Кто-нибудь вижел живьём пистолет "Атаман"?

deboshir

В журнале "Оружие", свежем, вычитал про чудо-пистолет "Атаман", который то ли уже начали выпускать (ни хрена не понял из статьи, кто именно), то ли только ещё собираются. Подвижный ствол, взведение как у Глока, нажатием на спусковой крючок, резервуар для СО2, к-рый можно заряжать от огнетушителя (в комплект входит куча переходников), магазин аж на 160 шариков. Кто-нибудь видел сие чудо в продаже?

Электрик

Видел в оружейном магазине, держал в руках, щёлкал. Мне он не особенно понравился. Например предохранитель представляет собой винт в спусковой скобе, который в завинченном состоянии блокирует спусковой крючок, в отвинченном, соответственно, зосвобождает. Продавец в оружейном магазине говорит, что они уже два раза его почти продали, но приносили обратно, сообщили, что не хочет работать, как его не уговаривают. Ну, может быть это просто модель такая попалась. Но ещё и его цена... У нас, если правильно помню, 4500 р.

Gaydamak

Пострелял на выходных. На мой взгляд, что то в нем есть... А души нет. И небудет. Для любителей Аниксов.

NAL

Gaydamak
... Для любителей Аниксов.

OFF, конечно, злостный, но при чем тут Аникс?

Gaydamak

Товарищу, с которым стреляли, он абалденно нравится. У него все модели Аниксов собраны. И Атамана купил "До кучи". В общем - это его мнение. Лично мне Ни Аникс, ни Атаман не понравился. Ну не нравимся мы друг другу. Хотя пневмой владею. Давно и разной.

NAL

Ага. Понял. Вот с этим: "На мой взгляд, что то в нем есть... А души нет." - полностью согласен.

kjan

долго и вдумчиво изучал схемы к своим железякам. детали под названием "душа" не обнаружил. но когда разбудил а112 от зимней спячки он легко и непринужденно засадил всю обойму в банку на расстоянии в 30 метров
так что по теме отсутствия души: может, просто это был ЧУЖОЙ пистолет?

система взвода а Атамане убила морально - темповой стрельбы не получится. хотя с предварительного взвода спуск очень мягкий, почти незаметный в сравнении с аниксом. емкость магазина просто запредельная, но по свидетельствам очевидцев требователен к качеству шариков. штатная возможность заправить от огнетушителя - вери гуд. если б мог переключаться на стрельбу с самовзвода - купил бы обязательно хоть и стоит ок.4000