G. TS-10 & G. Pro Magnum для Кросмана 2100 / 77

UFOLOG86

Народ купил для своего коробочного Кросмана 2100 пульки TS-10 и Gamo Pro Magnum. Прочитал статью про разборку и переделку досылателя, пишут что пуля должна ложиться сразу за перепускным отверстием т.е. длинные пули типа Gamo TS-10 будут частично закрывать отверстие выпуска воздуха из накопителя при выстреое отсюда потеря мощности. Вопрос тогда будут ли так же перекрывать его пули Gamo Pro Magnum при стандартном досылателе (коробочном). И ещё вопрос для коробочного Крыса 2100 какого веса пульки будут идельными? Присматриваюсь к Gamo Pro Hunter...

ADF

Купи нормальные пули, говно из кросмэнов вообще не летит. Кросмэновские стволы кучно стреляют только хорошими пулями: либо от кросмэна же, либо JSB, H&N.

UFOLOG86

ясно, а какие модели у них по весу и форме посоветуете?
К кросмана наверно КП 10.5? А у H&N мне баракуда понравились =)))) Подойдут они по соотношению вес пули-мощность Крысы 2100, что скажете???

DieSeeleLews

Я думаю, что коробочному крысу будет тяжеловато ими стрелять.
Вам подойдут пули H&N или ЖСБ весом 0.5 грамма. Это будет лУчший вариант, чем тяжёлые пульки. Попробуйте ФТТ.

Эндюх

Для гамовских пуль досылатель должен быть подлиннее, чем для кросмановских.

ADF

Эндюх
Для гамовских пуль досылатель должен быть...

Апгрейд ради стрельбы говном?!...

Эндюх

Колпачки, что весом 0.28 грамма, тоже говно.
А по спичкам в тирах, в советское время, помнится, попадали ими нередко.

ober

у меня хорошо летали КП 7.9 и их копии Кросман Корпперхэд Домед

grayfox62

для коробочного или слегка тюненого крысюка 0.62 ИМНО оптимальный вес. По производителям не скажу т.к. у меня 0.68 шмель летал кучнее чем полуграмовые КПхи, мож из-за кривизны рук.

UFOLOG86

Взял JSB Test Diabolo (Exact)белая секторная коробочка. Стрелял калибром 4.53 мм с Крыса 2100 идёт кучно, для чего калибр 4.53 делают? Что это даёт??? И ещё взял КП 10.5 хорошие пули, думаю они для крыса хороши из за широкого основания юбки как раз под досылатель крыса. Но показалось (???) что JSB идут куда кучнее... в пачку от сигарет с приличного расстояния попадал норм.

ADF

для чего калибр 4.53 делают? Что это да

Жсб бфвают в 4 или даже 5 калибрах (4,50, 4,51, 4,42, 4,53) - именно для того, чтобы можно было подобрать наилучшие пули под конкретный ствол.

в пачку от сигарет с приличного расстояния

Приличное расстояние - это сколько метров?

UFOLOG86

Даже не подскажу точно ну метров 18 было...

ADF

На 18 метров из винтовки по крышкам от бутылок стреляют или по кубикам сахара-рафинада. В пачку сигарет из винтовки - все равно, что в жопу слона в упор... Или метров на 40-50 пачку ставьте, правда придется учитывать боковой ветер и брать поправку по вертикале.

grayfox62

на 20-ке нет смысла загоняться с пулями, берите любые подходящего веса, съэкономите кучу денег. А вообще стоковый крысюк если мне не изменяет память на 30-ке около 3см собирал. Мне для охоты вполне хватало.