Ахтунг! РГП!

MickyMouse 28-09-2005 10:13

Получил сие изделие.
Основной момент. Ахтунг! Ствол НЕ НАРЕЗНОЙ!
Меня это не смутило, потому как аппарат и не предполагалось использовать в оригинальном виде.
Но, на всякий случай, не теряйте бдительность!

Drix 28-09-2005 12:26

В названии РГП первая буква означает "ружье". Так что все так и должно быть...

SwD 28-09-2005 14:00

Не должно.. Первые выпуски были нарезными..
Говорили им - нафига уродовать и без того несчастное? Блин..

darkking 29-09-2005 19:43

У меня были РГП года полтора-два назад - стволы были нарезные. Правда нарезики довольно слабенькие, но явно были.
Попробуй хорошенько почистить ствол после покупки. Возможно ствол просто сильно засран смазкой.

wellad 29-09-2005 21:14

Получал РГП еще зимой. Гладкоствол. Пришлось перестволять. Сейчас стреляет пульками.

MickyMouse 29-09-2005 21:56

После вскрытия...
Да, уж... Номер моего изделия 108. Господа из Златоуста успели внести столько ухудшений (по сравнением с приведенным на схеме)...
что если кто-то мечтает сделать это: http://www.airgunlib.ru/old/georg000/list.htm
хороните мечты...
Теперь я понял, почему КВП в своих РСР начал использовать Кросманы...

AA* 29-09-2005 22:38

а у меня номер изделия 08 (на инструкции)написано (ОПЫТНЫЕ) и че за 100 экз успели чето поменять???

MickyMouse 30-09-2005 08:43

Ни умом УРОДОВ не понять, ни аршином долларовым/рублевым не измерить, у них особенная (никому не понятная) роль, в УРОДОВ (скорейший крах подобных предприятий!) можно только верить.
Не буду ничего описывать. Постараюсь сделать фото...

MickyMouse 02-10-2005 21:32

Камасутра отдыхает :-)

Решил таки попробовать проверить, на что способен аппарат "из коробки".
Следует отметить, что заводские "умельцы" снабдили РГП гладким стволом, ударником (обработка рашпилем), ни одной! пружины стандартной длины (все! с одной стороны обрезаны), изобилие металлохлама внутри, море пластиковых "соплей" (скажем, в магазине шарики не катались, а проталкивались между сталактитами и стологмитами из пластика)...
Начинаем стрелять. Скорости 70...80 м/с. С "отрывам" от 125 (вдруг!) до "шарик медлено и печально выпал из ствола" (хронограф показывает, что шарик прошел мимо одного из датчиков. После поворота хрона, чтобы шарик катился по датчикам, удалость измерить. 12 м/с).
Зато число выстрелов с баллончика ... где-то 220 - 260. После 150-и считать устал.
Но! "рука бойца стрелять устала"...
Разборка показала, что ударник ползает с трудом-с... Наждачная бумага, руки, "Балистол", час времени... 148-152 м/с стабильно (речь о стальном шарике). От удара молотком (по ударнику) скорость возрастает до 185-190..
Вот так вот..

KVK 02-10-2005 22:06

Странно... Мой РГП, в своё время из коробки показал под 220 шарами, и ствол был нормальный - нарезной. Обидно, что всё так у нас происходит, впрочем, как и со всем остальным...

MickyMouse 03-10-2005 12:03

Потому как, РГП предполагалось переделать в Мегарогатку, то к стволу я отнесся спокойно.
Но вот клапан и иже с ним начинают беспокоить. Принимаю советы. Ю а велкам!!!