посоветуйте новичку кит на иж 61

fagot13rus

Доброго времени суток. С давнего времени заинтересован покупкой кита на иж 61(металл). Порывшись в интернете обнаружил несколько основных производителей китов: Киллер, Крюгер и Кайнын если не ошибаюсь. Если кого то не доглядел поправьте. Хочется узнать чем отличаются киты(кроме цены) разных производителей и какой лучше приобрести. Сложность установки не решающий фактор, доступ к различным станкам имею. Винтовку хочу собрать раз и надолго, поэтому хотелось бы не ошибиться в выборе. Кто то на форуме говорил что с китом Киллера скорости выше, где-то прочитал что кит Крюгера проще устанавливать, кто то писал что на 61ой модели травит в районе магазина, с каким то китом трудно ставить модератор, в любом случае нюансы есть. Хотелось бы узнать как можно больше нюансов по каждому киту что бы решить что приобрести и знать к каким трудностям быть готовым.

Заранее извиняюсь если подобная тема уже создавалась я долго искал но не нашел сравнительной информации. Думаю что я не один новичок интересующийся подобным вопросом.

CoFF

http://guns.allzip.org/topic/96/600760.html Почитай.
В сегодняшних реалиях я бы взял прямоток от Крюгера с 360 резиком, хотя имею на руках кит от Кайнына еще с тех времен когда особой альтернативы кроме кита Shakil'a и не было. До сих пор Как настроил так и пользуюсь. Плато не убежало, пружина не села, воздух не травит:-так что пока менять не собираюсь.

Navigator007

Крюгер.Монолитен,и все включая модер в комплекте,резики сейчас с аноксом,есть навинчающаяся крышка которая закрывает запровочный порт,манометр разградуирован по 10 атм.Еще он выбивает на резике дату опресовки с результатами таковой(кит свежий,март 2013 года).Был иж 61 с китом кайнына-минусом было то как был скампонован кит-для снятия цевья приходилось вертеть трубку возле клапана(а значит и спускать лишний раз воздух,а с вд частью лучше этого не делать без надобности),ибо в цевье был резик.Впрочем что иж-61 кайнын,что сейчас иж-60 крюгер(ствол неродной,папский стоит) брались уже собранными.61-го продал просто потому что захотел калибр побольше.
Что касается сифона в районе магазина 61-го,то это болезнь данной модели.Кит ее ни один не вылечит.На своем 61-м в свое время я просто забил на этот косяк-не сильно он меня парил.Если интересно могу скинуть в пдф журнал о хардболе,там есть статья про иж-60\61 и способы устранения сифона на иж-61 описаны.Впрочем есть еще один способ(реализован на иж-60 моем),в казенной части ствола делается проточка под резинку,которая подбирается под диаметр досылателя(даже лучше думаю на пару сотых этого диаметра меньше).Минус этого способа-придется вытащить ствол,в металическом ижике это очень непросто,ибо он там запресован.

fagot13rus

Если интересно могу скинуть в пдф журнал о хардболе,там есть статья про иж-60\61 и способы устранения сифона на иж-61 описаны

Скинь если не трудно.

Navigator007

эхх...думал в компе лежат они,но походу удалил как с харда ушел...

SMILE

Есть у меня иж 61 еще с девяностых. Как купил огнестрел, так валяется без дела.
Выкинуть жалко, так как учился на нем стрелять, и не я один.

Увидел тему про киты - заинтересовало.
Но главный вопрос: что со стволами делают? Кучность то у него неважнецкая была.
Кит поставлю, но со старым стволом это выброшенные деньги.


Какие варианты есть? Коробка в металле.
Заранее спасибо!

ZZton

SMILE
Какие варианты есть? Коробка в металле.
здесь,в купле продаже? продают дудки 4.5 и 5.5,беретта и CZ

SMILE

ZZton
здесь,в купле продаже? продают дудки 4.5 и 5.5,беретта и CZ

Спасибо, сейчас поищу.
А самостоятельно поменять их можно? Вроде, ствол впресован в металл?
Кстати, где можно прочиать про преимущества калибров 4,5 и 5,5? Че-то не нашел в факах.

ZZton

можно,только на 61 труднее выбить чем на 60т.к он там заштифтован.