оптика

Gunia

Уважаемый All !

Встал в очередь на Эдган. Предлагаемую Эдуардом оптику (Никко Стирлинг) не хочу (исключительно мое субъективное мнение). Что из прицелов (которые можно купить в Москве или по Интернету) порекомендуете (и где это можно купить), исходя из следующих параметров: кратность 10, труба 30мм., сетка мил-дот, диаметр объектива не более 45мм., отстройка от параллакса с 10 метров, тактические маховички, цена не менее 250, не более 600 долларов.
Готов купить Таско СС 10х42 (новый).
Российское, белорусское, совместное, китайское и восточно-европейское покупать не готов. О существовании компаний "Гимекс", "Тактика" и о ресурсе www.wht.ru известно.
Заранее спасибо.

sopel

Бушнелл серии Elite 3200, 4200. Послушай-ка, а давай скинемся Эдуарду, я с удовольствием куплю Никко Стирлинг 10х42, а то он без винтовок не продаёт.

Carwizard

Напрасное отрицательное мнение, относительно "не любви" к Никко Стирлингу, или к Таско. Я вот, сначала взял с Англии прицел переменник "Дебен Хавке" 6х26х52 (бок.парралл, мил-дот, труба 1 инчь)(за 620 зелени), так это оказалось (почти) отстоем, относительно позже приобретённого "постоянника" - Никко Стирлинг 12х50, труба 30мм, бок-отстройка с 9 метров, 6-и точечный Мил-Дот, крон-моноблок для него, всего в районе 280-320 у.е. До сих пор не нарадуюсь, причём именно на ЭДгане 5,5. Прежде чем "не любить" что-то, есть смысл сначала, поиметь личный эксплуатационный опыт "не любимого" товара. 😊

MacTep

А какая разница между Никко 10х42 и Таско СС 10х42?? С виду они практически однояйцевые братья..

Carwizard

Gunia
Готов купить Таско СС 10х42 (новый).
Самое смешное, что бренд Таско, уже закончил своё существование. На смену ему пришёл бренд Никко Стирлинг. Производства того же завода в южном Китае. Оптика и механика (как и всё остальное), у них одно и тоже.

Gunia

Спасибо за высказывания. Есть ли другие мнения ?

Эдуард

Carwizard
Самое смешное, что бренд Таско, уже закончил своё существование. На смену ему пришёл бренд Никко Стирлинг. Производства того же завода в южном Китае. Оптика и механика (как и всё остальное), у них одно и тоже.

Обычно фабричный Китай не стесняется ставить "Made in China", если предположить, что Никко Стирлиг делается в Китае (а качество изготовления очень хорошее) то должны быть такие клейма. У меня на прицелах было "Made in Japan". А вот на дальномерах Никон 440 "Made in China". Но они хуже от этого не стали :-)

На смену бренду Таско СС пришел бренд Super Sniper, насколько я знаю SWFA его заказывает под себя, больше нигде не купить, кроме как у них.
http://www.swfa.com/c-231-super-sniper-rifle-scopes.aspx

Gunia

С соотношением Нико Стирлинг 10х42 и Таско 10х42 понятно.
А вот есть ли еще какие-либо альтернативы с похожими характеристиками ? Например Хакко, Сваровски, Кале. Есть ли у кого-либо опыт с указанным прицелами ?

Che

Хакко тоже прекратил своё существование,да и у тому же это огнестрельные прицелы с параллаксом от 100м и т.д.У сваровски поганые прицельные марки и запредельные цены.Про Кале скажу тоже самое.

sopel

Может Эдуард всётаки продаст Нику Стирлингууу мене?