Еду скоро в Китай. Что посоветуете по теме пневматики?

Lawful

Интересно узнать, что можно купить с вывозом без проблем. Командировка служебная. Возвращение из Шанхая.

galogen

Ничего. Китай - страна коммунистическая, с приобретением, а тем более с вывозом физическими лицами будет сплошной геморой.

DL111

Походить, пооблизываться как все дешево... нам рассказать для садизма... главное - ничего не купить, а то потом будешь сидеть как наши в Нигерии. 😊

Lawful

А кто-нить знает, как там с запчастями для испанской и пиндосской пневмы??? А то времени не много, может и не стоит их там искать?

Helix

Шанхай. Станция метро Liahua. Как выйдешь - сразу прямо. Охрененный супермаркет. Этажей 6. Мож чего найдешь. Я не нашел - времени мало было.

Lawful

Да..., спасибо, Но 6 этажей... На Горбушке, кажется 4, и то многовато. А тут еще письменность своеобразная. Ну, может повезет... Эх-ма.

Helix

А там все по этажам. 1й - шмотки, 2й - обувь, 3-й аппаратура... и так далее... Впрочем и базары точно также по этажам делятся по ассортименту... на входе - карта, по аглицки написано на каком этаже чего есть.... Нам до них, теперь далеко, к сожалению...

Helix

Кстати, на счет "коммунизьма". Все время было ощучение что нахожуся где угодно тока не в Китае... На великах если кто и ездит - так они с моторчиком и аккумулятором... Рикши тока чтобы туристов возить, остальные все на Фольксвагенах да Ауди местного производства рассекают...
Мля, все содрали у америкосов и европейцев... Кругом все платно, на хайвей въехал - башляй, на паркинг - башляй, и не "дяде в кепке", а как положено, билетик с магнитной полоской, на котором время въезда выезда шлепаецца... Тока два раза почуствовал что "партия" там все-таки есть - когда из макдональдса инкассаторы бабло выносили, так солдаты с калашами на изготовку стояли с такими выражениями лиц, что, казалось, если я бы тока дернулся - сразу промеж лопаток очередь бы всадили, а второй раз, когда в Пекине на Тяньань-Мынь поперлись и шефу захотелось с полицейским возле поста щелкнутся - слишком близко подошли, те начали ругаться, я типа не понял, хотел переспросить а чего типа нельзя, но глянув на его рожу понял, что если еще шаг, то минимум дубинкой в жбан получу...
А так - если бы не полицейские в армейских касках, то хрен поймешь толи ты в тайване, толи в японии...

Кста, если всамом деле че хочешь купить полезное - бери речной жемчуг на рынке, его там валом и дешево, и сушеных кальмаров - на вес продают, я пять кило взял, чета в 5у.е. на наши деньги обошлось.
Торговаться только на базаре, либа в департменте, но не в супремаркете (там ценник фиксированый). Цену на калькуляторе тебе сразу нарисуют, только пальцем ткни че те надо... Цену сразу на 3 дели, если упруться то 50% это максимум, что скинут от стартовой.
10 юаней - 1 евро или 1,2$
На базаре почти все по английски чушут, а в Шанхае вообще многие даже на улице по английски могут, особливо молодежь...
Короче - удачи.
Кста, могу порекомендовать отель за 20$-30$ за ночь+ бесплатный интернет (только комп с собой нуна иметь).


Lawful

Большое спасибо за столь подробную информацию и советы. Все учту, правда, помимо пневматики меня интересует всякая электроника, видео и фото, но думаю, что этого добра там навалом. А гостиницу мне обеспечивает посольство в Пекине и генконсульство в Шанхае, где-то в 5 мин. ходьбы от означенных учреждений.
А фотка хороша!
Спасибо за добрые пожелания.

Helix

На базаре дохрена очень качественных подделок,впринципе можно нормальные вещи приобресть, я например mp3 Yepp от Samsung за 100$ взял (просили 120, т.к. в магазине он под 140 стоил). а всяка Panascanic за 30$ - штабелями. Дешевые брэндовая флеш-памаять. В супермаркетах продается неподдельный, нормальный брэнд и ценник там европейский. Купи рубашек - это пестня отдельная. по 1$ такие клевые х/б .... мля, я каждый день покупал (был неделю), т.к. с собой шмоток брал мало, а влажность там такая, что через 5 мин после выхода наружу пот ручьями а в стирку жаба давили отдавать - дешевле новую купить.
Прорадовали цена на LCD телики. Prima 32" за 1200$ (Китайский брэнд). Как моник говно конечно - разрешение низкое, точка крупная, зато как телек - само то. Проекционники 43" видел по 700$.

Сходи на небоскреб башню Jin Mao. Впечатление незабываемое. 403 метра вроде..