прицел от 38-53м на 60ку

WeS

вчера спросил у продавца, а подойдет ли прицел от 38-53м на 60ку, а то у 60ки чтоб планку в сторону сместить надо два винтика откручивать а там все это с микрометрическим болтом, он сказал "...ни в коем случаи не падаидет..." вот у меня теперь и появился вопрос - какова фига то, че там не подходит, может знает кто, если весь вопрос в расточке или в наращивании дак это фигня вопрос а вот если есть принципиальные вопросы типа то что этот прицел слишком низкий для 60ки. . . дак и это решить можно, воообсчем кто в курсе и кто сравнивал черкните а то ну очень хочется иметь планку регулируемую одним щелчком а не раскруткой и закруткой винтов.

Alex-ms

Не уверен, но у моей старой 38 хвост вроде был шире, чем у 60, кажется 12мм, может и подойдёт.

WeS

ну вот видимо они тоже имели ввиду, мужики а руки из жопы "мы пытались это не возможно" дурни если просто он больше то пластинку вставлю

Alex-ms

А наверное не зажмётся, щас вспомнил там колодка прицела сделана с продольным пропилом, он доволно узкий, так что надо подкладки ставить. Я на 60 (пластик) поставил оптику, там хвост разный на самой коробке - впереди 11,61, сзади 11,12мм

WeS

ну я и собирался прокладки вставлять. из жести, ну может немного пропил увеличить если конструкция позволит, и чуть чуть по бокам спилить чтоб уменьшить весь прицел.

WeS

Усе поставил!!!!!!!ура, если есть инетресующиеся результатом и процессом могу расказать. 😊

crackininin

Раскажи ...Есть старый ТС 4-20 как поставить?

Где надыбать 2х кратный прицел , я года два назад в магазине видел некупил дурак теперь жалею . 😞

WeS

не, расказать могу пока только по прицелу от 38-53м, он ставился из-за того что на родном нет возможности свободной и точной регулировки горизонтали, винт регулировки есть только вертикальный, а горизонталь все владельцы 60ок регулируют отвинчивая два винтика и передвигая планку затем завинчивая, при сильном боковом ветре приходится такую операцию проделывать на улице, фиг нармально пристреляешь.
1. ставится как родной прорези один к одному
2. срузу бросается в глаза, что он гораздо ниже родного - в итоге при среднем положении с 4,5 метров бьет на 4-5 см ниже нужного
3. при выкрученном почти до конца винте стал попадать как надо, . . . но это не то что я хотел меня не радует выкрученный винт
. . . а теперь все посмотрите на мушку через планку прицела!!! что вы видите??? - вы можете видеть только верхнюю половину мушки, а это значит что нижняя половина скрытая от вас планкой нафиг не нужна, проверьте посмотрите сами(я имею ввиду 60ку,насчет других не утверждаю).
4. спилил 3 мм. мушки(во время этого процесса голос в голове настырно повторял "... сынок, мушку спили ..." 😊)
Итог превзошел все ожидания
-качества мушки от укорочения не пострадали, если не сказать то никто и не заметит перемены(я убрал только 3 мм. и сразу добился требуемого эффекта)
-качества прицела сразу дают о себе знать он находится как ему и положено по природе в среднем положении
-теперь есть удобнейшая возможность легко доступной корректировки
а.по горизонтали
б.наклона планки
-выглядит лучше родного - факт.
P.S.не уверены не беритесь, а если вы точно знаете что у вас руки на месте, то не мне вам давать советы. Не получится на вашей винтовке с первого раза, все равно можно что-то придумать, тем более что прицел то этот стоит всего 150р., ну окончательно не подойдет выбросите, старый поставите.

------------------
Живи свободно и не мешай другим делать то же

[This message has been edited by WeS (edited 09-08-2002).]