Выбираю 5.5 AA 510S FAC, сверчок или егерь

SerVanDes 24-01-2014 08:06

Привет всем! Помогите сделать окончательный выбор в классическом исполнении пспэшек в одном ценовом сегменте: 5.5 АА 510S FAC бэушный, но как обещают в отличном состоянии,5.5 егерь и 5.5 сверчок. Охота на утку, косача, куропатку и дичь помельче. Дистанции, думаю до 100 метров. Что брать, а то голова уже кругом идет - и склоняюсь каждый день то в одну сторону, то в другую.
А меня еще интересует техническая сторона вопроса. Кто из списка может запустить тяжелые пульки 1.1-1.3 г сильнее и точнее? Хотя бы аутсайдера найти из троицы. Как-то потом из пары вариантов все таки проще выбрать.

В продолжение темы выбора родился вопрос, который возможно поможет с выбором: Если я правильно понимаю, большинство эйрганеров для охоты настраивают стволы на определенную тяжелую пульку. А что если хочется пострелять по серым или по бумаге более легкими зарядами, опять нужно перенастраивать чтоб пульки не летели слишком быстро? На сколько к этому приспособлены егеря и сверчки?

BTKO 24-01-2014 09:08

Эдган бери.....

ceolos 24-01-2014 09:28

quote:
Originally posted by SerVanDes:

Охота на утку, косача, куропатку и дичь помельче.

quote:

Что брать

любой 12 калибр и патроны с дробью ?5

SerVanDes 24-01-2014 09:32

quote:
любой 12 калибр и патроны с дробью ?5

Это есть. Хочется иногда бесшумно несколько снимать на подходе пока те не опомнились.

SerVanDes 24-01-2014 09:34

quote:
Эдган бери.....

хочется для начала классику. булку на потом планирую

ceolos 24-01-2014 09:35

quote:

очется иногда бесшумно несколько снимать на подходе пока те не опомнились

тогда надо брать пневму по лицухе, чтобы не схлопотать проблем за браконьерство.

SerVanDes 24-01-2014 09:39

quote:
тогда надо брать пневму по лицухе

Ее буду допом брать только в дикие края. А гладкоствол всегда на плече...

кэрн 24-01-2014 10:55

егеря бери. он точно не

quote:
аутсайдер

main-kaif-forever 24-01-2014 15:14

Считалочку знаешь какую-нибудь? Воооот... посчитай :D

ПыСы.

quote:
егеря бери

а при встрече с егерем (человеком), просто познакомишь его с тезкой :P
Егерю понравится :D

Шалим 25-01-2014 18:02

quote:
5.5

quote:
Дистанции, думаю до 100 метров.

Забудь)))

mazila v upor 25-01-2014 18:51

quote:
Что брать, а то голова уже кругом идет

у меня тоже после 8 лет уже и многих других тоже - возьмешь одну, все равно будешь думать о других - это жизнь, а она "коротка и всех надо попробовать":-)

SerVanDes 26-01-2014 23:21

quote:
Originally posted by mazila v upor:

у меня тоже после 8 лет уже и многих других тоже - возьмешь одну, все равно будешь думать о других - это жизнь, а она "коротка и всех надо попробовать":-)

Я уже к такому же выводу пришел...

SerVanDes 26-01-2014 23:26

quote:
Originally posted by Шалим:

Забудь)))

Ну это же хотелки... Ясно, что это не будет постоянно, но сама возможность таких выстрелов уже будет тешить самолюбие :P

NEMICHA 27-01-2014 11:36

quote:
5.5 Дистанции, думаю до 100 метров.

Не всё так просто: пятьдесят, ну может семьдесят, а дальше ветер не даст сделать надёжный выстрел. Возьми, что проще продать, если вдруг не понравится.

vovik5413 27-01-2014 13:09

итить... вчера вышел с собакеном, смарю "тропит" дратхаровские махи у дороги ("думает" - заецы набегали... вапщет похоже она у меня следит)... подхожу , итить, у него комбинашка с оптикой... я такгрю, слышь, оглянись, куда ниглянь - дома, тут - сто метров , там - километр/полтора, там ещё... ягрю, нифигасебе ты тут с нарезнком то не поплохел, аонглавное сымает эту фигню, типа, на изготовку (Тайра то на него зашлась с подпрыжками - зассал он)... ягрю, ты, милай, чёйто с плеча то сдёрнулся, этты так приветствуешь нас местных штоле...
Дальше неинтересна...

Воооот... наберутсуканарезняка... духовокдальнобойных... исукабродют гденелень... стометров, стометров... заладилина...

Вотчесна, скока брожу по полям - вижу сидять тама чёто... нусукавожу-вожу дальномером - нифига немогу померить, гладко и редкие травинки торчать... дыжь - то недолёт, то перелёт...

Даааа... ну, бывало, тетеревей видал в пересечонной местности... и чо - в деревах тама висит качается - фигли ево мерить, всё-равно не попасть...
Подкрался/подполз - луснул с 12цатово - это верней втыщщураз...

брэкина

shtoff 27-01-2014 15:19

vovik5413, добрый совет - учи русский язык. Глаза сломаешь такое читать.
На олбанский это тоже не тянет...

savesouls 27-01-2014 21:19

если не по лицухе, то лучше эдгана ничего нет.

BTKO 27-01-2014 22:45

quote:
Originally posted by shtoff:

Советчик, йоба. :D
Иди уж учи сопромат, может о профильных разделах ганзы и их участниках чё-нить узнаешь. :D

Непушист 27-01-2014 23:13

quote:
Originally posted by shtoff:

Не замай...
Дядя Вова еще тебя русскому языку поучит, так что ему можно...

vovik5413 28-01-2014 08:09

Любите ли вы РУССКИЙ, как люблю его я...
Даже не так, всё РУССКОЕ, включая и язык, конечно...
Выйдешь в поле (сукабанально донельзя), сядешь (не,не,не - не то,что подумали) так вот на что-нибудь, окинешь взором... ЭЭЭЭЭХххх, едрёныть, да ещё с духавушечкой, да ещё и с писипёвой...
Дальше слов нет - читайте Тютчева, Толстого, Бутурлина, Сабанеева, Аксакова, Бианки... и других славных Русичей...

Непушист 28-01-2014 10:51

quote:
Originally posted by vovik5413:

Дальше слов нет - читайте Тютчева, Толстого, Бутурлина, Сабанеева, Аксакова, Бианки... и других

Можно еще Бунина, Пришвина, Коваля и Сашу Соколова в ту же компанию, да и художник Коровин много душевного в воспоминаниях оставил :)

Fil55 28-01-2014 18:15

quote:
Originally posted by vovik5413:
Любите ли вы РУССКИЙ, как люблю его я...
Даже не так, всё РУССКОЕ, включая и язык, конечно...
Выйдешь в поле (сукабанально донельзя), сядешь (не,не,не - не то,что подумали) так вот на что-нибудь, окинешь взором... ЭЭЭЭЭХххх, едрёныть, да ещё с духавушечкой, да ещё и с писипёвой...
Дальше слов нет - читайте Тютчева, Толстого, Бутурлина, Сабанеева, Аксакова, Бианки... и других славных Русичей...

А по теме - классику, если брать - ЕГЕРЬна однозначно... Пачиму, да потому что и из коробки хорош, и "полазить" с лёгкостью можно, какгритца - легкотюнингующийся и ввысь и вниз аппаратец.

quote:
Originally posted by Непушист:

Можно еще Бунина, Пришвина, Коваля и Сашу Соколова в ту же компанию

Эк вас, дядьки, замутило! Можно сказать, ажно заколдобило! Эт уже не на 5и5 тянет, однако... Лежала где-то старинная азбука (Аз, Буки, Веди, Глаголь...), с картинками. Токма не ведаю, куда подевалась. Эх, времечко, старею, забывать начал... :(

vovik5413 29-01-2014 09:44

А по теме - классику, если брать - ЕГЕРЬна однозначно... Пачиму, да потому что и из коробки хорош, и "полазить" с лёгкостью можно, какгритца - легкотюнингующийся и ввысь и вниз аппаратец. Что ещё в сравнении с АРМСом и Сверчком, в Егере есть возможность заряжать пульки по-одиночке, установив для этого специальный лоток...В Армсе и Сверкче сунуть пулю в казну - проблема для шаловливых ручек.
Вооот, а так, использовать стандарт пятьипять (тяжолые жсб со скоростью 270-310) да ещё и с барабаном, ябвзял АРМС (ну, я и взял его много лет назад :) о чём не жалею). Тюнится он тоже неплохо.
Сверчок... ну, этоёпть булка... хорошая, точная, ябдажесказал, несколько перемудрёная стрелялка... тюнить(гнать) сложно...

Карочи - бери ЕГЕРЯ или АРМСа

KAWAzimodo 02-02-2014 17:40

Окацца Крикетку в карабине просрали антабусники ... а вить был , не ? :-) ... такжеш как и лоток для плювания пулькоразиком ..., потому как нах-фих ета ращоска-гребишок не нужна была, вот и стоит три ведра того люминевого хафна под FANUC-ом.

ost1 04-03-2014 03:54

quote:
Originally posted by Шалим:

Забудь)))

Пачему? Кряк взят на 121-м метре,кар на 117-ти, косач на 95-ти.

NRJ 15-03-2014 11:09

Егеря бери ,если не понравится , легче продать будет. По точности не уступит ни армсу ни крикету.

ZAPA 24-03-2014 20:31

А я больше к сверчку склоняюсь. Нахрена этот лоток чтоб по одной заряжать. А барабан у крикета лучше. Егерь конечно тоже хорош. Внешне крикет мне больше нравится. И почему то крикет на вторичке довольно редко проскакивает .

Adoven 25-03-2014 14:35

quote:
Originally posted by ZAPA:

А я больше к сверчку склоняюсь. Нахрена этот лоток чтоб по одной заряжать. А барабан у крикета лучше. Егерь конечно тоже хорош. Внешне крикет мне больше нравится. И почему то крикет на вторичке довольно редко проскакивает .

Крикет не для извращений. Им пользоваться на стардартных настройках, тогда он будет супер-точным и все такое. А если товарищу надо постоянно мощь крутить и экспериментировать, то тут надо что-то менее утонченное, чем крикет.

Sergiuss 25-03-2014 18:49

quote:
Originally posted by NRJ:
По точности не уступит ни армсу

Армс тяжелее и в общем чутка гиморнее Егеря

если в Мск кто выбирает
можно в тире сравнить М2R и Егерь

Непушист 25-03-2014 19:36

quote:

Нахрена этот лоток чтоб по одной заряжать.

Пользую только лоток, с первого дня, барабан даже не тестил.
1. Можно поставить прицел пониже. 2. Исключено случайное досылание 2 пуль, что гораздо проще сделать чем кажется в теории. 3. Ну, не люблю слепого досылания, когда неясно, что происходит с пулей. 4. Для охотингов барабан не обязателен, т. к. скорострельность далеко не необходимость.

Sergiuss 25-03-2014 20:27

quote:
И почему то крикет на вторичке довольно редко проскакивает

наверное оч много выпустили :P

и еще про лоток
если в Армсе поломается перевод магазина, по одной фиг вставишь пульку

vovik5413 26-03-2014 08:33

quote:
Originally posted by Sergiuss:

если в Армсе поломается перевод магазина

я из пластика надфилем выточил лоток и приклеилна... ничотак подполнотелки

Vadim Nord 26-03-2014 14:25

А я из твёрдой резины. Толково получилось и держится на трении. за счёт упругости резины.

ZAPA 27-03-2014 16:08

quote:
Originally posted by Sergiuss:

наверное оч много выпустили

ну не 20 штук их ведь сделали, и вроде выпускать начали раньше чем егерь(если не ошибаюсь)

Sergiuss 28-03-2014 12:16

quote:
ну не 20 штук их ведь сделали

фиг знает, не знаю что сказать..
в тире карабин от Калибра в лучшем случае появляется 1 раз за полгода, а то и пореже ))

не помню когда он был последний раз на Варшавке ))

KAWAzimodo 30-03-2014 02:06

Практически все карабины Крикет по регионам - ДВ, Камчатка, запад Сибири, ХМАО.
Но последнее время активизировались и близлежащие к столице области. И как не странно многим из них подавай в 6,35. Какая-то поголовная эпидемия ...

NEMICHA 31-03-2014 14:30

quote:
Originally posted by Непушист:

2. Исключено случайное досылание 2 пуль, что гораздо проще сделать чем кажется в теории. 3. Ну, не люблю слепого досылания, когда неясно, что происходит с пулей. 4. Для охотингов барабан не обязателен, т. к. скорострельность далеко не необходимость.

+1
Вот не нужна многозарядка, взял проверенный Р3.

ADF 31-03-2014 14:43

Вы оба с Гошей неправы.
Надо понимать, что лоток - просто предпочтение.