И снова Crosman 760b

Shurchello

Купил я себе пару лет тому назад против белок воевать (которые ох уж любили поточить фасад моего дома). И вот недавно решил тряхнуть стариной, побабахать на заднем дворе. Был очень приятно удивлен его точностью и относительной мощностью! С 7-8 метров умудрился попасть и оставить внушительную вмятину в гильзе от 7.62х54.

Вопрос в следующем: стоит ли поставить на нее дешевенький 4х32мм прицельчик? (Ну невозможно там прицелится в что нибудь меньше пивной банки далее 10 метров). А так же требуется ли какой-нибудь основной уход типа чистки-смазки? Абсолютно не знаю что делать с пневматикой. Огнестрел - пожалуйста, а это нет...

Заранее благодарен!

d2

Дык стоит, если там есть на что ставить, скорость у него заявленная 180 мс, как мурка неапнутая, до 25-30 метров можно белку хлопнуть, если попасть, прицел поможет. А уход - трущиеся места у насоса можно смазывать время от времени каким-нибудь ружейным маслом. Ничего особенного. Это один из самых популярных и дешевых кросманов начального уровня в штатах.

Shurchello

Спасибо!
Я видел заброшенный трэд на тему разгона. Так никто и не взялся, или он не поддается улучшению? 😊

TERMIT

как неподдаётся плохо читали или не то читали,я разогнал 760 до 292 м/с кпшкой 0.68г
вот: http://guns.allzip.org/topic/3/91728.html
тут кое что есть.

Shurchello

Ааа, вот оно где все. Ну вы там совсем сурьезно подошли к делу!
Я вчера купил дешевенький 4х прицельчик. Сегодня попробую пристрелять.

А сколько качков насоса думаете выдержит 760й без апгрейдов? Я имею ввиду конечно не вызывая поломок. Я таки больше 10 и не делаю, как велит инструкция.

Shurchello

Поставил тут ради интереса дешевенький 4х15 прицельчик. Нууу вот это тема. Я даже не знал что можно попадать в такие маленькие объекты с 10-15 метров. На такой дистанции Кросмановский открытый прицел абсолютно не подходит.

Конечно печалит то, что при стрельбе вверх пуля летит куда ей захочется. Компенсировать я еще не научился. Ну что-ж, со временем!

gnom

А белок то не жалко?Этож не вороны,да и редкость в последнее время.

Shurchello

Энто в Москве они редкость. Тут... вообщем могу послать пару контейнеров. Живых или нет - на выбор 😊 Уже обгладали мне столько всего на доме, что скоро полезу менять некоторые части...

Shurchello

Так, еще одна проблема с оптикой. Стоит на моем чуде, другое чудо по имени BSA 4x15. Пытаюсь пристрелять на расстоянии около 15 метров. Уже выкручен по максимуму вверх, но точный выстрел получаю только с 5 качков. С 10 приходится целится аж сантиметров на 30 ниже. Как бы мне его еще прицел поднять? Хотелось бы стрелять именно на этой мошности.

TERMIT

лично у моего 760 стоял ПО4х24С так чтоб его пристрелять нужно было между кольцом и прицэлом под заднее кольцо изоленту подкладывать снизу,чтоб прицэл глядел немного вниз.Кстати этот прицэл я считаю лучшим для такой пневмы.а карандаш я неуверен даст ли возможность так изменять положэние корпуса прицэла относительно винтовки.

Shurchello

Ахха! Таки значит надо его опускать немного. Я попробую ослабить заднее крепление и подложить что нибудь под него

TERMIT

не в вашем случае это наоборот .Надо под переднюю сторону крепления подкладывать.

Shurchello

Ох, ну конечно же. Подумал одно, написал другое 😊