Владельцам ГП только.

alhimik

У вас есть прогревочная серия?
Т.е. беру винт из чехла ГХ890ГП и три-пять первых пуль летит чёрт знает куда, обычно это квадрат 10х10 первая летит верхний левый, потом нижний левый и вправо переходит. Затем можно уложить 5 пуль в копеечку!
От позы, наличия упора не зависит ничего!
Важи соображения?
Михаил (Петруха) сказал - добавить капельку синтетики - добавил....

alhimik

ЗЫ - скорость стабильна

Fake

Я не думаю что это из-за ГП. У меня такое было и с обычной пружиной. ИМХО это смазка разогревается/расходится. Что в стволе, что в компрессоре.

OrthoPed

Как-то не фиксировался на этом, но, по ощущениям, первые несколько выстрелов идут с чуть меньшей скоростью (ложатся чутка ниже на 50м). О каком-то диком разбросе (тем более по горизонтали) речи нет. ГП - Петрухина.

LVital

Аналогично. В любой моей ППП первый - второй выстрелы идут в сторону.

alhimik

Тогда почему скорость стабильна?

birdshell

когда гп маслом дристала аццки, то было.

alhimik

Сама гп или выгоняла масло из компрессора?
Ибо лёгкий дымок есть - НО ЭТО РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Т.е. Михаил рекомендовал сделать так.
Но потом то 5 из 5 с 20 метров в копеечку..... потом руки тряслись и куча ушла((((

birdshell

сама гп. какой уж тут компрессор 😞

alhimik

оооо....... это совсем другая тема - у меня пока всё штатно...
А то получаеццо - при каждом переломе отрезал бы виток с пружины)))))

birdshell

alhimik
оооо....... это совсем другая тема - у меня пока всё штатно...
А то получаеццо - при каждом переломе отрезал бы виток с пружины)))))

ну почему же. Представь что перед каждыми пострелушками пружина втихаря поддристывает. Масло прогорит, потом скорость навремя стабилизируется. А потом поновой. У меня именно так и было. *Причём навремя* - на время пострелушек. Тока я не на предельные дистанции стрелял, так что разброс скоростей мог несмертельно влиять, так что я мог и не заметить.

SB

Первые несколько выстрелов - чуть меньше скорость, где-то на 5 м/с. Соответственно, небольшой уход по вертикали, по горизонтали - все нормально. На металлической пружине был тот же эффект. ИМХО - особенность ППП.

Dark Flame

Уважаемые владельцы ГП! А как по вашему на клапан пружины влияет то, что им постоянно долбят о заднюю стенку компрессора? Речь идёт о установке пружины так как рекомендует производитель, т.е. штоком в заглушку компрессора. Запихнуть её штоком в поршень можно, но сложнее, так как центрирующая шайба добавляет лишнии миллиметры поджатия. А без шайбы он там болтается как буй в проруби...
В инструкции написано - оберегайте пружину от механических повреждений, а тут такое дело! Кто что думает?

alhimik

скорее дань бизапасности!
А клапану и ничо не будет...
Мою ГП ставил САМ))))))

Dark Flame

Безопасности? Хм... А что (тьфу,тьфу,тьфу, не дай Бог) может произойти? И не всё ли равно если произойдёт?

Fake

А у меня она без клапана 😊
А что крапану будет? шарик поджат в уплотнительное кольцо некислым давлением, так что в момент распрямления пружины не отойдет от него. Во время удара поршня он еще сильнее вминается в уплотнение. Не разгермитизируется.
Сам клапан вклеен на эпоксидке. Площадь большая, усилие на срез должно быть тоже большим.
Петруха опресовывал ее до 400 атм. ИМХО достаточно. Даже если клапан и вышибет, то воздух стравится верез поршень. Ничего катастрофического не случится.

Dark Flame

Так в чём сакрвльный смысл долбить клапаном, когда можно штоком? Или прочность аргоновой сварки выше, чем материала штока?

alhimik

Кстати гошпода - у вас не появляется ли иногда чёткий металлический звук при стрельбе? Иногда я чётко его прослушиваю - стреляешь штатно а потом - бздяньк......
Вроде выстрел штатный а звук нештатный....

Dark Flame

Я всего третьего дня приобрёл сей занимательный девайс и поэтому ничего ещё сказать не могу. Пока у самого одни вопросы...

keks139

А где приобрел. Можно типа рекламу... (можно в P.M)/
Просто ищу кто ГП на H70 изготовит, или у кого купить, а в ответ тишина...

alhimik

петруха у меня его изделие)))))

Fake

Dark Flame
Так в чём сакрвльный смысл долбить клапаном, когда можно штоком? Или прочность аргоновой сварки выше, чем материала штока?

Корпус ГП является утяжелителем поршня. Точнее выполняет его роль.

Healthman

Fake
Как впечатление от ГП (какое усилие на штоке)? Чем был обоснован выбор ГП без возможности подкачки или Петруча теперь только такие делает?

Fake

Healthman
Fake
Как впечатление от ГП (какое усилие на штоке)? Чем был обоснован выбор ГП без возможности подкачки или Петруча теперь только такие делает?

Впечатления только положительные. Отдача стала намного приятней. Чуток поднялась скорость. Самую большую энегрию показали Гамо Хантеры. 19 Дж.
Новая модель петрухи перезаправляется. На месте, где раньше стоял клапан, теперь стоит винтик. С его помощью стравливается лишнее давление. Пружина заправляется через уплотнение штока. Петруха где-то создавал тему на этот счет. Могу найти.
Усилие 58 кг

Healthman

Fake
Тему Петрухи по заправке через шток я видел, хотя из нее технологически неясно - с помощью каких приспособлений это делается.
Пуля гамо хантер, если я не ошибаюсь имеет вес около 0.48 гр. (про хантер и про магнум явно тяжелее), так что получается 19 ДЖ - это 281 м/с. Это значение гораздо выше, чем с пружиной ГХ, тем более если учитывать настрел (после 2000 настрела у меня была скорость 235м/с). Мне не очень вериться в правдоподобность этого значения (возможна ошибка в определении массы пули), поэтому лучше указать скорость, а не энергию разных пуль - интересно какова скорость пуль типа СР10,5 и Gamo TS-10.

Fake

Гамо Хантер пошли на 283 м/с 19 Дж
CP10,5 - 231 м/с 18 Дж
CP7,9 263 м/с 17,6 Дж

SB

Ох уж это мне русское "авось" и русское "кстати"... 😊 Кстати, никто не обратил внимание, что тема топика совершенно другая. Плавно съехали на проблеммы ГП. Почему клапан должен стукаться о переднюю стенку, если он находится в углублении, и удар приходится на корпус, который, кстати, тоже металлом о металл не стукается, там еще и манжета есть. У меня пружина от Олега2100, там корпус пружины является поршнем, родной поршень вообще выкинут. Сейчас пошаманили еще маленько, так она уже меньше 19 Дж и выдавать не хочет 😊 Тоже 263-266 м/с, но JSB 4,52, а весу в ней 8,45 гран...

Dark Flame

Почему клапан должен стукаться о переднюю стенку, если он находится в углублении, и удар приходится на корпус, который, кстати, тоже металлом о металл не стукается, там еще и манжета есть.

Я имел ввиду не столько сам клапан, сколько сварное соединение, которое на мой взгляд лучше не колотить почём зря. Что на ваш взгляд крепче - сварка или материал штока ГП ?