Подскажите про Logun S-16 xs

Pavlentiu

Уважаемые обладатели сего девайса и его близких родственников (просто S-16 к примеру), подскажите мне, человеку неопытному в PCP, где можно раздобыть баллон для моей винтовки. Покупал винт с баллоном родным, настрел около 1000 выстрелов (в общей сложности, из них половина моя, потому что покупал не совсем новую), никогда не разбирал/как-либо "ухаживал". Работает как часы.
Когда заправляю в голову лезет нехорошая мысль: а если баллон рванет?!
на нем написано 2004/2010, "просрочен", получается, давненько...

Нужна ли замена баллона, если да, то скажите пожалуйста где можно купить родной/неродной, так как я просто не знаю какой лучше брать и где, и вообще надо ли это?

Был бы очень благодарен, если скажите, нужны ли какие-то "процедуры" для этого винта, здесь я пооооооооолный нуб, с псп пневматикой никогда не связывался в плане смазки чистки и т.п. Разжуйте пожалуйста, надо ли это и как надо, чем, если надо вообще.

Возможно вопросы глупые, но на них ответа я не нашел. Заранее спасибо!

Antoshkaa

для начала баллон на опрессовку местным "мастерам" если внутри и по результатам всё нормально то пользовать дальше 3-5 лет,
если с баллоном будут проблемы то искать кондоровский-таллоновский( http://guns.allzip.org/topic/96/631375.html ) они аналоги но вероятнее различаются клапанами и возможно резьбовым соединением

Pavlentiu

Буду благодарен, если подскажете такого мастера! никогда не сталкивался...


и можно пожалуйста тему дать, где logun s-16 обсуждают?


спасибо