Skif

Laborant

Вчерась проверил апгейженый скиф, с родным стволом с тисков на 5 м. 4 выстрела- пуля в пулю. Это нормально ? 😊

Alex-ms

Ты попробуй на 10м, какие пули, какой апгрейд - обоймы подогнал к стволу? Ствол там изначально плохой, но в принципе я пробовал его отстреливать на 8м с родным стволом - 1см шмелём круглым с рук, со стволом от 651 на 10м те же 1см шмель круглый. Вообще на кучность у Скифа влияет поначалу в основном тугой и длинный спуск, потом привыкаешь и становится заметно насколько плох ствол.

Laborant

Пули промагнум. На 10 м из тисков не получится- коридор корткий. Про ствол знаю. Оставил его на осень, как и тарелку клапана с боевой пружиной. Обойму и клапан подогнал соосно со стволом, люфты ствола убрал. С рук пока никак не могу приспоспособиться толком именно из за спуска, поэтому результаты очень неровные, поэтому и отстреливал из тисков. Кстати про пуля в пулю я загнул, каюсь, все пули лежат касаясь краями, на одной прямой.

Alex-ms

Кстати тарелку можно вообще не трогать, но режется она легко, боевую пружину трогать я не стал - где её искать потом? Пружинку в клапане можно посмотреть ещё мягче в автомагазинах, родную трогать на всякий случай я не стал.
З.Ы. к спуску привыкал около 2 недель, поначалу были жуткие отрывы - на 3-5см