Вопрос про старение Хулигана.

icy

Здравствуйте уважаемы коллеги. Возникло у меня желание прикупить себе хулигана с целью перевода его из папы в прадеда. Как думаете неразрешимых проблем это не вызовет? Меня смущает казённик, как я понимаю там сделан канал для лотаровской дудочки с внешним диаметром в 12 мм. Для прадеда это маловато, стенки слишком тонкие будут. Вроде по фоткам в казённике хулигана достаточно мяса для расточки хотябы до 14 мм. Какие мнения будут? Весь казённик делать заново мне бы не хотелось 😊 . Может у кого уже хулиган то же прадедом стал интересно было бы проконсультироваться по будущей настройке и диаметрам перепуска и т.д.
ЗЫ На руках у меня пока девайса нет, веду переговоры о покупке 😊 .

mavic

Вроде по фоткам в казённике хулигана достаточно мяса для расточки хотябы до 14 мм
Да. Больше 14мм я бы не стал растачивать.

icy

Вот и я так же думаю. Интересно, а возможно родной боевой клапан и редуктор заставить нормально работать в прадедовском? Заредукторное точно нужно увеличивать.

R-140m

icy
Интересно, а возможно родной боевой клапан и редуктор заставить нормально работать в прадедовском?
Редуктору то пофиг он давление поддерживает, а вот клапан от "4.5"
точно не попрёт.

icy

А какой проходной диаметр клапана в прадедовском нормальный? И перепуск?

zenon05

А что ты там будешь делать с заклаппанным и с перепуском? Ну, рассверлишь заклапанное, ну поменяешь клапан, а перепуск то шире 4,8 максимум 5 не сделаешь. Там места нет.

icy

Да, 5 мм явно мало будет 😞 . Думаю 5 мм может даже для .308 быть мало. Как я понимаю для .357 нужно делать минимум 6,5-7 мм.

zenon05

Щаз думаю. Наверное можно там и перепуск переделать. Но придется делать! Там в качестве перепуска латунная вставка. Ее диаметр 7,5 кажись. Вот если ее убрать , то наверное все получится.

icy

Вот и я думал про эту втулку. Только хулигана в руках пока нет. Померить не мог. Если судить по схеме это самое узкое место там.

icy

Коллеги, а кто из гуру в своё время с хулиганами работал? Подскажите пожалуйста, вдруг консультация потребуется. Не ко всем же тыкаться. 😊