ЛЦУ. Не ту страну назвали гондурасом...

SwD

Было у меня два разных ЛЦУ. Один (белорусам привет) на ПМ, другой - недосерьезный.
Оба имеют знатный глюк - отключаются/теряют яркость при выстреле. Надо тормошить, восстанавливать контакт.
Тот, что на ПМ имеет уродскую методу пристрелки и еще более удобную "кнопку". Т.е. чтобы ее правильно нажать - это надо не на стрельбе сосредотачиваться, а на тонком включении ЛЦУ.
Белорусский, правда, довольно кувалдоустойчивый, если не считать самовыключения от сотрясения.
Тот, что недосерьезный имеет вменяемые винты для пристрелки.

Опять же оба ЛЦУ имеют чудесную особенность - невидимое на улице пятно лазера. Т.е. днем, в тени или в облачную погоду - ты это пятно не увидишь. Разве что с большим трудом у себя под ногами. Говорят, у ОСЫ - аналогичная фигня с лазером.

Купил вчера китайский "аирсофтовский" пистолетик за 80 рублей. С так сказать ЛЦУ. Ну там местами торчат жилы проводов - это понятно. Крышки внатяг, не на резьбе - тоже понятно. О возможности пристрелки можно не заикаться. Но.
Удобная и надежная кнопка включения. Разве что пластмассовая и влагонезащищенная. Но удобная.
При сотрясениях и ударах - даже не пытается моргать.
Пятно ЛЦУ фактически ночером четко видно метров за 100 (далее не светил).
Днем в облачную погоду видно метров на 10.
Я честно считал, что первые лазеры исчерпывали возможности таковых. Оказывается - нифига подобного.. Спрашивается - ну и?! За каким хером ставить темные лазеры на то, что подразумевает установку на боевое оружие? Почему на игрушке он мощнее по излучению? Посмотрим, может с ресурсом будут какие-то глюки, но его явно надо будет поставить на какого-нибудь дрозда..
Почему на боевом ЛЦУ постоянно какие-то неконтакты, а игрушка надежно работает на-ура? Идиотизм какой-то..

Кстати, в пистолетике оказался достаточно вменяемый спринговый привод и чудная но простая по конструкции система подачи шариков, обеспечивающая подачу шарика из обоймы в казенник (и герметизацию) при подготовке к выстрелу.. Самое то для системы с затвором..

Fake

SwD
Почему на боевом ЛЦУ постоянно какие-то неконтакты, а игрушка надежно работает на-ура? Идиотизм какой-то..

Каждая вещь расчитана на свой контингент 😊 Ясен пень что ребенок будет бить и ломать пистолет. По-этому его конструкция должна это учитывать и быть ударопрочной. Взрослым оружием пользуются умные, рукастые дядьки, которые не будут кидать свой пистолет на пол с размаху из-за того что им не купили конфетку. Да и починить, если что, сами смогут.
По поводу яркости. Детям надо ночью спать, а играют они днем. По-этому и луч ярче. Реальные пацаны днем стреляют от бедра.

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀