Насадка для стрельбы ракетами

South

Недавно сделал забавную игрушку на свою винтовку - переходную втулочку с резьбы М12х1 на М9х1. Накручивается на ствол, а в нее ввинчивается ракета. В охотничьих такие продаются - алюминиевый цилиндрик в форме "гранаты". На "ручке" гранаты нарезана М9х1, в торце "ручки" находится еврокапсюль.
При выстреле пулькой она бьет в капсюль - из ракеты вылетает звездка. Метров на 15-20 вверх. Забавная такая поделка.
Я эту насадочку с одной ракетой в Керчь брал на слет, во время банкета на перекуре пальнул. Сработало.
Никто такое не делал?
А может что-то более интересное подобное делали?

Vladar

А на www.airgunmod.com не такие упоминаються?

kuente

я делал, надульники, с резьбой под этот сигнал охотника

alhimik

а смысл. пусковая установка компактнее и вроде пуляеи на 50 метров, что несомненно лучше чем 15-20....
и как тут любят спрашивать - а высоту дальномером мерил или шагами?))))))))))))

Kiloperiev

(ногами не бить!!!)
Я конечно не извращенец, но у меня была давно на уме идея из этой ракетницы ворон вечером валить.

Delta

to: Kiloperiev

Кучность у сигнала охотника нулевая, да и звездка даже если попадешь просто отлетит не причинив вреда, хотя если заменить капсуль в использованом сигнале и зарядить дробью, ой и о чем это я, а да это мне померещилось...

Ignat

South
Никто такое не делал?
А может что-то более интересное подобное делали?
У Атамана такое в комплекте идёт. Правда, пластиковое и одноразовое, ибо шарик в ней застревает.
У тебя пуля куда девается при выстреле после накола капсуля? В стволе или втулке остаётся? Т.е. для следующего выстрела надо свинтить втулочку, вытрясти из ствола пулю (или выдавливать шомполом может придётся?!), навинтить втулочку обратно, поменять отстреляную ракету на новую. Так?

А главное, мне совершенно непонятно назначение такого девайса: если стрелять ракетами Сигнал Охотника, то штатное пусковое компактнее, дешевле и надёжнее 😊. Понятно, что иногда хочется понтануться и тогда такая насадка рулит. Но вот практической пользы кроме понтов я не вижу 😊.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Delta

А еще можно так сделать тогда пульку вутряхивать не придется и можно много раз пулять только ракеты вкручивать и выкручивать вверх стволом. Когда нужно пулять пульками выкручиваем ракету, вытряхиваем пружинку (слабенькую, в принципе и без нее должно работать)и ударник (ударяет по капсулю за счет воздуха из ствола) -теперь можно стрелять пулями не скручивая надульник.

morning

Ага практически холостой выстрел с учетом мертвого объема ствола, и поршень меняем или как, если внутренний диаметр насадки болше диаметра ствола, то думаю проблем не будет.

Delta

to: morning
Дык внутренний диаметр больше это ж на картинке видно.
А что значит поршень меняем не въехал зачем?
Или ты про ударник который по совместительству еще и поршенек?

Counter-Striker

alhimik
пусковая установка компактнее и вроде пуляеи на 50 метров, что несомненно лучше чем 15-20....
и как тут любят спрашивать - а высоту дальномером мерил или шагами?))))))))))))
Пусковая установка пуляет на ровно такую-же высоту так как к процессу непосредственно движения ракеты не имеет отношения, также как и эта насадка, только накалывает капсюль. Высота была порядка 20-30 метров на глаз 😉

Manstopper

Я такую идею придумал в прошлом году еще 😊 http://guns.allzip.org/topic/6/382.html

morning

to 😀elta
на счет диаметра это я про первоначальный вариант без бойка, а с бойком из-за болшого объема ствола поршень (винтовки если пп) бдет просто биться, биться каждый раз когда красиво.

South

Пользы от насадочки - одни понты 😊 Просто захотелось сделать, взял и сделал - у меня станок дома стоит, мне эту втулку 15 минут точить. По настоятельной просьбе UdavKAA.
Пуля остается в насадке. Когда я выкручиваю ракету, вытряхиваю пулю, вкручиваю новую ракету и готов к повторению выстрела.

Delta

to: morning
ИМХО поршень биться не будет даже из-за мертвого объема ствола. Где-то уже говорилось, что если уплотнения и манжета не травит то можно заткнуть ствол и выстрелить и поршень не дойдет до передней стенки в случае с бойком примерно тоже самое.

morning

to:delta
не дойдет если заткнеш с казеника, а когда пулька с тампоном для чистки застревает в стволе, при повторном выстреле - то доходит и еще как!!!! Личный ленивый опыт. и вообще салют с воздушки да после 300 грмм это круто.