Опытные обладатели пневматики, помогите подобрать пистолет : )

leynd

Добрый вечер уважаемые форумчане)) я впервые буду покупать пневматический пистолет, хотел бы узнать у вас ответы на некоторые вопросы, т.к. я полный новичок в этом деле, хочу недорогую игрушку (для начала) Ползал по разным интернет-магазинам присмотрел несколько пистолетов, в некоторые просто влюбился... но некоторые отзывы просто разбили сердце 😞 Понравились такие модели как Gletcher SS 2202(Писали про ствол который якобы можно пальцами погнуть и убожественное качество), ИЖ 651КС(Вроде хорошая вещь, но не очень нравится внешний вид), Umarex Berreta Elite II (Про него сначало вообще писали "Пистолет Атас!" через 2-3 комментария пошли сообщения типа "Пластик г...) Часто ломается и т.д. Профессионалы и обладатели, что вы можете рассказать об этих моделях? Что можете другое посоветовать? Заранее Огромнейшее спасибо за отзывы и советы : )

Непушист

любой

leynd

Любой из этих? или любой пистолет вообще?

AAK.177

Для начала лучше взять МР-651. Только в магазине нужно выбрать изначально рабочий образец (лучше, если это будет делать сведующий именно в ЭТОЙ модели человек, а не продавец). Дешевый, крепкий, неприхотливый, долговечный, точный и достаточно мощный прямо из магазина. А уже потом, когда будет понятно куда тянет, можно будет взять уже другой пистолет более осознанно.

leynd

Cпасибо, еще раз за совет) Но из друзей и знакомых к сожалению знаком один человек с ИЖ-53... А правда что прям Беретта Элит и Глетчер сс 2202 прям так плохи? сейчас изучаю тему Beretta Elite 2 глазами владельца, вроде ругают его только за то что газа выпускает много и Пластик, причем одни говорят что пластик очень хороший и приличный, другие говорят что он убожественен...

Trigun

Почти все продаваемые пистолеты достаточно надёжны и долговечны при использовании их по назначению.

leynd

Окей, придется совершенствовать вручную свою любовь, ибо понравился очень Beretta Elite II : ) Спасибо всем ответившим))

tricky

Присмотритесь к модельному ряду Аникс. Их шарометы в ряду самых мощных. Несмотря на схему с подвижным стволом, попадают в бутылочную пробку на 10м. Правда, отсутствие движущегося курка и затвора портят удовольствие от владения.Продал своего, чтоб купить пневмо макара ,и потом пожалел.

Чтобы поучиться стрелять очень хорош МР-53, сам взял недавно и от других пневмо пистолетов сразу отбросило.

Mixamarket

leynd
Ползал по разным интернет-магазинам присмотрел несколько пистолетов, в некоторые просто влюбился... но некоторые отзывы просто разбили сердце
то, что присмотрел, это хорошо...
но не увидел главное - чего ты хочешь от пистолета? в смысле какая будет цель стрельбы?

Самый лучший, практически не убиваемый при своевременном уходе, точный, не требующий напилинга и по минимуму недорогой (относительно) - Вальтер СР88 http://www.umarex.com/uxc.php?....00.00&deptid=1

у меня в "маленьком" арсенале остался его более дорогой родственник типа СР88 компетишн...а было их разных не несколько десятков...он остался методом исключения 😊

а вот по СР 88 подробней http://guns.allzip.org/topic/96/276899.html
читать до конца...тама хэппаенд 😊

ADF

tricky
...Аникс. Их шарометы в ряду самых мощных. Несмотря на схему с подвижным стволом, попадают в бутылочную пробку на 10м. Правда...

Не вводите новичка в заблуждение! Пробка на 10 метрах из ануса аникса - явление на стыке вранья и удачи. Типовая "кучность" шарометных аниксов около 8-10 см на 10 метров: в цель размерами меньше бутылки из них стрелять - только нервы себе портить. И снаружи - 100% мыльница, а не пистолет.

Хотя, впрочем, все-таки без разницы, какой пистолет взять. Один фиг нужна отправная точка, чтобы понять, чего же хочется на самом деле и что купить потом; или вообще забросить нафиг.

Из дешевых потреблядских пистолетов также смотрим на чморекс ЦП-99 цомпакт и дэйзи-5501.

leynd

Спасибо всем за советы))) От пистолета я хочу хорошую скорость пули (не меньше 100 м/c) и желательно неубиваемость, и приятный вид (не то что у 651Кс Ижевского), не то, что у того же Беретты начитался что через 2 недели у некоторых то баллончики полностью "выходят" при вставке в пистолет, то на той же Беретте пули которые застревают в стволе на следующий день после покупки)))

Stef

Я бы посоветовал Umarex Beretta 92 FS или CP88.
Хорошие качественные пистолеты. Достаточно точные и мощные. Начинать надо с хорошего. У меня первая пневма была Beretta 92 FS и я сразу же заболел неизлечимо пневмоманией.

Непушист

Stef
мощные
Да, особенно 88-й...

aleksandrsd

может глетчер brt 84? не дорого, всего(2100-2200) и не пластик.

Stef

Непушист
Да, особенно 88-й...

Я же сказал достаточно мощные. Тем более из коробки.

Непушист

Stef
Тем более из коробки.
ЭТО не апается. Не заточено под шаловливые русские ручки - не 654-й. Так что "из коробки" и останется, если неохота угробить...
Для чего обычно нужен СО2-пистоль? Поплинковать. По банкам, бутылкам. Даже если он под пулю, все равно спорт из таких стрелять было бы смешно. А банки-бутылки куда веселее дырявить, когда они таки дырявятся.
Правда автор действительно не сформулировал свои "задачи".

Stef

Непушист
ЭТО не апается.

И не каждому надо и дано.
Зато Вещь.

Непушист
Для чего обычно нужен СО2-пистоль? Поплинковать. По банкам, бутылкам.

По банкам и бутылкам интересно плинковать первые несколько пострелушек. Потом цели резко мельчают. В моем тире на 9 м все мои знакомые/друзья, стреляющие из пневмы пару раз в году, исправно попадают в баночки из под пуль. Баночка из под пуль - моя стандартная мишень для плинкеров. Кстати, моя первая Беретта 92 таки колола бутылки 0.33 на 9-10 метров и даже чуть дальше.

Непушист
Правда автор действительно не сформулировал свои "задачи".

Задачи трудно сформулировать новичку. Новичок сам не знает что хочет. Я и сам узнал только после того, как перепробовал кучу пистолетов.

Поэтому новичку важно полюбить пневму. И полюбить он ее может с большей вероятностью если возьмет хорошую вещь, не требующую напильника и такой-то матери.

MP654K

Несмотря на схему с подвижным стволом, попадают в бутылочную пробку на 10м.
не 3.14зди. (сорри)
Ни один пистолет-шаромет не может обеспечить стабильного попадания в пробку от бутылки (даже 5-10 литров) на 10 метров.
Для уверенного попадания в крышечку на 10м нужен либо не угробленый производителем пулевой пистолет, либо винтовка (ИЖ-60/61 - лучшие для этой цели). И лучше начинать именно с точной винтовки. т.к. пистолет впринципе не даст того, что даст винтовка. И все равно после пистолета купишь винтовку.

leynd

MP654K
Я бы посоветовал Umarex Beretta 92 FS или CP88.

Эти пистолеты стреляют свинцовыми пулями (а они об стеклянную бутылку гнуться 😞 по крайне мере на ИЖ МР-53) + всего 8 пуль, но опять же свинцовые пули, это не дело...(((

Да, описать, что хочет новичок, действительно не просто : ) Ну а собственно, что хотят все новички? Мощность, точность, внешний вид который очень приближен к реальному аналогу пистолета. Дорогой пока брать не хочу, что-нибудь простое (не более 4000 руб.) Пристреляться, изучить вообще его строение на практике, попробовать модернизировать (чтоб если угробить, не так жалко было) ну а потом уже купить что-то реальное, да и хочется чтоб стальные только... ИЖ 651 КС вообще классный, интересный на вид, но внешний вид его пугает, на фотках в ширине он какой-то "худой" : ) такое чувство что руку аж резать будет 😀 Пока понравилась очень Беретта Элита 2, но к сожалению к ней негативных отзывов больше чем положительных, одни говорят, что мол круто, уже несколько месяцев пользуюсь не одного сбоя, другие что через 1-3 дня застревают пули в стволе, в каких-то ямках над магазином и т.п. Вот сижу думаю, может все-таки его? Как бы не огорчиться на следующий день после покупки...

Mixamarket

leynd
а они об стеклянную бутылку гнуться
Береги природу...
leynd
но опять же свинцовые пули, это не дело
😊
leynd
точность
тогда про неё забудь.

leynd

Окей, ну все-таки мне же не по живым существам стрелять : ( ну может за исключением и то, редко...

Непушист

Stef
И не каждому надо и дано.
Зато Вещь.

Тогда зачем поминать про "я же сказал из коробки"? Ради просто так? 😊 Ну и т. д. по пунктам 😊
Впрочем "кристалла" мне хватило для того, чтобы в памяти уже всплывала картинка из детского фильма: "Меня - будиииить???!!!" Так что... - за сим откланиваюсь 😀

ADF

Короче. Пистолеты со стальными шарами гарантированно позволят тебе разносить стеклотару при любых скоростях шарика. Но кучности лучше, чем 50мм на 10 метров не жди (у большинства шарометов ближе к 100мм будет разлет). Свинцовые пули разбивают стекло при скорости от 140..150 м\с с вероятностью около 70-80% (некоторые бутылки не с первого выстрела). Из дешевых, свинцовые пули до такой скорости разгоняет только crosman 357 с 6 или 8 дюймовым стволом, или хорошо апнутый МР-651. С 10 метров кубики сахара рафинада можно с уверенностью поражать.

Вообще, к сожалению, из недорогих моделей приходится выбирать: или стрелять (и попадать по малоразмерным мишеням), или чтобы нравился и в руке хорошо сидел.

MP654K

А ведь автор все равно, через пару пострелушек с шароплюем, начнет на ИЖ-46 слюни пускать...

Саныч59

leynd
Окей, ну все-таки мне же не по живым существам стрелять : ( ну может за исключением и то, редко...
ну если только по мышам в упор

Stef

Непушист
Тогда зачем поминать про "я же сказал из коробки"?

А зачем перевирать мои слова?
"Ради просто так?"

leynd
Эти пистолеты стреляют свинцовыми пулями (а они об стеклянную бутылку гнуться 😞

Тебе быстро надоест стрелять по бутылкам. А вот когда ты не сможешь всегда уверенно попасть в спичечный коробок на 10м по вине пистолета это будет тебя расстраивать больше. К тому же даже свинцовые пули иногда рикошетят. Что уж тогда о стальных говорить?

ADF

MP654K
начнет на ИЖ-46 слюни пускать...

Во-первых он должен узнать о существовании подобных пистолетов, ибо несмотря на свою >20 летнюю историю, 46-ой до сих пор очень плохо известен широким кругам людей, кто никогда не сталкивался со спортивной стрельбой. Во вторых - очень многие, взяв 46-ой в руку и даже стрельнув N раз, даже близко не приближаются к его потенциалу по кучности и таким образом не сразу понимают, что целиться надо не в бутылку и даже не в её крышечку, а в муху на этикетке 😊

leynd

А все-таки по существу?))) Все-таки выбор остался между Gletcher SS 2202, Beretta Elite 2, а ИЖ 651 ну очень уж пугает внешний вид))) 46-ой - для начала уж больно дорого 26 косариков

ADF

46М с завода, новый, в районе 12-13.
Б\У в ОТС - меньше 10-ки.

UZ Mergan

Бери 654-й, при условии грамотного апа способен "заввалить" всех сущностей в лице крысоподобных - наповал, до 15 метрофф на "родном стфоллее" 😊Удачи!

ADF

А кросмэн 2240 даже без апа крысоподобных наповал. Метров до 20 и одновременно с этим позволит в них попасть 😊

UZ Mergan

Да кто-ж против то? Пущай берет... 😊Ходджяин - барин... 😊

UZ Mergan

Я например, "фф серую" и с 20-ки со-своего не промахнусь.... 😊Топику - выбирать...

Парфён Рогожин

Лучший из недорогих СО2 пистолей,это 2240 с коробкой под мародёромагазинчег.
Недорого,многозарядно,мощно и приятно.

UZ Mergan

Слушай камрадофф и не слушай теоретегофф во-имя 654-го... 😊

UZ Mergan

Для неторопливой и точной стрельбы - берите однозарядный 46-й, и нечего думать...

ADF

Если стрельба - все-же не совсем спортивная, то 2240 с допиленным спуском может быть даже поинтереснее. Больше дури, сам по себе компактнее, техническая кучность также очень высока - настолько, что не спортсмену её вообще трудно будет превзойти. Имею возможность сравнивать бок о бок 😊

Mixamarket

Вот самый мощный пистолет 😊
http://www.hatsan.com.tr/new_pcp_at-p1.asp

олег0165

2240 с допиленным спуском может быть даже поинтереснее.
--------------------------------------------------------------------------
Если без биоцелей то ещо более интересен 2300Т. Сразу и стальная коробка в комплекте 😛 и целик нормальный 😛
К прочему стоит добавить и беспалевный(а так же более дешовый) калибр 😊
Ну а дальше....ствол ЛВ 😛 я о "S" модели 😊

олег0165

Mixamarket
самый мощный пистолет
Куда! Столько то! 245 в детском!
З.Ы. Турки неисправимы 😊 У них всё самое-самое 😊

MP654K

Вот самый мощный пистолет
ого... 17 желудей... нахуа оно в пистолете???

Саныч59

ТС наверно уже пошел и купил китайское пласмассвое пукалко с шариками похожее на настоящий пистик. А вы тут в милионный раз теоретизируете и советуете 😀

олег0165

Саныч59
в милионный раз теоретизируете и советуете
Вопрос:
-А зачем вообще подобные темы?
Ответ:
-Излить посильно радость от обладания 😊
Ну либо мечтой поделится 😛
MP654K
нахуа
А что б было до...(много) 😛 Иначе кто ж его купит 😊
Кросман вона тоже ПЦП пистолю в 0.177 "выкинул" тама 220 обещают. Зная их продукцыю думаю будет 😊 Заряжаем его граммом и на выходе вполне приемлемая скорость. За то дури......

ADF

олег0165
...то ещо более интересен 2300Т. Сразу и стальная коробка в комплекте и целик нормальный
К прочему стоит добавить и беспалевный(а так же более дешовый) калибр
Ну а дальше....ствол ЛВ я о "S" модели

Он дороже. Заметно. И длиньше 😊

Что до калибра - а поди угадай, особенно если на коробке надпись запилить аккуратно. И пули хорошие 5.5 по цене практически неотличимы от хороших 4,5 - зато при выстреле аж отдача чуйствуецо некоторая и эффект по цели - будто её нули перед тем, как продырявить 😊

олег0165

будто её нули перед тем, как продырявить
---------------------------------------------------------------------------
Ну так калибр большое дело 😛
А длинней он всего на спичечный коробок. Что при немалой длине пистолета не сильно их разнит. Что так что так в кармане не поносиш 😊 Сумка нужна.
Дороже это да-тут не поспориш. Но бонусом очень приличная крысокоробка 😛с очень приличным(цельнометаллическим)регулируемым целиком. У 2240 весь этот кайф ещо прикупать(чем то заменять)надо. Так что в итоге экономится не так и много. Это если до "фулметал"(2300)догонять 😛 Если же мирится с тем что есть...... Поиски коробки возможные подгонки и ожыдание исключены. Купляеш всё в одном "флаконе" по большому счоту готовый аппарат. Ну может чуть удлинить носик досылателя.... У меня таки прибавило мэ.сэ. Хотя говорят на кислоте это малозаметно.

ADF

на спичечный коробок. Что при немалой длине пистолета

Немалой?! Да он короткий яки писюн мальчугана! После тогоже 46-ого и еще некоторых образцов - 2240 карманный дамский пистолетик. Его даже в карман куртки затолкать можно весь! 😊

олег0165

Да он короткий яки писюн мальчугана! После тогоже 46-ого и еще некоторых образцов
---------------------------------------------------------------------------
Точно! а после Х125 его в том кармане можно и не найти 😛 Настолько он маленький 😊 Одного ствола 19см 😛

AAK.177

Пистолета - мечты (или желанного для новичка, что по сути одно и то же) не существует. Ну не бывает, чтобы и точный, и мощный, и пулями, и шариками, и на настоящий похож, и с блоубэком и стальной весь, и...и...и... Иначе выпускался и продавался бы ТОЛЬКО ОН ОДИН!
Поэтому существуют разные, удовлетворяющие одному или нескольким из этих условий, которые и покупают те, для кого эти условия являются определяюще - важными.
Для начала было бы шикарно пострелять из разных, чтобы понять, что лично для тебя является главным - блоубэк и многозарядность, битье бутылок или все же попадать на 15-20 м "комару в левое яйцо" или что - то еще другое.
А советы, какими бы они ни были, они не "правильные" или "неправильные", а просто субъективные (это как восприятие вкуса еды - кто-то в восторге от блюда, а кто - то от него только что не блюет).
Практика есть критерий истины.

ASAWA

Посмотри тему -ВАШ любимый СО2 пистолет.Вариантов много.Но даже и стеклотару хочется крошить и точно и мощно.У всех своя правда, Истину не знает никто!