Несколько моделей GAMO -что выбрать

alex1

Зашел в отдел торгующий пневматикой,а там завезли несколько моделей Гамо.Порядка 5-6 моделей с ценой около 10 т.р./это много или мало?/
Из всего представленого на слуху только ГХ-440.Еще была модель с рычажным взводом /под стволом/,с какимто здоровым набалдашником на стволе.Переписать модели не удосужился,надеялся найти поиском в сети.
час шарю,ничего кроме ГХ-440 найти не могу.
Вопроса два-что из гамы лучше брать/тысяча двухсотой точно нет/
и где можно посмотреть гамовскую продукцию/сноску плиз,желательно на русском/

kroogly

Та у которой взвод под стволом, это CFX, с неподвижным стволом. ИМХО достойный агрегат, т.к. переломки не люблю. Характеристики заявлены производителем у всех одинаковые. Так что кому что больше нравится.

alex1

Лично мне тоже понравилось как красиво вставляеться пуля в той CFX/правда у моделей были полные имена/.А нельзя про нее подробнее?

YuraS

alex1
Лично мне тоже понравилось как красиво вставляеться пуля в той CFX/правда у моделей были полные имена/.А нельзя про нее подробнее?
Gamo CFX (пластик) или CFX Royal (дерево). Мощность неослабленной "из коробки" на уровне CF-30 (до 19 Дж). Основные траблы - нарезы идут не до конца ствола (10-25 мм) и заканчиваюися неодновременно, что портит кучу (частое для Гам явление), кривизна в узле заряжания (пуля срезается, Петруха писал, бывает иногда), рваное кольцо порта заряжания (тоже не особая редкость, здесь обсуждалось). Если бы не убогий порт заряжания - винтовка на пять. Основные доработки - фаска и герметизация этого порта. Ну, утяжелитель можно другой, все, что для остальных Гам.

dragon 25

yuras ti ne poiehal na more? 😊

YuraS

dragon 25
yuras ti ne poiehal na more? 😊
В смысле, в Керчь? Нет, работа не пустила.

MMA

Я вот тоже копал этот форум в поисках инфы для того, что бы выбрать что-то из этой серии Гам. Остановился на CFX. Если будешь брать что-то из них, в магазин бери фонарик и внимательно смотри оканчивание нарезов.
А если СФХ - лучше ещё взять ещё молоток и деревяшку 😛, что бы сбить надульник, иначе ниче не увидишь.
Кста, у себя в городе пока так и не нашел СФХ, за который отдал бы деньги - у всех то беда с нарезами, то они заканчиваются как попало, то начинаются прямо у пулепреёмника (тоже как попало), то всё это вместе...

Svar45

MMА, сход нарезов хорошо видно и в надульнике. 😊

alex1

Блин-ночью плохо спалось после того как в руках подержал хантера 440/дерево/ и CFX /пластик ,похилее ,но конструкция посерьезнее/.
Вторую ночь правда спал спокойнее.
Порыл инфу-из недавних тем следует что для CFX скорость никак не 305 а максимум 270, хантер-440 метров на 20 больше.Но тоже никак не 305.Вроде так?
Тяжело обьяснить жене что воздушка стоит 10т.р. Бум пробовать.

MMA

Плохо спалось - подержал в руках.
Я уснуть не могу - руки трясуться, нормальную найти не могу! 😉