3/4 офф. В чем таскать скарб с тир? Чтоб удобно было...

BigMax

Собссно все в теме. Повадился тут в мытищи катаццо и стало неудобно нах! Раньше в багажник закидал в апреле и на дачу, в октяре закидал и домой... А в тир так не удобно... Попробовал синюю сумку из икеи - не готично....
Собссно имеем:
1. Винт в чехле/кейсе тут все понятно

2. Передний упор и задний мешок
3. Насос (да я псих и качаю насосом) это если в тире нет воздуха
4. Пачка мишеней а4
5. Пули 2 банки
6. Чутка инструмента

Собссно как организовать пп 2-6? Кто как носит вещи в тир? Мож фотки есть у кого?

Пока мыслил сделать из фанеры ящик с переборками - отделениями, но может кто еще что подскажет?

В общем собираю идеи.

BTKO

BigMax
Собссно как организовать пп 2-6?
Винтовка (Филган карабин / Крикет) + пункты 2-6 спокойно ВСЕ вместе влазили в чехол от теннисной ракетки.

ADF

Раз/если в один чехол не лезет - делать новый, шоб и винт и все остальное влезло. Или только для "всего остального". Кстати можно сделать футляр из пеноплекса - меньше вес, не гремит, внешний вид зависит от совести при внешней отделке (при желании хоть железом оббивай), склеить можно за вечер. В отличие от деревянных ящиков ничего не издрачивается, бьясь о стенки; в случае фанеры придется набивку мягкую делать всеравно.

ИМХО из фанеры есть смысл делать более мелкие футляры: под набор для чистки, под пули и т.д. С резьбой фигурной и т.д.

BigMax

Не, сехол от тениса точно мимо... Неправильное это решение, да и упор калдвелл тяжелый больно для этого.

А что за пеноплекс такой, он в каких формах продаются?

И все же, народ кто как в тир возит добро?

Manowar

рюкзак обычный городской и чехол с винтом.
всё ок

MadRoy

Винтовка в кейсе, остальное барахло - в спортивной сумке (упоры, пули, инструмент). Насос на сумке сверху лежит.

BigMax

Понятно, я чет все о жостком ящике думаю....

MadRoy

Понятно, я чет все о жостком ящике думаю....

Я тоже думал - придумал, что неудобно. Если для всего сразу - громоздко, если для каждого отдельно (упор, насос) - рук не хватит таскать это все.

ADF

Больше года юзаю большоооой самодельный футляр из пеноплекса. Унутри: винт, набор бля чистки, пачка мишеней, 100500 пуль и еще для двух хомячков место есть. Легко влазит в багажник, так и в салон практически любой машины или жигулей; в автобусе - тоже возибелен много раз. Главное - правильно приделанные ручки и ремни, чтобы можно было брать и нести в любых положениях (вертикально, плашмя, раком и т.д.).
Ставицо-кладецо на любую поверхность: на снег, траву, скамейку, стол и т.д., крышка открываецо и мгновенный доступ ко всему содержимому. Никаких долбанных велкро, молний и рытья по темным карманам! Застежки на фастексах.

С виду - коробка как коробка, слегка крупноватая, но всем пох. Будто там внутри синтезатор 😊

Villy

Таскаю всё в рюкзаке Сплав Harrier. В него влазят - Эдган короткий, баллон 4л, складной стул, термос с чаем ну и куча мелочи - мишени, инструмент и тп.

BTKO

http://www.srvv.org/catalog/1311/29251/
😀

BigMax

BTKO
http://www.srvv.org/catalog/1311/29251/
😀

неее это перебор....


ящик подо всё я и не думал, винт отдельно, а вот все остальное в чем-то отдельно. рюкзак возможно, но вот как калдвелл дута запихнуть не знаю... будет не удобно. да и насос длинный однако для рукзака.

Villy

Во, баул армейский 125см в длину, туда можно любое невпихуемое впихнуть, не то что насос - http://www.7-62.ru/index.php?productID=1481

ADF

Раздельность вместилища для винтовки от всего остального - ложная цель. Чуть дальше вне машины тащить придется (или даже упаси Аллах в общественном транспорте!) - сам себя проклянешь. Раздельность может быть как функция: чтоб чехол с одним вынимался (отстреливался) из (от) другого, т.е. модульная система. Но чтобы все было таскабельно одним куском.

BigMax

В общем похоже идейно получается ящик у которого с одной стороны скарб пп 2 - 6, а с другой винт. Получается типа 110х30х20 примерно... Средняя стенка фиксированная а боковины открываются. В общем на выхах померяю, посмотрим.