Защита редуктора и клапана от пыли...(пинайте!)

DocSnip

1) на вход редуктора термоусадкой прикрепил фильтр от аквариумного компрессора....

2) защита от грязи заправочного коннектора на шланге при помощи резинки для денег и колбы от 2-кубового шприца
3) Спасибо Аlex за фотик и помощь в передаче...




Кайнын

1. один мудрый человек на сосок одевает шприц потолще. с вложенным внутрь свернутым поролоном, пропитанным силиконом.

заодно и резинки смазывает.

2. а ты считал примерные скорости потока на входе в редуктор? :-)

artemium

а ты считал примерные скорости потока на входе в редуктор? :-)
И представь что при каждом выстреле эта штука будет стукать по винту регулировки давления редуктора...
Заправочный коннектор мне не приходилось ни разу чистить и смазывать потому как резинки посажены так что перекрытие диаметра минимум.Входят легко.А потому как там масла нет ничего к нему не прилипает.
Фильтра для редуктора нет,потому что эту функцию несет заправочный клапан.

dimid

..........А в заправочный можно попробывать встроить и фильтр, или сделать это на заправочной станции, как на всех дайверских регуляторах...........

Valent

Юр, а может более правильно установить фильтр на корпус обратного клапана винтовки? Правда в этом случае, для надёжного закрепления, нужно будет сделать 1 точённую деталь, а на корпусе обратного клапана нарезать резьбу на которую всё это хозяйство будет накручиваться. В таком случае в резервуар вообще ничего постороннего не попадёт.

Valent

Ещё вопрос. Сопло у тебя не раскручивается самопроизвольно? Я смотрю шплинт ты снял.

sax

DocSnip
Гы, я тоже такой шнурок привязывал к редуктору ,чтоб вытаскивать не разбирая всей винтовки 😊

Valent

Может немножко фотографий потрохов? Ну раз уж всё под руками 😊. Уж больно интересно что там враги придумали и как реализовали.

DocSnip

"Юр, а может более правильно установить фильтр на корпус обратного клапана винтовки?"
Валентин! Не забывай, что обращаясь ко мне, ты разговариваешь с Доктором! Блин! Если бы я знал, что такое "обратный клапан" - я бы женился в шестой раз!!! Я такой термин, ка "шток боевого клапана" познал только благодаря твоим со мной беседам! Я не пытаюсь показать себя тупее, чем есть, я просто не понимаю о чем ты говоришь! Но, прочитав ответы Народа, понял, что, возможно, они имеют в виду скорость поступления воздужа в ЗАредукторное пространство... Типа - а успеет ли этот фильтр пропустить нужное количество (это я так понимаю). Как потомственный ветеринар отвечаю - фуй его знает!!! Мне привиделось поступление дикого количества мусора на клапане редуктора (очень нежный) и боевом клапане (тоже нежный, хоть и боевой...). Я ж в топике сказал - пинайте!!! Мужики! Меня пинать надобно ПОДРОБНО! Типа: Юра! Этого делать нельзя потому, что....... Я намеков в этом деле не понимаю. Разницу между чистым диабетом и диабетом на фоне болезни Кушинга я Вам обьясню так, что главный эндокринолог Вашего города повесится на шпиле городской ратуши.... Ну и Вы меня пинайте последовательно, типа - а пропустит ли этот фильтр достаточное количество воздуха за отведенное ему время? (это я пытаюсь быть технически подкованным). Я - совершенно гениальный доктор (собачий), но в этих делах даже не пытаюсь разбираться, т.к. все равно есть люди, которые в этом разбираются и ВСЕГДА будут разбираться лучше меня... Но, поскольку, они мои друзья - мне никогда не будет стыдно задать им глупый вопрос...

DocSnip

2. а ты считал примерные скорости потока на входе в редуктор? :-)[/B][/QUOTE]

Ту Кайнын (Брат - без обид!): я когда нибудь тебе за это отомщу (за эту, издевательскую фразу) Не прощу откровенного издевательства! (шутка! не воспринимай всерьез).
ИСТИНА: не ставь доктора в тупик - у него больше шансов отыграться....
ЗЫ. если честно - твой вопрос (я надеюсь ты не обидишься на обращение на ТЫ) -заставил меня себя зауважать (не на долго). Типа, "я и технические расчеты".... По-правде, я фильтр проверил очень просто - губами охватил и дунул... Воздух проходит и я, при этом, не перднул - значит прокатит...
ЗЗЫ. Сева знает - (когда проснется - напишет) я в ПСП - Джордано Бруно (это тот, кого спалить нужно за непотребные эксперименты). У меня РОДНАЯ аглицкая пружина ЛОПНУЛА!!!! Не потому, что я технарь крутой, а потому, что я ищу.... эээээ, сам не знаю что....

Кайнын

я докторов насмотрелся - сам докторский сынок.

поэтому поясняю ихними словами.

при выстреле редуктор откроется и начнет пропускать воздух из резервуара в заредукторную полость. на его пути будет стоять фильтр. потоком воздуха фильтр двинет к редуктору. может и ударить. и соответственно расколоть - он же у тебя спеченный, судя по фото.

поэтому фильтр надо жестко крепить.

===========================
если он вообще нужен.

был бы ты пульмонологом - поговорили бы о разнице в цвете легких у тех, кто курит беломор и сигареты с угольным фильтром..
это примерно то же самое.

:-)

Valent

Тогда просто. Обратный клапан находится возла зарярядного порта, в одном с ним корпусе. Так вот, из корпуса внутрь резервуара смотрит пипок диаметром 12 мм., как раз чтобы нарезать на нём резьбу М12 на которую можно прикрутить стакан с фильтром. Чтобы было понятней смотри рисунок 😊.

DocSnip

[QUOTE]Originally posted by Valent:
[B] Тогда просто. Обратный клапан находится возла зарярядного порта, в одном с ним корпусе. Так вот, из корпуса внутрь резервуара смотрит пипок диаметром 12 мм., как раз чтобы нарезать на нём резьбу М12 на которую можно прикрутить стакан с фильтром. Чтобы было понятней смотри рисунок 😊.

Блин! Очень даже Зер Гут!!! А резьбу обязательно? Термоусадка не удержит?

"Ещё вопрос. Сопло у тебя не раскручивается самопроизвольно? Я смотрю шплинт ты снял."
Валик! Я не снимал ничего! Не было там никакого шплинта. Винтики, маленькие, как стояли - так и стоят...

Valent

Про термоусадку ничего сказать не могу. Я как-то больше резьбе доверяю 😊. Если порассуждать, то ситуация будет при заправке примерно такая. Как только ВВД начинает подаваться в резервуар, возникает какая-то разница давлений за счёт какой-то пропускной способности фильтра. Так вот возникшие силы могут запросто сдернуть фильтр с термоусадкой и "стрельнуть" ним внутрь резервуара. Остальное, можно дофантазировать 😊.
А по поводу шплинта, вспомни. Когда я тебе отдавал винтовку, то давал ещё один, запасной. На всякий случай. При этом на самом редукторе шплинт я ставил. Помню как обкусывал ему "усы" которые в первоначальной длинне доставали до стенок резервуара. Хотя может быть я просто чего-то путаю, время-то прошло сколько.

DocSnip

..... не раскручивается..... Давление держит стабильно... (Вспомнил! Ты, таки дал! Но я их потерял и никогда не ставил). Но давление действительно держит! Там резьба довольно тугая (извини не Ваш, зверский, термин).
ЗЫ: особенно понравилась аббревиатура ВВД! Это, типа, Внутреннее Венозное Давление?!!! Или ВнутриВагинальная Деструкция?!!! Валик! Переходи на русский язык! То, что для меня "дырка", для тебя "отверстие"!
ЗЗЫ: самый сложный вопрос ветеринару - какой сухой корм лучший? Знаешь как я отвечаю? - Сьел на 1 доллар, а высрал на 40 центов - корм плохой! Сьел на 1 доллар, а высрал на 10 центов - корм хороший! ТЕБЕ ПОНЯТНО?!!!! Вот так и мне, пожалуйста, обьясняй!