Помогите с корейской бабушкой

sonic-3000

Попала мне в руки корейская винтовка, по всей видимости прародительница суматры. В инете инфы по ней не нашел. Возможно есть владельцы таких винтов, которые дадут совет по разборке? не могу снять ложу, открутил всё что можно уже. И может есть у кого заправочный штуцер родной, порт очень странный там, не хотелось бы новую переднюю пробку точить.



Andros0479

Винчестер красавец 😛

Viktor341

Ого-го, вот закос под гладкоствол.... модель написана где-нибудь ? в заправочном порту резьба,туда вкручивается специальная заправочная штуковина, вам ее не дали очевидно.. если память не изменяет, с резьбой 13х1 😊


http://guns.allzip.org/topic/30/153147.html

sonic-3000

Кроме надписи вестерн галакси 5,5 на борту нет никаких опознавательных знаков.А порт без резьбы там, на второй фотке с низу видно. На последней фотке с дула снята восьмёрка и порт разобран на половину, по этому дыра такая)

Владимир74

Вах!Красота то какая!

Drix

sonic-3000
Возможно есть владельцы таких винтов, которые дадут совет по разборке? не могу снять ложу, открутил всё что можно уже.

Да нету там ложе - там приклад и цевье.
Что снять не можешь? Затыльник откручивал, под него заглядывал?

sonic-3000

Сергей, приклад это по сути и есть ружейное ложе. Затыльник конечно откручивал, тоже первым делом вспомнил ижевские ружья.Нету там ничего к сожалению. Там вообще сразу видно, что конструктор не русского ума, цевьё например не просто откручивается и снимается движением вниз, а стягивается по нижнему резику в сторону дула. Вот и приклад хз как. На щечках есть 4 болта к колодке, открутил, даже люфта не появилось. А пластик там хлипенький. Ладно, домучаю расскажу.

Виталий Петров

Нихрена себе весчь! Под скобой внимательно посмотрели? Может декорации как то снимаются? Возможно надо разобрать коробку, что бы получить доступ к креплению приклада?

Владимир74

А опишите,как она заряжается?

sonic-3000

Владимир74
А опишите,как она заряжается?
Скобу отводишь, ударник становится на взвод, досылатель уходит в коробку, перещелкивается барабан на следующую камору. Скобу назад, досылатель выталкивает пулю в ствол из барабана и запирает ствол. Барабан суматровский, держится на подпружиненом шарике.

docalex

Это чУдная винтовка! И в отличном состоянии. Думаю, что в жесткости крепления ствола всеж проигрывает Кариерам III-300, но дизайн, стилизованнный под вертикалку, изумителен. Хранить только в шкафу. На замке 😊.

Adoven

Офигеть! Вот это винт!

Фотка из темы с незагружающимися картинками: