Эксплуатация CZ 200 S и насоса HILL

T-4

Всем привет!!! Скоро стану обладателем CZ 200 S и насоса HILL, как правильно накачивать резервуар и
обращаться с эксплуатацией насоса!!!

Dusty132

Снимаешь резервуар, вкручиваешь в переходник насоса, закрываешь стравливающие винты на насосе и переходнике, качаешь насосом с макс. амплитудой, желательно качков 30 потом перерыв на 1-2мин на охлаждение насоса (организм подскажет), как будет 170-180 на манометре резервуара откручиваешь стравливающий винт один из двух
(впоследствии можно пользоваться одним), выкручиваешь рез-ар, ставишь на винт и будет тебе счастье, а карам наоборот. Удачи.

South

Насколько я понял ЧиЗа у тебя Тиховодская. Так что про 170 атм забудь - у тебя она на таком давлении плеваться пульками будет. Начни со 150 атм (у них плато где-то в этом районе начинается). И постреляй через хронограф. Последняя отстрелянная мной винтовка (только перепуск рассверлен был и винтик убрал, поджим пружины клапана не трогал) имела плато в диапазоне 145-95 атм со средней скоростью 240 мы сы тяжелой ЖСБхой.

T-4

Всем привет!! Огромное спасибо вам!!! А то понятия не имел!! Но CZ-очка будет только
в пятницу, а интересуюсь за ранние. Дождаться уже не могу:.. А почему она плеваться должна для 16 ДЖ:.? Да заказал у Игорька за что спасибо ему огромное!! Так какая у нее скорость должна бить без АПА и количество выстрелов JSB:.?? Вроде все говорят что по заводу 240 мысов. Уже хочу к ней: длинный болон, обойму и модератор, может подскажите к кому обратиться?? Да а насос HILL взял из тех соображений, что безопасней дома будет::: Всем огромное спасибо за иформацию!!

Leopold16

2 South. Гена, а сколько выстрелов получал в диапазоне 145-95 атм, не считал? Интересно знать для сравнения. И вообще какой расход воздуха на выстрел? У меня получалось порядка 170 кубиков при перепуске 3,5 и выкрученном винтике на перепуске. Это много или мало?

South

Почему плеваться будет? Плато у нее от 140 начинается. А если надуть туда 170 - клапан еле-еле открываться будет. Он нормально от 150-140 открывается (на тех, что я смотрел, так было). Так что раздобудь хрон и определи где у нее плато.
В диапазоне 145-95 получил тридцать с небольшим выстрелов с разбросом скоростей 235-240-235 мысы. Расход не помню, но что-то большое - типа 12 или 14 кубов на Дж (перерасход,настраивать надо).

chik

2South. Гена,Ты должен 2помнить мою CZ200S которую разгонял и которую я получил от Игоря 20.02.06г.Проще, у которой не был закручен клапан на резервуаре и не было ремкомплекта в виде характерных таких колечек и ключиков..Скажи пожалуйста в каком диапазоне она работает и какова была 2скорость.

T-4

Нужна она 100%%% в Украине!!!!! Все она мая CZ 200 S!!! Полный улет!!! Первая РСР в моей жизни:.., сегодня в 6.30 утра привезли! Огромное спасибо Игорю Тиховоду за сей агрегат очень ему благодарен!! Да чехи молодцы, как все классно упаковано весь комплект в полном порядке, как удобно лежит в руках ничего лишнего не мешает. При помощи насоса HILL сделал 57 движений верх - вниз с промежутками по 19 -перекур 1мин. - 19-перекур 1мин. - 19-- перекур очень легко качать, мне баллон абсолютно не нужен, чтоб потом думать РВАНЕТ ОН ИЛИ ПОДУМАЕТ КОГДА МОМЕНТ ЛУЧШЕ ВЫБРАТ!! и на манометре появилась 150 bar, очень СУПЕРНО качает насос!!! Долго лазил по форумам РСР большинство говорили, что тяжело!!! ВСЕ ЕТО ФИГНЯ!!! Вообще нет напряга:::.!!
Больше 150 bar не качал, посоветовали проверить да и плато как будто со 150 до 105 говорят очень хорошее, жаль хронографа у меня нет скорость очень хочется помереть!!
Если кто знает скажите где купить можно, его желательно в Одессе и пульки JSB EXACT HEAVY 4,52 или JSB EXACT DIABOLO 4,52:????
Теперь осталось в тир сходить пристрелять на 25м и 50м:
Всем привет!!! Игорю Тиховоду еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Danila1377

Рад за очередного ЧизаХилловода!
😊 😊 😊

LexaUA

2 T-4
Поздравляю!
Я уже третий день с ней родимой общаюсь и пока только положительные эмоции. Даже прикрутил прицел и пристреливать пытался.

T-4

LexaUA. Да я тоже пульнуть хотел и конечно совершил эту глупость дома! Первый выстрел в окно, а потом думаю у меня ж пули - улавливатель есть от ИЖ - 60 я дома палил с него по мишеням, дай думаю воспользуюсь и ПАЛЬНУЛ:::. Так пулька с CZ - ы прошла нахрен через него и об стенку расшиблась на мельчайшие БИССЕРЫ !!!! УХ::.
Завтра в зал СРОЧНО а то не могу страдаю::.. Привет всем из Одессы!!!!