Ну вот, мой Эдган приехал !

WOLF [VT]

Два слова об Эдгане.

Т.к. я и раньше держал в руках несколько Эдганов, то как факт могу констатироват:

1. Внешний вид стал лучьше, за счет того, что модератор теперь крашеный как и балон.
2. Затвор ходит значительно лучьше, легче, приятней но так же плотно без люфтов и зазоров, на внешний вид ни чего не изменилось, но явно что то доработано похоже канал досылателя.
3. Спуск - без моментатиев, для охотничей винтовки - лучьше не надо, плавный, мягкий, со средним усилием, срабатывание четкое, стабильное, не размазанное, ( раньше был не такой).
4. Из минусов: Думаю Эдуард не обидится, (стараюсь быть обьективным),
покрытие ствола слабое леко царапается, неоднотонное, но думаю, с гальваникой ствола вопрос решаемый.

Пока не отстреливал, хе-хе даже заправочный штуцер не вытащил, кольца подобрать-тоже время возмет.

Бобщем вот - 😊.

пакостник

WOLF [VT]
Примного уважаемый ОООООчень прилесная весчица,
я тоже подумываю о такой штучке!!!
Мои поздравления 😊
сколько вам она обошлась, очень хочу от вас узнать чтобы ореньтироваться в зарабатывании денег.
с Уважением

Dentist

поздравляю 😊

WOLF [VT]

Да, кстати, по поводу повышения кучи на Эдгане, судя по отстрелочным мишеням и кривой отстрела по давлениям и скоростям, то мое глубокое убеждение, в этой винтовке лучьше ничего не менять, за исключением одной вещи, которая, в любом случае, влияет на кучность в такой компановке винта гараздо больше зем какие либо конструктивные изменения - ЭТО ПОЛИРОВКА КАНАЛА СТВОЛА (ОСОБЕННО 6 - 8 см на дульном срезе. Это самый простой и самый действенный метод улучьшения тех. кучности на LW стволах, проверено временем и многими эксперементами... .

Всем удачи.

WOLF [VT]

2 пакостник.

Дружыще, цена на Эдганы по моему дааавно не менялась. Просто напиши Эдуарду и он тебе с удовольствием все расскажет.

2 Dentist, спасибо за поздравление, теперь пойдем переплевывать ентих ребят: ...








WOLF [VT]

Чтоб не было мыслей о хомяках, все это толко полсе того как впишу его к себе в охотбилет ( если получится в разрешиловке) и получу лицензию на отстрел.

Drix

WOLF [VT]
Чтоб не было мыслей о хомяках, все это толко полсе того как впишу его к себе в охотбилет

Владимир, поздравляю!
Очень будет интересно узнать, получится ли это у тебя. Ты человек с достаточно большими возможностями, и очень дотошный, в самом лучшем смысле. Может, у тебя и получится вписать оружие в охотбилет, которое по докуменам не есть оружие, и размер которого меньше 800 мм.

Дурацкие у нас законы, но надо же пытаться их менять, и не только московским съездюкам!

ШУШИК

WOLF [VT],

А штуцер идет вместе с Эдганом в комплекте или приобретается отдельно у Эдуарда ?

pioner9

Идет в комплекте.

WOLF [VT]

Попробую с нескольких сторон. Авось что и получится хотелось бы официально, а если нет, всегда есть запасной вариант - 😊, написать на Эдгане Кариер 5.5 и номер тот же, вот и все дела. Теперь можно будет на охоту брать или тот или другой - 😊.
Я тут канадский форум на днях читал, там один законопослушный гражданин пришел в разрешиловку и пытался зарегистрировать, по моему Диану ( точно не помню), хронограф туда принес, показал, что она дает больше 550 p.p.s. (футов в сек,) над ним посмеялись, сказали воде того, что ты бы еще рагатку принес для регистрации и выпровадили - 😊 - 😊 .
Так, что не только у нас законы дурацкие.- 😊

tomcat

А в чем смысл вписывания Эдгана в Охотбилет?
На лицензионную пневму дается такое же в точности разрешение на ношение и хранение, как на гладкоствол. В общем там так и написано: на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (дословно с одного из своих разрешений списал). А шоб получить такое разрешение, надо сначала получить лицензию на покупку 😊. Соответственно потом купить либо в ормаге, либо с рук у чела с разрешением, либо у организации с лицензией на продажу. Ну в принципе все об этом знают. Ножи охотничьи - это да, в билет при продаже вписывают (причем у покупателя должна быть действующая лицензия на огнестрел). Причем здесь запись в охотбилете? Сколько раз на постах останавливали с оружием - интересовались ИМЕННО разрешением, а не охотбилетом 😊
Может я чего-то недопонимаю? 😊

pioner9

Все правильно понимаешь.

WOLF [VT]

Абсолютно, об этом речь и идет. И разрешение у меня есть, и 2 лицензии на бриобретение охот. пневматики. Конечно же задача в том, чтоб вписать его в разрешение, а не только в охот. билет. Туда я его и сам могу вписать - 😊.

georgf

Поздравления конечно же. А стоит ли ломать то что с таким трудои преобретено: миф о том что Эдган - не оружие? Может лучше сразу поити другим путем, вдруг еще пригодиться эта его особенность?

Aleksey LV

Поздравляю!Какой номер если не секрет!(хочу свою очередь просчитать)Какую оптику будешь ставить?

Shanson

Владимир! Поздравляю! Удачных охот с новой "игрушкой"! 😛

tomcat

2 WOLF [VT]
По Кэриеру ... ну собссно я БАМ 5.5 по лицензии с таким прицелом и покупал 😊.

NLN

Пряздрявляю!!! Скока ждал?

WOLF [VT]

Не долго, очень даже терпимо.

NLN

Понятие терпимо и не долго - ну очень растяжимые. Хотя бы так: больше или меньше 3-х месяцев. Я уже месяц жду, и соответсвенно, чем больше жду, тем больше неперпение ( не путать с недержанием!)

Carwizard

То NLN, какая разница сколько ждать? Есть люди, кто и по 7 месяцев ждали. Главное, что бы посылка дошла без проишествий! 😊

NLN

Прямо партизан на допросе. Ну ладно, не хочешь говорить, не говори. Еще раз с покупкой. Удачи в тире и на охоте!

Lavender

NLN
Понятие терпимо и не долго - ну очень растяжимые. Хотя бы так: больше или меньше 3-х месяцев. Я уже месяц жду, и соответсвенно, чем больше жду, тем больше неперпение ( не путать с недержанием!)

Сейчас Эдуард поднял темпы производства - смотрю, в 3 месяца укладывается железно. Чаще даже 2.5 месяца.

Свою винтовку я получил без недели 3 месяца. Хотя готова она была несколько раньше, просто ждал более удобной для меня оказии для отправки винтовки.

WOLF [VT]

2 NLN, да нет, почему же , 3 мес. + (1,5 - 2) недели, точнее не скажу, просто не помю.