Заправка балонов у пожарных

FrolF

Одним из факторов,удерживающих от покупки РСР является отсутвие возможности заправки, а тут народ советует у пожарных - можно с этого места поподробнее - как,у кого, какое оборудование у них, во всех ли городах есть такие пожарные?
Заранее спасибо.

Сondor

Ты интересный, идешь в пожарную часть, и все у них узнаешь... Пожарные тоже люди, им лишняя копейка не помешает.

------------------
Crows must die out!

Diver

Тоже мне, проблема
Вот зайди сюда - www.tempero.ru
Они сами предлагают заправлять у них баллоны. Бьют до 300 атм. всего за 30 руб.
Также есть между церквями на ул. Большая Полянка. Там за 70 руб забьют. И это далеко не единственные места в Москве.

Seva

Как я уже говорил, пожарные для РСРшников это просто клад.
Во первых используемые ими и без зазрения совести по дешевке продаваемые списанные противогазы КИП 8 есть основа для зарядных систем.

Тут тебе и для начала маленький 1 литровый балон ВВД и накидная гайка с крестовиной для последующей обработки и манометр ВВД и шланг в металической оплетке ВВД. Одним словом класная основа.
Ну а потом и милости прошу на заправку. Практически на всех нормальных пожарках стоят компресора ВВД от которых они бьют свои рессиверы. Подошел, заплатил, получил. Через них же можно и освидетельствовать оборудование (манометры и балоны) Действие не обязательное но желательное с точки зрения безопасности.

[edited by Seva]

FrolF

Все больше и больше хочеться РСР.
Всем спасибо.

3,141

ВОПРОС: воздух пожарники заправляют 300атм , а рабочее давление кислородного на фото 250атм это и на манометре видно, меня заправка баллона на 250атм воздухом вполне устроила бы, но вот ВОПРОС- будут ли пожарники заправлять воздух в синий кислородный баллон

Diver

Сфотканный выше синий кислородный баллон рассчитан на 200 атм, поэтому бить его до 300 могут только самоубийцы. Существуют специальные баллоны на 300атм. На самые разные емкости. У меня, например, 7-ми литровый баллон, металло-композитный.

3,141

O

[edited by 3,141]

АлДан

2 Дайвер.
Давай все же будем точными - данный баллон рассчитан на 250 атм. Это абсолютно точно и обсуждению не подлежит. У меня таких баллонов 6 штук, использую я их более 10 лет и прекрасно знаю.Есть и такой пртивогаз. А на 300 баллон заправлять конечно нельзя, да и кто это будет делать. Пожарные прекрасно знают этот баллон и самоубийц среди них нет.
Перечитал и понял, что сейчас мне начнут рассказывать о сроках службы и пугать всякими страшилками. За меня не бойтесь, я эти баллоны использую как расходные и заправляю разными газами на 50-100атм.

Diver

Я чуть ошибся - да, до 250атм. Но сути это не меняет, для меня, по крайней мере. У меня такие используются в качестве пони-баллонов с резервом воздуха в погружениях. А вот рабочая заправка моей винтовки -250атм, поэтому полноценно заправиться от такого баллончика я смогу только один раз 😊 Именно это я в основном и имел в виду - не подходит нормально этот баллон для РСР. Даже если рабочая заправка до 200атм, то нормальных заправок с таким объемом баллона может хватить только для одного выезда на ворон. Мучение, короче. Преимущество - малые размеры и вес 😊 Прямой конкурент такого баллона - насос.

АлДан

2 Дайвер.
Я совершенно с тобой согласен, что баллон емкостью 1л не подходит для дозаправки баллона винтовки. Зато он прекрасно подходит для малобюджетной РСР, где винтовка отдельно, баллон с редуктором отдельно, а между ними шланг. А в этом случае разница в 50атм - это разница по количеству выстрелов в два раза. Поскольку баллон может применяться самый неожиданным образом я рискуя показаться занудливым и уточнил давление. Я вообще считаю, что техника и точность понятия неразделимые. И как говорят на западе - ничего личного.

Seva

Что касается 1 литрового балона то в арсенале "продвинутого" РСРшника он вовсе не помешает. Главное его назначение дозаправка на охоте.
С одной стороны он компактен и легок, а с другой стороны мне его хватает на 3 дозаправки (при исходной полностью заправленной винтовке) с давлением от 220 до 190. А этого, в свою очередь, для Моего Веблея хватает на 8пуль*6 обойм *4 перезарядки = 192 полноценных выстрела. Что касается давления, то тут 100 % правильно. Максимум (подтвержденный историей эксплуатации) это 220 кг. Да и сами винтовки в основной своей массе используют даление 200 кг.
Что касается цвета, так тут нет вообще никаких проблем. Перекрасил и все... НО! При первой зарядке его необходимо "промыть". Стравить весь кислород АККУРАТНО!, набить килограмм 20 - 30, еще раз стравить, еще раз набить 10 -15, еще раз стравить и дальше по полной.... А то первый выстрел из воздушно - кислородной смеси может стать последним.
И естественно лучше делать это все под наблюдением специалиста. Ведь всех деталей можно и не предусмотреть.