Неизвестный ЗМЗ Ган (нарвался на ссылку на форуме)

ридик

Случайно нарвался (инфа аж от 2008 года), кто знает это реально змз планировал делать или эт шутка такая была.
http://www.airgunforum.ca/forums/topic19690.html

ober

если это ЗМЗ, то причем тут Байкал? 😀

ридик

ober
если это ЗМЗ, то причем тут Байкал?
ну лохонулся бывает спасибо за поправку гении существуют я знал я знал...А по делу есть что сказать?

геныч1968

А по делу вот: http://www.topguns.ru/vkp-18-o...ikompressionka/

ober

ну я помню, обсуждали эту конструкцию. типа перспективная стрелялка от змз. выставочный экземпляр. и в серию не пошло по причине "нах не нужно". обсуждал, вроде SwD

А, ошибся - ЗлХ

ридик


геныч1968


ober

Спасибо почитаю посижу!

ober

ух я там развонялся! 😀

Greenthomb

А у меня есть ее пистолетный вариант 😊

Planket

Greenthomb
А у меня есть ее пистолетный вариант
А шо це такэ есть? Ну не томите душу, хоть пару строк поделитесь информацией 😊.

Greenthomb

Мультикомпрессионный пистолет, так и не пошедший в серию. Очень простой по конструкции, по сути как кросман 1377, но с одним нюансом: вон та штука сзади оттягивается для взвода, перед ней видно окошко для пули, фиксируется защелкой. Но это не просто железяка, чтобы за нее дергать, в ней находится магазин под шарики. Да-да, он многозарядный 😊 Чтобы шар не выкатывался из ствола, там предусмотрено резиновое колечко (типа как в МР-651К). Из приятных ништяков - регулируемый поршень насоса и полностью металлическая конструкция (хотя в серийном наверняка бы появилось много пластика).
На данный момент сабж в несколько не товарном виде, как приведу в порядок, выложу подробное описание с картинками, отстрелами и прочими радостями.
Очень жаль, что оно не пошло в производство, ибо штука весьма прикольная как сам по себе, так и как донор для всяческих поделок вместо крыса.
Вообще, была отдельная тема (кажется, в разделе продукции ЗМЗ, но сейчас что-то не вижу), где выкладывались всякие интересные разработки КБ пневматического направления ЗМЗ, которые так и не дошли до реализации, а жаль.

Planket

Спасибо, что не поленились ответить. И правда очень интересный девайс. Внешний вид - смесь боевого, спортивного и книжно-фантастического пистолета.

Ждэм таки подробного очерка об сим гарнэньком пистоле. 😊

AlexManiax

Greenthomb
А у меня есть
ты где это взял???

Greenthomb

Там уже нет 😊
Вообще они были на выставке в прошлом году. Еще у кого-то второй такой же (ну почти такой же, они не совсем одинаковые были).