JSB EXACT Heаvy 4,52mm как полетели))

SubAndy

Наконец то отстрелял "на чистый ствол" сабж.
Думаю некоторые выводы и неочевидны - субьективны, все ИМХО, но может кому полезно будет.)) CZ200T скорость 265-268мс.
До этого пострелял ими в тире на "очень грязном" стволе.. вроде и кучковались они, но как то неуверенно - было много отрывов. Баракуда мач 4.50 летела лучше. но она из моего ствола (кажется - не убедился в этом 100%) летит хорошо только после 50-100 выстрелов после чистки.
1) Полетели лучше, чем баракуда мач на чистый ствол. левее и выше.. стабильно %)))
2) На "холодном" стволе (ствол из машины на улице - примерно -10-13) летели значительно!! лучше баракуды. кучковались вообще великолепно.
после того как винтовка прогрелась примерно полчасика ( для чистоты эксперемента еще раз почистил) - летели так же стабильно (до 10-15мм 35 м) к этому времени и у баракуды стала куча собираться - но совсем чистый ствол ей все равно не нравился. Завтра проверю свою теорию о баракуде, любящей слегка засвинцованный ствол.
По внешнему виду... был удивлен количеством мятых юбок у пулек в банке. Немного огорчился. ЗРЯ! Извратился))) выбрал специально пулек с мятыми юбками ( кп-шки такие ваще выкидывал)) отстрелял - афигел.. куча не изменилась %!!!
Где то тут Эдуард писал, что куча на JSB ( в 5.5) от мятых юбочек не меняется. Наблюдал тот же эффект!. Видимо "индекс" .52 для jsb такое дает))
Выводы для себя, исключительно!
Из плюсов в сравнении с баракудой - дают более предсказуемый результат на чистый ствол, и на "холодной-промороженной" винтовке.
Окончательные выводы о точности пока не делаю, маловат статистический матерЬял. Такого результата как достигал баракудой пока не добился.. но чую.. близко оно))
Для чистоты эксперементов буду стрелять ими по очереди - 10 тех, 10 других)) а то и 5 на 5 из одного магазина))
Весьма достойная пулька.В моем арсенале - будет!)))
Зы. Жду хомяков)) мож я где то ошибаюсь в своих рассуждениях?
ЗЗы 35 метров Т = 22 по целсию На суперстрелка - не претендую))
1) фото - мятые юбки - таких порядка 20% может просто повезло?
2) Мишень из прогретой винты - остальные уже выкинули
3-5 JSB 4-6 баракуда мач Мишень 5 - как раз из "отборных-мятых" JSB (если один отрыв "выкинуть" - 12мм)
все кучи от 15 до 18мм с отрывами в отрывах скорее всего сам виноват.
3) Вот так разок у меня баракуда слетала..
сорри за качество. завтра постараюсь покрасивше сфотить.



HeadHunter

Хомяк 1. Где мать их фотки мишеней? 😛 С указанием боеприпаса, дистанции, и раз уж на то пошло температуры окр среды.

Хомяк 2. Шо за винт то?


SubAndy

Винт дописал - поправил.. фоты - завтра положу. Или ща, если фот найду у кого нибудь.

Кайнын

отловил бы пару стреляных пулек...

может, у них юбки так раздувает, что неважно - мятая она была или нет?

SubAndy

А как их отловить?
у меня уже в пулеприемнике (через кучу паралона 10-15 листов по 2-3мм - упирается в толстую доску.. на доске уже сплошной свинцовый блин(вернее 6 шт). Залипают - не отскакивают)) хоть на переплавку)))

Кайнын

в ванну стрельни...

только воды налей и тот же самый поролон утопи - просто в воде до конца не остановится.

zemba

SubAndy
1) Полетели лучше, чем баракуда мач на чистый ствол. левее и выше.. стабильно %)))
[/URL]
Аналогично. На 50 м на 2 см выше и 1 см левее Растата. У последнего скорость 270, а на ЖСБ не мерял. Кучка гораздо увереннее.

SubAndy

zemba
Аналогично. На 50 м на 2 см выше и 1 см левее Растата. У последнего скорость 270, а на ЖСБ не мерял. Кучка гораздо увереннее.

А у меня на 50 метрах где то на 1,5х1.5 выше-левее. чем баракуда мач.

BILKO

Подбирая пули себе (ЧЗ200), отстреливал разные пули, в том числе и простые JSB(тяжелых тогда не было). Редуктор на моей винтовке был настроен на 240 м/с тяжелой пулей (тогда еще КПшки были). Ради эксперимента пострелял и легкими JSB. Скорость сейчас не помню - но сопоставима с цифрами, о которых ты пишешь. Обнаружилась интересная особенность - на 25м легкие пули летят хорошо, практически как Диана Растат. Как только стреляю на 50 м - куча в 2 раза хуже, чем с ДР и непонятные отрывы. Выбрал тогда для себя ДР и теперь стреляю ими. Нарекания на 50м и от других были. После этого на своей винтовке понижал скорость - с 240 м/с до 215 м/с. Диана Растат ведет себя просто отлично. На такой скорости JSBшками ни легкими ни тяжелыми не стрелял - ничего не могу сказать. Попробуй все же отстрелять на дистанции 50м -посмотри что будет получаться. Стволы у нас с тобой одинаковые - когда Растаты у меня закончатся будет над чем подумать :=))).