Ресурс накачных патронов

Pol Sawel

А какой ресурс накачных патронов под МЕ? Я на коробке читал 1000 выстрелов. Я сделал где-то... эээ... по 400 и, шота они стали, вроде слабее бить! Может это моя мнительность?

[This message has been edited by Pol Sawel (edited 12-08-2002).]

Ignat

Вроде там жалобы на прокладки были. Что после многих циклов перезарядок держать плохо начинают давление и соответственно быстро травят... Т.е. надо менять прокладки. А сами патроны (в смысле железки) вроде как не должны изнашиваться 😊

Pol Sawel

Да прокладки уже сколько раз слетали!!!Мрак!Сначала менял их по гарантии, потом платил по 10 грн.(за ма-а-аленькую резиновую прокладочку), а затем меня знакомый оружейник один надоумил, что такие-же прокладки в зажигалках одноразовых есть!!!Я попробовал - подходит!Некоторые, правда, после первого-же выстрела слетают, но другие (примерно 80%) держатся нормально!!!

KorrupZioner

Ignat, а давление в них какое? я вот заглядываюсь на те,что побольше.. под 7.62х39.. из ммг пушку сваять на их основе и радости.. мощная -и выглядит как настоящий калаш..
про то,есть ли такие не спрашаю.. интересно какое там давление.. ствол будет как в калаше.. скока там 35см? 40? ну фиг с ним..

Ignat

А давление - сколько накачаешь. Насос видел? Ну ИМХО атмосфер 100 выжать можно. Дальше уже сомнительно, ибо боюсь, что прочности патрончика не хватит в родных габаритах, или объема там будет с гулькин нос.

А идея неплохая с Калашом под пневмопатрон. Вот только абсолютно незаконно и соответственно до первого мента, а дальше сидеть долго, ибо могут признать пригодным для огнестрела и кирдык...

Nik Rud

Переделай накачной под Жавело - и нет проблем

Pol Sawel

Ну это понятно! Да только вдома жевельными патронами особо не постреляешь! Соседи подумают, шо в квартире бандитская разборка какая...:-)

Pol Sawel

Ну вы и развили тему,ребята...Накачной патрон под калаш...По-моему,проще будет уже калаш купить...

👍

KorrupZioner

тему я не зря развил -)) я не собираюсь их сам делать ессно и вообще некустарное это -))
мне давление было интересно,чтоб знать сколько примерно выдаст такая система.. счас посчитаю кубики в таком патроне..давление и вот.. вуаля!

Pol Sawel

Интересная информация про накачные патроны (правда, не под калаш, а охотничьи):

В России запатентована оригинальная конструкция патрона с накачкой (air-cartrige) для дробовых ружей. Клапанный узел патрона отличается большим проходным сечением, быстрым временем срабатывания и исключительно малым усилием открывания (~0,3 Дж). Эти особенности позволяют создавать пневматические патроны в которых мощность выстрела может достигать более 100 Дж. По своим размерам накачные патроны совпадают с обычными гильзами 12-го, 16-го или 20-го калибра, а их вес не превышает вес соответствующих снаряженных патронов. В настоящее время разработаны несколько типов таких патронов.
Первый тип патронов закачивается воздухом до давления от 20 до 200 атмосфер. Накачка может производиться от компрессора, акваланга или специально разработанного ручного насоса высокого давления, который через переходник может также заряжать и обычные патроны air-cartrige (Куно Мельхер) или баллоны для компрессионной пневматики класса "магнум". Патроны, заряженные воздухом, обеспечивают для пули или шарика ВВ калибра 4,5 мм один выстрел с дульной энергией 24 Дж (8 качков) или 80 Дж (20 качков).
Другой тип патронов через особый переходник может заряжаться углекислотой от обычного 8-ми или 12-ти граммового баллончика СО2. Заряда углекислоты такого патрона хватает в среднем на 30 выстрелов со стандартной дульной энергией 7,5 Дж или одного выстрела с дульной энергией 24 Дж.
Для стрельбы из дробового ружья пулей от пневматики необходимо наличие гладкого или нарезного вкладного ствола, центируемого на втулках. Усиление боевой пружины ружья для стрельбы пневмопатронами не требуется. Калибр накачного патрона может быть 4.5, 5, 5.5, 6.35 мм. Разработаны пневмопатроны более крупных калибров и мощностью свыше 100 Дж. Патрон допускает применение любых типов пневматических пуль (свинцовых, подкалиберных, стальных шариков ВВ и т.п.)
Долговечность герметизирующих уплотнений патрона - до 1000 зарядок.
Заметим, что на основе указанной конструкции клапана можно изготавливать чисто пневматическое компрессионное оружие класса магнум, причем даже короткоствольное (пистолет или револьвер).
По информации разработчиков перспектива промышленного выпуска пневматических патронов весьма неопределенная, поскольку пока ни одна российская фирма или завод не заинтересовалась новой разработкой, зато переговоры с зарубежными партнерами уже ведутся..

Ignat

И я даже знаю, откуда это взято 😊
Этой статейке уже несколько лет. И видимо, переговоры так и ведутся...

Да кто спорит, при желании действительно ничто (кроме закона) не мешает сделать Юнкер-4 из калаша под пневматический патрон. И энергия у него будет весьма неплохая, не как у боевого, конечно (анек: пионеры Н-ского Дворца Пионеров сделали модель АК в два раза убойнее прототипа 😀), но все же... Правда, единственный вопрос а нафига оно? Кроме любителей аиргана. По функциональности явно хуже огнестрела, стрелять в городе из Калаша (даже пневматического) не маза и т.д и т.п. Хотя если бы такое дело выпускалось и не каралось законом - взял бы просто для души...

Pol Sawel

А представляешь - рожок в 30 патронов от ручного насосика закачивать!!!!!! 😀

Ignat

С учетом того, что с хорошего насоса один махонький патрончик закачать ИМХО дело на 3-5 качков, то вроде не так уж и плохо.

ЗЫ. А потом очередью, веером 😀
ЗЗЫ. Заправку от баллона\закачку компрессором религия не запрещает.

Pol Sawel

Тогда уж не калаш, пулемёт Вулкан шестиствольный сразу замутить надо:

Пауль Пайпер из штата Техас, на основе 7,62 мм шестиствольного пулемета Mini Vulkan с вращающимся блоком стволов, разработал его пневматический аналог, стреляющий стальными шариками ВВ. Это уже второе поколение подобного оружия. Боевая скорострельность до 2000 выстрелов в минуту. Блок стволов вращается со скоростью 350 оборотов в минуту от электодвигателя, передающего крутящий момент через зубчатый ременной шкив и понижающий редуктор. Энергии аккумуляторной батареи хватает на несколько часов стрельбы. Подача пуль гравитационная из бункерного магазина емкостью 2000 шариков, снабженного прецезионным отсекающим устройством, использующим магниты и центробежную силу для подачи шарика к каждому стволу. В качестве рабочего тела используется углекислый газ. 200-граммовый баллон СО2 смонтирован внутри блока стволов. Пулемет снабжен отдельным дозирующим клапаном для каждого ствола, что позволяет избежать чрезмерного охлаждения стволов и дозаторов при высоком темпе стрельбы. Позади бункера с шариками ВВ, расположена рукоятка управления стрельбой со спусковой гашеткой. Для наводки в цель на пулемете установлен лазерный целеуказатель. Управляемость и устойчивость оружия при стрельбе очень хорошая. Предполагаемое время выпуска пулемета - начало 2000 года. Цена - 2000 долларов США.

Ignat

Ну не говоря уже о том, что такую штуку сюда таможня не пропустит...

Видел я работу этого пневмо-Вулкана на видео. Лучше бы не видел. Печальное зрелище, надо сказать. Выглядит оно классно, а стреляет весьма посредственно. Я миею в виду мощность и точность. С этим там явная беда. Ну с точностью ладно, а вот что мощи нет - грустно. Оно же как раз и интересно своей ураганной мощностью...

Pol Sawel

Да, мощности не хватает... И под жевело такую штуку, ну явно не переделаешь!!! 😊

KorrupZioner

ну вот -)) все вы пытаетесь в шутку обратить -)))
чем плохо-то из окна лупить? -)))) на сошки калаш, ПСО на нем.. радуйся..глушак нацепил.. и завтор только передергивай, а вечерком накачивай.. -))) вот и радость в семье -)))))))))))