Где почитать про Вайраух HW 100 ?

Alex_SS

Привет !

Увидел в магазине Вайраух HW 100 (РСР)
Кто-то юзает ? Где можно почитать отчеты ?

...не понравился малый резервуар и чтобы его заправить - надо каждый раз выкручивать... 😞

Vladder

А где видел и за сколько?
http://www.reviewcentre.com/reviews79186.html

Буржуйский сайт. Вообще, я когда читал, то помню, что многие жаловались на то, что винт очень переборчив к пулям (лучше всего летят из него вроде H&N Field Target Trophy), ну, и маленький резервуар.

Роман (ICQ 339-724-507, 8-067-2757414) из Николаева ими занимается. Вроде бы даже сейчас у него они есть.

YuraS

Здесь на форуме есть petros с Кипра - у него был такой.

Тролль

Общался с Петросом, по его словам два минуса:1. Маленький балон 35выстрелов 305мыс диабло баракуда, но ему свезло у него в комплекте шло 2 балона
2. Вес этого балона приблизительно 1кг.

Seller

Там мне кто то Вайраух 100 ЭкстраХайпауэр заказывал и пропал - вот и доставай что то людям под заказ 😞.

Alex_SS

SteyR
единственное что в нем хорошее - ствол. Все остальное мне не понравилось - ложа, модератор(?), спусковой механизм, особенно резервуар. Но возможно я был сильно придирчив - винтовка была безжалостно продана в течение месяца после покупки.

1) там редуктор есть ?
2) плато какое ? (есть-ли ?)

Seller

SteyR
posted 26-12-2005 16:21
--------------------------------------------------------------------------------
единственное что в нем хорошее - ствол. Все остальное мне не понравилось - ложа, модератор(?), спусковой механизм, особенно резервуар.
======================================
Пардон,но ложе доступно в двух вариантах - тумбхоул(с дыркой) и спортивный(с регулировками всякими эргономическими).
Какое конретно ложе не понравилось вам?

Seller

Спасибо,Штайр.
Выходит,какую винтовку под лупу ни возьми,любую есть за что пнуть. 😞

Vladder

Alex_SS
Привет !

Увидел в магазине Вайраух HW 100 (РСР)
Кто-то юзает ? Где можно почитать отчеты ?

...не понравился малый резервуар и чтобы его заправить - надо каждый раз выкручивать... 😞

Продаем Карриер - переходим на вайраух? 😛 http://guns.allzip.org/topic/25/111427.html

Alex_SS

Vladder

Продаем Карриер - переходим на вайраух? 😛 http://guns.allzip.org/topic/25/111427.html

Раздумываем 😊
А то много чего валаяется без дела - так хоть "подчистим"...

А вайраух - уж очень интересная винтовка...

Vladder

Согласен. Я бы первую ПСП 100Т хотел бы.

Alex_SS

Повторяю вопросы:

1) редуктор есть ?
2) если есть редуктор - то он в резервуаре или в самой винтовке ?
3) есть-ли регулировка мощности выстрела ? т.е. подстройка, а не
методом разборки и пиления пружин или ударников.

Igor R

Ждал -ждал я Супер пцп , да видать придётся в январе другую брать или нет ?Как там караван идёт?

Vladder

Кстати по поводу изменений вайрауха. Немцы действительно прогрессируют по чуть-чуть. Мне например пришел 97К - на сайте насечки только на рукоятке, у меня и на рукоятке и возле хвата. Это из визуальных характеристик, будет может наконец-то сегодня время залезть внутрь - может еще чего появится.

Seller

Всегда приятно получить больше изюма за те же деньги 😀

YuraS

Только вот прочел на желтом форуме - резервуара на JSB в калибре .177 при околозвуковых скоростях (325 м/с) хватает на 30 с маленьким выстрелов. Похоже, его не особо настраивали - стабильность была +/- 1-3 м. http://www.network54.com/Forum/79537/message/1135735168/HW100+chronograph+results

Vladder

Короче, пока мы тут советовали / обсуждали вайраух, а Алекс тем делом тихо-тихо его уже и приобрел http://guns.allzip.org/topic/30/107754.html
, с чем его и поздравляем!

Алекс, когда там тир ближайший после НГ?

Alex_SS


НАРОД !!!
ТИР в Киеве 5-го января будет !!!
(как обычно)

Марк Лучин

После месяца домашнего общения с этой винтовкой - от HW 100 отказался.

Общие впечатление - красивая и очень точная - стоя с руки чуть прижавшись к косяку двери клал пули на 50 метров в диаметр около 4 см. Самое смешное что полностью пропал азарт выстрела. Впечатление было такое, что если надо "снять" кара то просто мышкой на мониторе кликаешь и его больше нету. Стрелять стало не интересно от этого.

Скорость очень высокая - 3 см доску на вылет (320 м/сек). И это не всегда хорошо, а регулятора нету у винта. Пуля на излете может и дел наделать по отлогой траектории. А застройка нынче районов плотная.

Спуск хороший ничего дорабатывать не надо.

Вес жуткий - это просто станковый пулемет. Стрелять из нее с рук без сошек и подушек равносильно стрелянию из Дегтяря с одной руки по пистолетному.

Баллона хватает на 35 выстрелов и дальше его надо скручивать стравливать из под клапана чуть воздуха и снимать - глушитель в данном случе мешает. Закручивается в насос логана через переходник для акваланга - шланг не нужен. Потом снова все раскручивать вкуручивать. ДОСТАЛО крутить и таскать ее.

14 пулек сверхдостаточно и очень удобно.

Короче поменял я ее на Логана Доминатора 280м/сек с трехпозиционным переключателем скорости. Доволен очень. И качать легко и надолго хватает и легонькая - 2,4 кг веса. И глушак штатный для Логана уже есть и глушит хорошо (буду все таки мех ставить как время найду). И манометр нормлаьный и плато длинное и вид красивый. Маловато пулек - 8 шт в барабане, но это все таки терпимо.

Вот так - РОлсройс когда нужен просто хороший короткий джип не годится. Так что не всегда лучшее является на практике лучшим в применении.

vinipux

Ну и зря.

simb

а,стволик на HW 100 в кал.5.5 от какова производителя?

vinipux

simb
а,стволик на HW 100 в кал.5.5 от какова производителя?

Lothar-Walther

CROWRAG

Купил HW-100 кал. 4.5 320 м/с в конце октября, на смену Диане 350 Магнум. Аппаратом очень доволен. Точность супер, в тире на 25м. CROSMAN 10.5 вошли одна в одну (6 выстрелов), 50м. куча не более 15мм. Ворон на дистанции 50-60м. валит на раз. Вблизи, до 20м. стреляю юбкой вперед эффект мгновенный - летальный исход, без какого либо кар.
Компенсатор (надульник) переделал в глушитель за час. Звук стал тише в несколько раз. Заправки хватает на 45-50 нормальных выстрелов (специально следил в тире)Настрелял около 1000 выстрелов все ОК, резинка на резервуаре не рвалась, только ложе немного разболталось, ослабли винты крепления, затянул и порядок.
Так что рекомендую.

Alex_SS

CROWRAG
Купил HW-100 кал. 4.5 320 м/с ...
Компенсатор (надульник) переделал в глушитель за час. Звук стал тише в несколько раз.

А подробней можно ? что внутрь совал ? 😊
а то я вот думаю - переделать то что есть (надульник) или просто купить
на 16мм готовый глушак - до лета не хочется производство теребить...

CROWRAG

To Alex SS
Взял алюминиевую трубу D-наруж 16мм (по-моему от лыжных палок) отпилил 3 куска. Внутрь этих трубок вставил пружины обмотав изолентой, чтобы плотно вошли. Вырезал 2 резиновых прокладки D-16 мм. просверлил в них дырки D-6 мм. и собрал: сначала в надульник вставляешь трубу с пружиной, потом прокладку, опять трубу с пружиной, прокладка и последняя трубка. Одеваешь на ствол и крепишь оригинальным винтом под шестигранник.
Эту конструкцию подсмотрел у Логановского глушака, делал его ради эксперимента, временно, поэтому особо не старался. Попробую сфоткать и выложу сюда если есть интерес. А вообще в данный момент пытаюсь заказать оригинальный от Weichraucha + переходник.см. http://www.sportwaffen-schneider.de/luftdruck/index.html
А вообще покупали ружья вдвоем с другом. Ему пришел HW-100 250 м/с но с оригинальным глушителем. Ствол короче, на конце резьба куда прикручивается глушак. Звука выстрела вообще не слышно, только легкий щелчок от удара пружинки.