Umarex 850 PCP (Walther 1250) vs hatsan at44-10 (Хатсан ВТ-65)

zippelin

Люди добрые, сами мы не местные, помогите советом.
Вот решился наконец то на приобретение PCP, задушил жабу. Отложил на это занятие семь сотен вечно зеленых купюр с изображением мертвых американских президентов. Выбор в этом направлении как бы очевиден, за эти деньги из винтовок можно приобрести только изделие наших Турецких друзей hatsan at44-10.
Но вот тут возникла проблема, товарищ из соседнего города приобрел винт Umarex 850 с китом от глубокоуважаемого Кайнына и принялся всячески его нахваливать. Настоящее немецкое качество и всё такое.
В ценовой категории получается приблизительно одно и тоже.
Хочу спросить у сведущих людей - что лучше выбрать?
Отредактирую тему:
Условия применения будущей винтовки: 70% - бумага, стрельба на новых для меня дистанциях от 50м, сбор куч., 15% плинкинг по стеклотаре, 15% охота на мелкую дичь (пока под вопросом 😛
Основные места использования: тир, шашлыки(выезды), лес
Пожелания: удобство в эксплуатации, высокая мощность изделия и точность.
Усложню задачу, сравнивать будем hatsan at44-10, Хатсан ВТ-65 с Umarex 850 PCP, Umarex Walther 1250 Dominator
Что интересует:
-Качество изготовления ствола, нарезов
-Качество изготовления ложе
-Качество метала
-Спусковой механизм
-В целом собранность винтовки, необходимость глобального приложения рук, надежность
-Удобство зарядки/заправки/стрельбы
-Возможности обслуживания/ремонта, наличие запчастей
В PCP пока не сведущ, может ещё стоит сравнить по каким то пораметрам?


kombat0302

zippelin
Хочу спросить у сведущих людей - что лучше выбрать?
Это зависит от того, что хочешь от винтовки, бумага или охота!? 😊 В основной критерий моего выбора входила обязательная мощность выстрела, ну и точность не на последнем месте конечно. В итоге приобрел Хатсан ВТ-65, не пожалел ни разу. Кучность винтовки 15мм на 50м., при наличии тяжелой пули от 1,2гр можно снимать до 60Дж. А с такой дурью берется в легкую даже бобр. Единственные недостатки этой винтовки, это ее габариты и немалый вес. Та что хорошенько подумай для чего тебе винт! 😊

W100FRG

Бери Немца, лучше в дереве!!!
Только не турка тогдауж Марадёра!

Budnikov Mihail

Для охоты калибр желателен 0.25 если цель утка-тетерев-фазан-зайка вплоть до глухаря и косуль включительно, мелочевку вроде дрозда и голубя тоже можно взять не особо разбивая тушку.
Для бумаги/диких банок 0.177 в плюсах это количество выстрелов с заправки, по охоте сплошные минусы как то малая энергетика, большой ветровой снос,больший рикошет от веток, как следствие куча подранков, при попадании не по убойной зоне.
0.20 и 0.22 некий компромисс между первыми двумя.
0.30 0.38 и далее в Этой стране мало распространены и как следствие проблема с припасами, используют их для охоты с лабазов по копытным или на того же глухаря.

zippelin

Был сегодня в магазине. Долго вертел в руках доминатора и хатсаны. У доминатора пластик ложе на ощупь хорош. БТ 65 реально тяжелый но тяжесть приятная. Продавец уверял что на хачах стволы гавно, и вообще много чего надо переделывать, а доминатор рулит с коробки.
Я в раздумье.

kombat0302

zippelin
Продавец уверял что на хачах стволы гавно, и вообще много чего надо переделывать, а доминатор рулит с коробки.Я в раздумье.
Ну кто такой продавец, он всего лишь продавец и как и многие по привычке хаит хатсанов! 😊 На ВТ-65 стволики ставят отличные, а тяжелый он потому, что там где надо он железный. И нихрена там переделывать не нужно, выкрутил из перепуска душилку и приступай к настройке. Если появится желание уменьшить расход и сделать плато как на редукторной винтовке, нужно будет заменить пружину поджима клапана, все.

zippelin

Продавцу конечно не верю за сим и сижу здесь. Не нашел в "пневматике глазами владельца" хорошего обзора на БТ65, может не так ищу.

kombat0302

zippelin
Не нашел в "пневматике глазами владельца" хорошего обзора на БТ65, может не так ищу.
На "кури", самое обширное описание этого чуда: http://airgun.org.ua/forum/vie...26b493d5605cb2e

цукер

хорошего обзора на БТ65, может не так ищу
http://airgun.org.ua/ посмотри вроде было

W100FRG

Продавец который отговаривает от хреноСана, явно в Теме,
хреноСан для пилить...

цукер

хреноСан для пилить...
это иногда интересней чем стрелять;-)

W100FRG

тогда да, вопросов нет 😊))
по мне так Марадёр поинтереснее турка

kombat0302

W100FRG
Продавец который отговаривает от хреноСана, явно в Теме, хреноСан для пилить...
Давай по чесноку, 65-ый в руках довелось повертеть и в деле попробовать!? В хачиках хотя-бы все по взрослому железо, бронза, дюраль. При желании его и по пилить можно. А ваш хваленый немец изначально собран на говно-силумине, но он реально круче и надежней, а кули немец-жа!!! 😊 😊
по мне так Марадёр поинтереснее турка
С этим не поспоришь, стоит только на взрыв схему мельком глянуть и сразу становится понятно, что скучно не будет, это точно! 😊 Сколько он в детском калибре джулей выдать смогет 25-30 или как ВТ-шка пулей 1,2гр 60Дж.
Марадер может и хорош, только вот для охотинга он уже не дотягивает. Одно дело кульки из ананасов делать и совсем другое делать подранков из более крупной птички на охоте.

W100FRG

Если прилить то турок, Ехать - Немец
НЕмцы рекламу Авто(Ауди) запустили - кузов из Алюминия(и гордятся), толи дело ТаЗ железный кусок ФеКалий, гниющий с завода...
А русский "Иван" всё по железу чахнет 😀

kombat0302
сколько он в детском калибре джулей выдать смогет 25-30 или как ВТ-шка пулей 1,2гр 60Дж.
Где столько Ванн для охоты найти...
Расскажите сказки про охоту с турка по кабанчику 😀
Синдром хцновода - главное мощно "пукнуть" запустить этож столько Желудей 😀

Avizenna

Umarex 850 0,177кал 305мыс 1,6гр 30 пуков. Существует в двух экземплярах. 😊 И кучки кладут кучные, как положено. Жирную муху на полтосе можно заохотить. 😊 Если руки приложить 850 менее затратная.

kombat0302

W100FRG
А русский "Иван" всё по железу чахнет
Понятно, в руках ты ВТ не держал... 😊

kombat0302

W100FRG
А русский "Иван" всё по железу чахнет
Понятно, в руках ты ВТ не держал... 😊
Расскажите сказки про охоту с турка по кабанчику Синдром хцновода - главное мощно "пукнуть" запустить этож столько Желудей
Желуди не столько нужны для того чтобы пробить, хотя и это не на последнем месте. Они нужны потому, что тяжелая пуля обладает более высоким БК, а стало быть более пологой траекторией и меньшим ветровым сносом. С этим я думаю никто из здравомыслящих спорить не будет. И ванны тут абсолютно ни причем, а что касается кабанчика так ему совершенно фиолетово сколько грамм ему вошло в серое вещество 1 или 30, результат всегда один - копыта к верху! А если вести речь о пробивной способности кал.4,5мм так он даже выше чем у его старших братьев. Исхожу из личного опыта, потому как имею кал.6,35(140+Дж) и Вт-ху, полнотелой пулей 6,35 пробивает 80мм сосновый брус, 4,5 шьет 100мм тоже полнотелой пулей и пукает при этом тихо так как с расходом нормуль. 😊
Синдром хцновода
Ошибаешься коллега, это не синдром, а простой вывод из личного опыта. В новых хачиках отсутствует увод СТП, винтовка стабильна до безобразия, все пиление заключается в замене пружины клапана и ударника. Поэтому обосновано считаю высеры в его сторону несправедливыми.

IZ

Согласен с комбатом, В100ФРГ просто фанатеет по немцам. Даже ник соответствующий. Начитался про старые 125 и теперь на всё какашки швыряет

матиас

добрый вечер.перестволил 44-10 в деда ЛВ и пока доволен

вороб

Имею немца ...регулярно стреляю из всех разновидностей хачей...в 4.5и 5.5
Сейчас купил бы 44-10,а не БТ.
Умарекс-игрушечная коробка с очень ограниченым ресурсом и разного рода болячками(люфты,заедания)
Хасан-оружие..чуть попилить и будет точная мощьная ВИНТОВКА,а не переделанная игрушка коей и является Мумарекс..

LWSephiroth

Заметил, что все владельцы PCP Хатсанов (44-10, БТР 65)весьма положительно отзываются о своих винтовках. Правда, почти все признают, что изкоробочный винт обрабатывали кое-где напильником.

И у меня такая же ситуация - приобрел элитный Хатсан 65, пострелял чуть и отдал на доработку/"старение" ствола. Винтовка из коробки вполне себе стреляла, насколько кучно - не успел оценить) Но сборка, качество ложа и ствола вполне норм, дульная фаска и нарезы тоже норм.

Юнге

Доброго всем дня!
Вляпавшись с братаном в ППП , решили мудро перейти на РСР... Пошли вечером в магазин -прицениться что да как..Продавец стал упорно навяливать РСР Хасаны..Но как то он это делал уж очень настойчиво, что взяло сомнение...и тут ему звонок на мобилу...
Разговор почти дословно( продавец не отошел от нас ни на шаг)
...Да Мишка, привет...да..все там же...Что брать хочешь?? РСР? Какую??..Ты чо- степнулся Хасан брать??? Они г.....но. Бери или Доминатора-он 30 тыров или Мародера-тот чуть дороже.... ЗАНАВЕС!!!