Webley&Scott (РСР) кал. 4,5мм пользовал ли кто?

peterson

А то в Зверобое вроде продаются ( http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/pnevmatica/vintovkipnevmo/ ), а отзывов никаких не видел.

DocSnip

Не помню точно, но лет 3-4 пользую ФХ-2000. Нареканий нет. Рекорд на 50 м , 5 выстрелов, с упора - 7,53мм (на сегодняшний день). Правда, стоит редуктор "от Valent" и клапан малехо поправлен, по его-же рекомендациям. Барабан на 8 пулек...

NewGun

А то в Зверобое вроде продаются ( http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/pnevmatica/vintovkipnevmo/ ), а отзывов никаких не видел.[/QUOTE]

Не видел , потому как винтарь нормальный, дорабатывать его особо не нужно. Стреляешь прямо с коробки 😊
Из недостатков -маловат резервуар, но для охоты хватает.

DocSnip

ЗЫ: по-моему я , с помощью Валентина и Саута, познал как разогнать сей девайс (вчера получил 302м/с ЖСБ 4,52, Хэви и 320 м/с ЖСБ 4,52 Экзакт). Секретами - поделюсь, но - по секрету... А то сам Веблей узнает - ЗАРЭЖЕТ!!!!

NewGun

[QUOTE]Originally posted by DocSnip:
[B]ЗЫ: по-моему я , с помощью Валентина и Саута, познал как разогнать сей девайс (вчера получил 302м/с ЖСБ 4,52, Хэви и 320 м/с ЖСБ 4,52 Экзакт).

Ладно секретничать 😊
Рассказывай!
Валент мне говорил, что скорость у нее растет после поджатия пружины ударника до определенного момента, а потом, почему-то, падает 😞
У меня этот пик получился на 288 м/с КП-шкой 10,5.
Так как КП-шки у меня закончились, я перешел на Растатт. Но они не хотели лететь на такой скорости, пришлось закрутить перепуск до 250м/с. Кучка улучшилась, и стала примерно как у КП-шек.
Интересно, как ведут себя JSB Heavy на больших скоростях?


DocSnip

Блин! Не зажимаю! Сделаю фотки (своим братом, у него фотик фильдиперцево навороченный) и выложу... И еще - я насчет скорости выпендрился, а насчет кучности только на охоте проверял. Отстреляюсь в тире - все положу как надобно, с размерами и фотками. А пока считайте провокацией. Мелочь - но приятно... По-простому, я нашел способ немеряно увеличить массу ударника, но, при этом, нужно УКОРОТИТЬ пружину (была 45 мм, стала 35-30). Плюс - расточка всех отверстий клапана и перепуска (это Валику большой решпект).