Полировка ствола-необходима!

sgur67

Долго вчитывался в данную тему и наконец-то решил рискнуть!
Дайвер, как всегда оказался прав.Кашу маслом-не испортишь. Угробив два вечера, один на полировку, другой на отмывку-я получил результат о котором даже не мог мечтать. Полировал обычной пастой ГОИ среднезеленого цвета, нанесенной вкупе с балистолом на штатный (из набора) вишер.
Отмывал (вы будете смеяться) жидкостью для снятия лака с ногтей, которую реквизировал у жены и дочки (это отдельная и крайне грустная история).
Не буду долго растекаться мыслию-все видно на фото...
Ствол-Стелшевский, родной, длинной 300мм с чеком, производства г-на Вальтера.
На нижеприведенных фото виден так же свежеизготовленный "душитель". Хочу похвастаться о его работоспособности. Когда я его испытывал, то ради прикола-выстрелив два раза через него, отвинтил баллон и два раза щелкнул в холостую, без воздуха. Так вот, сидящая в соседней комнате жена, на вопрос о разнице по громкости-заявила, что вообще ничего не заметила!!!Так четыре легких щелчка.



KVK

Наглядно.

MacTep

Что-то куча всё равно не очень (слева).. У меня с китайским стволом похожая была (ну может чуть похуже), а тут вальтер..

брянск

MacTep
Что-то куча всё равно не очень (слева).. У меня с китайским стволом похожая была (ну может чуть похуже), а тут вальтер..

Тоись, куча в 20 мм на 50 метров из этого пистолета - НЕ ОЧЕНЬ ???
Ню-Ню... Или я чего-то недопонял...

Невнимателен я. - 30 мм. Но все равно..

sgur67

Вообщето там менее 17мм получается, если по центрам пробоин.
Но Вам виднее...
Ну и кол-во выстрелов посмотреть бы не плохо!

MacTep

Так ведь не пистолет это, а винт.. На фотке он ведь без баллона-приклада. Вальтеровский стволик вроде должен давать сантиметр на 50 метрах (в идеале конечно).

MacTep

Пригляделся получше, да, куча получается сантиметра два по центрам. В общем, нормальный результат.. А при сравнению ДО и ПОСЛЕ, улучшения значительны 😛

GRAY

Можно пару вопросов - какая энергия пули и какие длина и диаметр душителя?

pffafer

Можно пару вопросов - какая энергия пули и какие длина и диаметр душителя?

От себя, если можно, уточню вопрос. Изменилась ли скорость пули/энергия после полировки (у меня на Иж-60 выросла на несколько мысы и стала более стабильна), и + какой диаметр отверстий в перегородках СМ? (У меня 6 мм, если интересно. 😊)

sgur67

По энергии-дык скорость известна, масса пули тоже, какие проблемы?
Длинна душителя 200мм, диаметр 35мм наружный, толщина стенок 1,5мм, внутри три постепенно увеличивающихся камеры. Отверстия в перегородках тоже постепенно увеличиваются от 5.5мм до 8мм. Можно былобы и еще меньше сделать, но уж больно неграмотно ствол у Стелса фиксируется-соосность получается соответственная.
После полировки скорость слегка подросла по всему плато, ну и стабильности прибавилось-факт.
Выложил бы график отстрела, но по глупости (нажав лишний раз на кнопку)стер все с хрона.

GRAY

да я на мишени и не глядел. Энергия получилась 27ДЖ, расход будет примерно 240-270см3, объем душителя 160см3, давление на выходе без учета перегородок чуть более 1.5атм. Душитель хороший.

sgur67

2GREY: Спасибо за оценку!