Забит ствол у мп 512.

Михаил98


Один человек с кривыми руками забил ствол моей у моей Мурки. Говорит, забил зубочистками и ватными палочками. Ещё добавил шарик от подшипника и свинцом. Шомполом бесполезно, что делать?
Забита почти половина ствола.

ober

вбить хозяину в ухо

ycb1

ПРожигай без фанатизму..палочки обгорят..потом шомполом,лучше латунным прутком д=4мм потихоньку попробовать...В детстве я сам так забил..сухие веточки,гвозди без шляпок и....отец возил в мастерские оружейные МВД...выбили все нах... 😊

Михаил98

Спасибо. А как как прожигать? Можно поподробнее?

ycb1

На газу,

Непушист

Хз откуда у меня подозрение, что "один человек" и создал эту тему.
Если ствол забит недалеко от казенника, можно попытаться вытащить длинным тонким саморезом. Если далеко - тоже им, но со срезанной головкой и впаянным в тонкую трубку типа от антенны. Но если это будет делать "один человек", то вариант 2 не подойдет.

ober

там шарик из твердого сплава

Непушист

ober
там шарик из твердого сплава
Я заметил... но в любом случае хоть с 1 стороны от него есть и что-то другое более мягкое. А он уже может и шомполом выдавится.

Брусничный

Можно еще попробовать соединить ствол с баллоном ВД и бахнуть хорошенько 😀

-S-B-A-

Если нет желания греть ствол.То берете родной шомпол.Обтачиваете расплюснутый кончик.Срезаете наполовину ушкою. Кончики разводите наподобие сверла.Затачиваете.Одеваете трубочку на шомпол и высверливаете все мягкое.Можно даже свинец забитый.Если нужны сложности,то можно сделать приспособление со сверлом. Муторно, но надежно.

Mixamarket

Первым делом - залить в ствол ВД40 (или керосину) чтоб хлюпало...на сутки.
Стальной пруток в ПВХ оплетке и молоточек на 200-250 грамм.
И с дульной части (к казеннику) стороны легкими постукиваниями всю эту хрень выбить.
При проведении данной процедуры, по мимо прилагаемой силы, необходимо использовать...мозг.

-S-B-A-

При проведении данной процедуры, по мимо прилагаемой силы, необходимо использовать...мозг.
В основном стараются приложить силу.И получается еще хуже.Были случаи, что просто так выбить было невозможно.Спресовывалось все в монолит.

dimonstreloc

не надо ничего пихать и закручивать в свол...бензинчику в дудку, пропиталось, долить что-бы капать начало...подожгли...зубочистки и ватные палочки сгорят сами...в процессе горения при тепловом расширении ствола шарик выкатится сам...

-S-B-A-


процессе горения при тепловом расширении ствола шарик выкатится сам...
Ну вы и мечтатель.А если забить свинцом,да еще потом утромбовать,как многие делают.

dimonstreloc

-S-B-A-

Ну вы и мечтатель.А если забить свинцом,да еще потом утромбовать,как многие делают.
свинец вытечет первым

Mixamarket

dimonstreloc
не надо ничего пихать и закручивать в свол...бензинчику в дудку, пропиталось, долить что-бы капать начало...подожгли...зубочистки и ватные палочки сгорят сами...в процессе горения при тепловом расширении ствола шарик выкатится сам...
мысли зачет...тока бензин, как мне думается (не пробовал сам, поэтому не могу утверждать на 100%...тока на 99,9%)внутри дудки гореть не будет...тама кислороду нет 😊

Для понимания - ты когда-нибудь бензиновой зажигалкой типа Зиппо пользовался? Похоже нет 😊
Поэтому применение мозга при проведении операции обязательно 😊

ober

щелочью залить 😊

dimonstreloc

гореть будет, цеж не вакуум

Mixamarket

dimonstreloc
гореть будет, ибо не вакуум...
Mixamarket
Для понимания - ты когда-нибудь бензиновой зажигалкой типа Зиппо пользовался? Похоже нет
Поэтому применение мозга при проведении операции обязательно
сорри...для тех, кто не пользуется возможностями организма, добавил чуть позже 😊
хорош из себя дебилоида строить, а то люди ведь поверят 😊

-S-B-A-

У меня был ствол забитый по самое некуда сверлами.Сверла пошли на расклин так как их пытались выбить.И что неприятно латунный лейнер.Сверла были удалены с помощью спец состава.Растворил. И ствол можно было спасти,если бы не стучали.

Mixamarket

-S-B-A-
Сверла были удалены с помощью спец состава.Растворил
H2SO4 с водичкой ? Опасно, но реально

-S-B-A-

H2SO4 с водичкой ? Опасно, но реально
Я увлекался нумизматикой,а там составы очень хитрые.И потом в старые времена были ХИМИКИ,а не -химики-.Растворил, громко сказано.Я их ослабил и они выпали сами.

Бухой Лесник

Забил как-то ствол ИЖ38с надфилями 😀 алмазными и обычными. Наглухо. Резал по несколько см от среза, пока все не вытащил. В итоге осталось где то 25-30 см ствола. Легко взводилась, и стреляло так же, как с длинным стволом.
Я кстати удивляюсь почему никто не предложил туда головок от спичек или иного ВВ напихать.

-S-B-A-

туда головок от спичек или иного ВВ напихать.
А потом какие будут действия.Как вы себе их представляете.

Glam

Михаил98
Один человек с кривыми руками забил ствол моей у моей Мурки. Говорит, забил зубочистками и ватными палочками. Ещё добавил шарик от подшипника и свинцом. Шомполом бесполезно, что делать? Забита почти половина ствола.
1.Возмите металлический ижевский шомпол и переточите его кончик как перовое сверло. Ну и сверлите с 2х сторон до шарика. Потом аккуратно выбивайте шарик.
Недостаток этого метода - 90% что повредите нарезку.
2. Нагревайте ствол пока не выгорят палочки и не расплавится свинец.
Недостаток - отпустится металл ствола. Ну и если у вас мурка с пластиковой муфтой ствола этот метод вообще применять нельзя.

-S-B-A-

1.Возмите металлический ижевский шомпол и переточите его кончик как перовое сверло.
Этот вариант уже предлагался.Но всем хочется с грохотом.

Зеленогорец

Объясните мне недалекому. На кой вообще было ваши стволы забивать всякой хренью?

Glam

Дома народ хочет стрелять, а пулеуловитель делать не хочет... и пульки покупать в падлу. Вот и стреляют ватными палочками и спичками обмотанными ватой и нитками.

Alex485

Керосин в дудку, пока не покапает с дула.
Оставить на сутки.
Из ластика вырезаем затычку для канала ствола, засовываем со стороны казны, как затыкивают шампанское. Ствол казной в ведро с кипятком, после нагрева, акуратно без лишней дури, выталкиваем все г**но с дула в сторону казны. Если не идет, повторяем керосин и кипяток.
Иж 40 ствол был забит дробью, спичками, 2-мя сверлами и еще какой то кашей на 2/3 всей длинны, описаный метод помог не только прочистить канал ствола, но и сохранить нарезы.
Возможные трудности:
Керосин не протекает- керосин жуткая гадость, которая проникает в мельчайшие щели, нужно только время. Рекомендуется проявить терпение, если лишнего времени нет, можно ускорить процесс. Вытащить пружину из винтовки, залить керосин в казну и поршнем в РУЧНУЮ создать не большое избыточное давление в целиндре, это не много поможет керосину проникнуть, ствол конечно смотрит вниз. ВНИМАНИЕ: Если Вы попытаетесь выстрелить с керосином в казне и заткнутым стволом, винтовка сломается окончательно, а Вам оторвет нафиг Ваши шаловливые рученки.
Затруднение второе:
Керосин прошел, но ствол очистить не удается.
Если нагрев в кипятке не помог, положите ствол куда нить и дайте остыть. Затем закиньте его в морозилку. Металл ствола будет сжиматься и сожмет то г**но, что там застряло. Вытащите ствол из морозилки и залейте керосин. В образовавшиеся щели после нагрева ствола до комнатной температуры, керосин обязательно проникнет. Далее как описано выше, в ведро с кипятком.
ВНИМАНИЕ:
Нестоит ствол из морозилки, сразу кидать в кипяток. Подобный температурный шок, может искривить ствол.

Alex485

Чуть не забыл:
После всех процедур, тщательно все обезжирить (керосин оставляет жирную пленку), смазать как положено и собрать винтовку.
Удачи.

крейсер

После всех процедур, тщательно все обезжирить
В первую очередь руки,керосин оставляет ожоги на коже после длительного воздействия.