Как выглядит магазин к ИЖ-60 ЗМЗ? Чем заменить?

wla42

перемещено в апгрейд и ремонт пневматики



Пришла по случаю златоустовская магазинная винтовка. В неплохом состоянии. Но без магазина... В ормагах на ЗМЗ ни чего нет, кроме совместимого с обычной ИЖ-60. Где можно найти магазин? И что он хоть из себя представляет, как выглядит? Чем можно заменить?



Взрывотехник

http://guns.allzip.org/topic/24/565756.html

wla42

Огромное спасибо за ссылку! Но осталось несколько вопросов: ИЖ-60М = ИЖ-60 ЗМЗ?
Скакой стороны вставляется магазин? И чем передвигается? Вижу два лепестка: первый - просто подпружинен, а второй - не видел, чтоб шевелился при взводе пружины или движении подавателя.

Взрывотехник

wla42
ИЖ-60М = ИЖ-60 ЗМЗ?
нет
wla42
Скакой стороны вставляется магазин?
с права
wla42
И чем передвигается?
пальцем

wla42

Исчерпывающий ответ! 😊

нет
А по магазину они совместимы?

пальцем
Зачем тогда все сложности с трещеткой храповика? Только для фиксации каморы магазина напротив "патронника"? Тогда совершенно не понятно назначение второго лепестка, который вглубине механизма. Он не выступает над направляющей, значит и фиксировать магазин не может.

Взрывотехник

wla42
А по магазину они совместимы?
Кто с кем ? говорят от иж61 ставят.
wla42
Зачем тогда все сложности с трещеткой храповика?
wla42
для фиксации каморы магазина напротив "патронника"

Udod

Есть у товарища ИЖ60М. Насколько помню при открытии рычага автоматически сбрасывается досылатель,при закрытии храповиком продвигается магазин, потом вручную досылается пуля. В комплекте винтовки было 3 магазина. Купить запасные было нереально даже тогда ,когда они делались. (начало 90-х)

ZZton

Взрывотехник
пальцем
нет не пальцем! рычагом взвода!
На фото отсуттсвует пластинка прижимающая магазин ,она простатя но без нее магазин работать не будет. магазин от 61 не подойдет к 60м!2wla42 земляк.стучись в ПМ,у меня есть магазин может сговоримся



перемещено в апгрейд и ремонт пневматики