Выбор Дианы

ForevecH

Всем здраствуйте !
Вот сижу и ломаю голову что взять - выбор пал на:
Diana 54
Diana 56ТН
Diana 470ТН

Собственно хотел бы узнать плюсы и минусы данных винтовок от знающих людей - так как опыта в этом деле маловато.
Берется с целью тренировки и охоты на перо, так как на гладкостволе нет времени ездить по тирам , да и перед приобретением нарезного огнестрела, хочется иметь опыт работы с оптическим прицелом (до этого ходил только с открытым) - мощность не критерий - для дырявинья ведер и фана есть турок. Нужна точность и кучность.


ycb1

Ди54 и ДИ-56 одинаковы по железу разница в ложе.Что удобней то и бери.Для ОП лучше 56 -я
470я и 56я имеют ложе Т с пистолетной рукоядкой с которой добно стрелять из засидки с упора и с ОП(более спортивное)..54-я имеет S рукоядку(более пологую охотничью) удобно стрелять на ходовой стоя с рук навскидку и конечно с открытых,классика охотничьего ложе как и на огнестреле гдадком и нарезном.Так все надо щупать и примеряться к своим антропологическим данным(длина рук,длина шеи,ширина плеч и т.д)

ForevecH

Интересно услышать именно их сильные и слабые стороны по техническим характеристикам. Внешне, да ! - 56 нравится наверное больше чем 54 - но интересно узнать об особенностях бокового взвода - в плане надежности - эргономичности. Одним словом все что было из ППП раньше, это только переломки.

ycb1

Читай ганзу-все есть,все ответы на твои вопросы...здесь не детский сад,подготовительная группа..что бы все разжевывали и преподносили на блюдечке с голубой каемочкой...ДИ-54 не зря носит название Аиркинг..этим все сказано.

Mixamarket

ForevecH
Интересно услышать именно их сильные и слабые стороны по техническим характеристикам.
да одинаковые они...фигли там выбирать

а если глубже смотреть - то все ППП уходящее прошлое.

ForevecH
Берется с целью тренировки и охоты на перо
мда...так сначала уточни - а можно ли охотится на перо с пневматикой?
И если ты будешь стрелять это самое перо на воде (ты же не про ворон 😊 ), то желающих разбить тебе твою пневматику об голову на том берегу будет более, чем достаточно...и как ни странно, они будут правы.

п.с. я надеюсь, что когда у тебя появиться нормальный нарезной огнестрел, то ты никогда в жизни даже не подумаешь сделать выстрел по птице на воде с нарезного оружия, даже пневматического.

ycb1

Миш,неизлечимо.. 😊блин охотнички.

ADF

А дробосралом по воде, сталобыть, можно?! 😀

За такое можно вообще артабстрел с противоположного берега не себя вызвать... 😊

ycb1

Правильно говорит Пу...пневму запретить и только по лицензии..от таких вот ничего непонимающих и получится эта идея.Голову хотя бы включали иногда..
Вообще то дробом по сидячей на воде не стреляют..на то и дроб..а пулей выше горизонта...ну так учат,а то по шее получить можно..естеств.из гладкого. 😊

ForevecH

Ребята - спокойнее - без эмоций - дробью на перо хожу уже лет 10 - на воде птицу бить не то чтобы не надо, а по ТБ запрещено. Я спрашиваю про сильные и слабые стороны этих ППП - и не прошу меня учить обращаться с оружием. Если не можете ответить в двух словах то ваше дело - форумы я уже давно курю но есть одно маленькое но - процентов 70 "инфы" это срач диановодов с любителями других марок. Только единицы отвечают на поставленный вопрос односложно - без каких либо переходов на личности.
Я спрашиваю лишь о том чего стоит ждать от этих моделей - как они в ремонте и использовании. Послать в поиск может каждый а хотя бы направить в нужное направление где есть развернутая информация единицы.

ycb1

Зайди в раздел Пневматика глазами владельцев ,там есть Навигатор по этому разделу в верхних строках и выбирай любую марку пневмы и читай,читай и еще раз читай..никто тебе здесь разжевывать не будет..у каждого свои предпочтения..все зависит от вложенных средств..нормальная пневма начинается мин от 500долл,а дальше,что понравится..из немок,англичан..все они примерно одинаковые...н7а разные задачи есть разные стволы(спорт,отдых и т.д)

ForevecH

Как я понял 56TH в железе 54 - а 470TH в железе 460 - если сильно еще всем тут не надоел ! - у 460 как я знаю крепление подствольного взвода из силумина - как с этим делом на 470 ?

ycb1

Стоит новый УСМ Т-06 на 56 и 470.еще..нормальная муфта если пружины пихать от мопеда не будешь..См. еще здесь ФАК по выбору..в верхней строчке.

ober

ycb1
ДИ-54 не зря носит название Аиркинг
она ж немецкая. чо, LuftKönig не канает? 😀 😀 😀

gosha-kun

ycb1
Правильно говорит Пу...пневму запретить и только по лицензии..от таких вот ничего непонимающих и получится эта идея.Голову хотя бы включали иногда..
Вообще то дробом по сидячей на воде не стреляют..на то и дроб..а пулей выше горизонта...
Дядя Женя, а давай попробуем не за традицию и охотзакон (который, согласен, нарушать не стоит) - а за логику и фактику. Вот представь, сколько токсичного говна летит из гладкоствола на охоте во все, что есть вокруг стрелка. В воду, в деревья, в землю. И сколько - из нарезной пневмы при некотором умении стрелять. Просто сравни и прикинь, а? Или из дроба не бывает подранков? Или он безопаснее для гипотетических окружающих?
Нет, вот это сейчас я не к тому, что с 4.5 хорошо и правильно ходить на уток. Я против этого. Тем более что есть калибры побольше. Но против я только по одной причине: нужно быть ОЧЕНЬ хорошим практиком, чтобы не сомневаться в том, что положишь утку на типичной дистанции наповал, а не сделаешь подранка - т. к. из 4.5 порядочный чел будет выцеливать утку только в башку или шею.
Но я "о вообще". О том, в каком случае природе больше ущерба на охоте: в случае применения "правильного", т. е. законного гладкого с лицензией и путевкой, особенно в руках неумелого стрелка - и, скажем, незарегистрированного "папы"/"деда" в руках умелого. По-честному, а не по параграфу, придуманному каким-то толстомордым, который сам на охоте в огромном числе случаев ведет себя как хам и поц? А?

ober

из гладкого не стреляют форточники. этого достаточно

Mixamarket

ForevecH
так как опыта в этом деле маловато.
Берется с целью тренировки и охоты на перо, так как на гладкостволе нет времени ездить по тирам , да и перед приобретением нарезного огнестрела, хочется иметь опыт работы с оптическим прицелом (до этого ходил только с открытым) ...
ForevecH
Ребята - спокойнее - без эмоций - дробью на перо хожу уже лет 10 - на воде птицу бить не то чтобы не надо, а по ТБ запрещено
ни каких эмоций...абсолютно похеру...как спросил, так и ответили.
ForevecH
Если не можете ответить в двух словах то ваше дело - форумы я уже давно курю
если что-то не нравится, то можешь сменить форум.

gosha-kun

ober
из гладкого не стреляют форточники. этого достаточно
Увы, этого недостаточно. Хотя бы потому, что не каждый, у кого есть гладкий - гарантированно не форточник.

ForevecH

Итог - Выбор сделаю что лучше ляжет - 56 или 470. Из всех сообщений на казалось бы простой вопрос только один человек написал что то по теме. Остальное размусоливание и офтоп. Спасибо за внимание.