Редуктор М18х1,5 Кондору и не только. Вопрос по заредукторному.

DEN 54 25-01-2014 23:32

Имеется редуктор который в отличии от пейнтбольного имеет резьбу на входе М18х1,5 (для кондор колбы)и выходное давление около 160 Атм.
Родилась мысль у товарищей сделать к нему заредукторное.
Планируют использовать на Кондоре, мощность околодедовская.
Построение грамотного водопровода немного тормозит вопрос -
сколько делать объём заредукторного?

Недавно читал интересную тему по заредукторному, что скажем немного удивило, заставило задуматься по новому об этом.

"Заредукторное и что в нём лишнее"
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=20334

Youri 26-01-2014 12:11

quote:
Originally posted by DEN 54:

Недавно читал интересную тему по заредукторному, что скажем немного удивило, заставило задуматься по новому об этом

По скорости-давлению за редуктором-точностью-объёмом заредукторного очень интересно почитать посты Дайвера.

Фрол Фрол 26-01-2014 04:16

Денис, помните мы обсуждали ЗО в личке :-) но тогда хотелки были другие ;-)
Я тоже слежу за этой темой и голова чесалась не раз ;-)

DEN 54 26-01-2014 04:23

Всёже хочу увидеть цифры в ответах, а не стихи. :)

handmake 26-01-2014 14:32

quote:
Всёже хочу увидеть цифры в ответах, а не стихи.

Денис, здесь не всё так однозначно и многие недопонимают значений указанных в теме и думают, что разогнав свою игрушку до максимума ещё и выстрелов хотят по максимуму. Этого не будет, так как они уже взяли что хотели и количество будет то на что способен их объём резика. Прежде всего надо определиться, что хочется, много и оптимально или мало, но быстро. Два в одном не уживутся.

Youri 26-01-2014 15:06

quote:
Originally posted by handmake:

и думают, что разогнав свою игрушку до максимума ещё и выстрелов хотят по максимуму.

Это уж прям клинические идиоты какие-то.
Я -то писал про посты Лёши Дайвера,в которых описаны проблемы точности данным боеприпасом из данной винтовки и их зависимости от заредукторного объёма и давления за редуктором.И это чётко работает.Поэтому,если хочется точных выстрелов,то и заредукторный объём и давление за редуктором строятся под конкретную винтовку и под кучную скорость боеприпаса для данной винтовки.Одно время делали заредукторное до 50 кубов,потом поняли,что заредукторный объём нужно расчитывать,хотя бы приблизительно.

DEN 54 26-01-2014 15:06

В кондоре есть свои тонкости и толстости, о них и пойдёт речь.
Хотелось бы провести опыты с заредукторным вместе с интересным клапаном для кондора, у которого проходное около ф6, как в бармалеевских клапанах
где шток из титанового сплава.
Что бы мотивировать владельца кондора, у который найдёт время - я могу
почти подарить ему сборку "редуктор+накопитель", действо планируется в Питере.

Нужны добровольцы\клапана похожие на эти, с большими проходными.

DEN 54 26-01-2014 15:19

quote:
Originally posted by Youri:

Поэтому,если хочется точных выстрелов,то и заредукторный объём и давление за редуктором строятся под конкретную винтовку

Вы абсолютно правы, подпишусь под каждым словом. Я наэксперементировался и грабельков сам насобирал.

handmake 26-01-2014 16:02

quote:
,то и заредукторный объём и давление за редуктором строятся под конкретную винтовку

Я с тобой полностью согласен,когда строится новая, но когда она построена и объём за редукторного уже заложен в конструкцию, а пользователь понимает, что этого объёма ему много и скорость как бы великовата, то встаёт вопрос, как сделать чтоб всё устраивало и скорость, и количество+качество выстрелов.
Как быть тогда? Стоить свою или улучшать имеющуюся

Youri 26-01-2014 18:45

quote:

Как быть тогда? Стоить свою или улучшать имеющуюся

Ну,здесь-то проще-сменные заредукторные
И всё
Как и в Т-4

handmake 26-01-2014 19:13

quote:
Как и в Т-4

В таком случаи забыли про М-2 :P Но я говорил о том, что есть уже на руках и менять не хочется, а поменять ТТХ желательно.

Youri 26-01-2014 20:07

quote:

В таком случаи забыли про М-2 :P Но я говорил о том, что есть уже на руках и менять не хочется, а поменять ТТХ желательно.

Да приёмов много и все они известны.
От повышения/понижения давления до уменьшения/увеличения заредукторного.Думаю,что мне не надо повторять истины о том как уменьшить объём заредукторного и как найти кучную скорость,определив при этом давление.Важно только(для редукторных аппаратов),чтобы при выстреле при определённой кучной скорости при определённом давлении данным боеприпасом на данной винтовке,эта скорость находилась на пике воздушной системы,то есть не растёт(возможно и начинает падать) при поджиме пружины ударника.То есть происходит расход воздуха заредукторного объёма.
Не хватает скорость-увеличить давление,не хочется увеличивать давление-увеличь объём,не получается стрельнуть увеличенным объёмом при низком давлении-уменьши объём и увеличь давление,но всё это так или иначе скажется на точности..
Велика и зависимость от самого редуктора,его точности и гистерезиса.
Всё это обсуждение о поведения розового коня в вакууме,если это оторвано от конкретного конструктива,
если просто побабахать,то все эти рассуждения не так и важны,для народа сейчас важнее не точность,а мощность..

Т-4-отличная винтовка,М2-была проходной,жаль,что она не получила достойного продолжения.

handmake 26-01-2014 20:28

quote:
для народа сейчас важнее не точность,а мощность..

Вот это в точку.
Всё, что тобой выше описано, я думаю для многих не секрет. :P

Youri 27-01-2014 12:31

quote:

Всё, что тобой выше описано, я думаю для многих не секрет.

Я об этом сам и написал

South 27-01-2014 17:34

По поводу редуктора на Кондора - а куда его там лепить? Приклад-баллон и так назад вынесен, дальше некуда. А тут еще нужно редуктор поставить и заредукторный объем, а это все займет миллиметров 100 в длину.
Я думал о том, чтобы редуктор и заредукторное внутри резервуара разместить (на ТАГе однажды был такой проект) - но как тогда организовать связь с атмосферой? Короче, сплошные засады :(

DEN 54 27-01-2014 17:56

quote:
Originally posted by South:
По поводу редуктора на Кондора - а куда его там лепить?(

Это обсуждали в другой ветке, я там простыню написал по этому поводу.
Товарищи всёравно захотели таких редукторов, вот и чудим теперь дальше
:)

tancus 06-02-2014 13:03

Так вроде ЭТОТ велик давно сделали :) :) - http://guns.allzip.org/topic/25/934541.html

RVV58 06-02-2014 14:00

когда то делал так -выточил заредукторное около 50 кубиков, а потом подбором вкладных цилиндриков подобрал оптимальный вариант

DEN 54 06-02-2014 20:24

quote:
Originally posted by tancus:
Так вроде ЭТОТ велик давно сделали :)

1.Да нет у тебя ничего такого, я понимаю что это твоя самореклама,
но ведь нету!
2.Заредукторное 90см^3 - это даже не перебор это...затрудняюсь найти определение, используя нормативную лексику :D

Так вот, товарищ продавец, объясняю по порядку:
"Кит из двух резиков" с редуктором стоит 13 тыс.
Вес у него какой ? килошник не меньше, это при рабочем объёме 350 кубов.

У меня такая задумка,серийно
редуктор + накопитель = 3500руб (а может и 3000руб всего)
колбу к нему кевларовую или алюминиевую
если алюминиевую то +1800руб
если кевларовую то + 5000руб (а то и вовсе 3400руб)

На выходе имеем с тем же объёмом (примерно) сборку с редуктором за 5300руб.

Или с суперколбой сборку с редуктором = 8500руб (колба 0,35л)
Чуствуешь разницу между 13000руб,
целых 5500руб экономия.
А в первом случае так и вообще съэкономим аж 7000 рублей!(Жене на сапоги)

При этом редукторы такого типа имеют полную техподдержку - по вссй стране есть на них запчасти, в том числе и у меня и расходники.
Тестер для редуктора стоит недорого и простой пользователь может САМ проверить систему не бегая и не умоляя мастеров.
Колба имеет паспорт и может быть переосвидетельствована как положено (Мск и Питер без проблем, остальные - через пейнтбольные клубы узнавать),
в отличии от бессрочных резиков без опознавательных знаков.

tancus 06-02-2014 20:52

Хорошо, по порядку ..
- это не самореклама (поверь, не нуждаюсь), а ссылка на ГОТОВОЕ изделие :)
- арифметика у тебя смешная немного, ну да ладно ..
- про заредукторное - оно ИЗБЫТОЧНО большое. Это сделано для любителей МЕГА-экстримальных разгонов и из геометрических соображений.
- одним из достоинств кита является его вес - 1350г. Он такой для улучшения развесовки аппарат. С установленным китом центр масс приходится на область рукояти, что на мой взгляд очень удобно.
- про баллоны и колбы - одним из посылов к созданию кита было неудобство прикладки и прицеливания (завышение прицельной линии по отношению к стволику). Именно поэтому и был выбран конструктив с двумя резиками меньшего диаметра, чем родная колба. А пейнтбольные баллоны ещё большего диаметра нежели родная колба ...
Кит решает задачу в КОМПЛЕКСЕ - это и мобильность, и габариты, и удобство прикладки, и развесовка аппарата, и стабильность скорости, и возможность дальнейшего разгона, и наличие манометра с портом заправки, и достаточное кол-во воздуха.
Резюме - ну и на кой нужна огромная в диаметре пейнтбольная колба с малюсеньким заредукторным? Как прикладываться, на какой высоты кольца городить оптику? .. хотя да, прости, главное ДЕШЕВЛЕ .. пусть и через одно место :) :) :)
В любом случае - тебе удачи. Чем больше на рынке вариантов, тем лучше.

DEN 54 06-02-2014 21:04

quote:

Резюме - ну и на кой нужна огромная в диаметре пейнтбольная колба

Почему сразу пейнтбольная?
Не выдумывай, есть колбы 59мм в диаметре, есть и потоньше.
А цены не смешные, а реально действующие.
Клюшкообразный регистр-орган который крюком цепляется везде, ещё не факт что удобней колбы. Про Z образные переходники вообще ржака, видел и трогал воочию...вот уж действительно полёт мысли. Будем лечить, электричеством :)

tancus 06-02-2014 21:11

Ты сам себе противоречишь .. если колба пейнтбольная, то очень не удобно, а если колба тонкая, то объём будет очень маленький .. или ты её метровой длины предлагаешь сделать?
.. или может две колбы тонкие надо? .. одну под другой? :) :)

Про клюшкообразность .. да это беда :) :), точнее это плата за то, что называется ЗАТЫЛЬНИК и имеется на всех более менее приличных оружейных вариантах :) :)

DEN 54 06-02-2014 21:17

quote:

Про клюшкообразность .. да это беда :) :), точнее это плата за то, что называется ЗАТЫЛЬНИК и имеется на всех более менее приличных оружейных вариантах :) :)

Вот именно ЗАТЫЛЬНИК, а не крюк. Ты с этим дальше квартиры ходил куда-нибудь таская на ремне по пересечённой местности? Рекомендую попробывать, заодно про стабильность скорости и кучи интересно узнать с таким мегапафосным заредукторным.
Крюк - не меньшее зло, чем высокая ось прицеливания.
Общий вес - имеет значение большее чем развесовка, примерно 500грамм выиграть планирую в отличии от органа вашего мобильного.

tancus 06-02-2014 22:50

Да, ты не переживай так .. дыши чаще .. всё нормально.
Выигрывай, кто ж тебе мешает. Главное - на своём тернистом пуnи не изойди на пену словестную :)
Про стабильность - тут всё уже итак давно известно .. +-1м/c .. и это для 120ж.
500г.? .. да это разница в весе используемых разными юзерами прицелов - у одного миник постоянный, а у другого 12-40х50 .. о чём тут говорить.

Кстати, на базе кита много разного можно сделать (изделие то ведь продуманное :)) - например, просто переставив пробки, можно снять нижний резервуар .. это для тех, кто много ходит и за всё цепляется :) :) :) :)
А есть и ещё одна версия - с мини-резиком .. но это для РЕАЛЬНЫХ охотников-ходовиков .. коих очень мало ..

DEN 54 07-02-2014 12:55

Цифры, хоть кто-то написал цифры...

quote:

Про стабильность - тут всё уже итак давно известно .. +-1м/c .. и это для 120ж.

Это при накопителе 90см^3 и заредукторном 160 Атм ?

+-1м/c это очень хорошо, где только пули такие берёте...

tancus 07-02-2014 14:34

Контрольные и тестовые отстрелы делаются на заводских (H&N и JSB), для оптимальных энергетических показателей лью сам 2,9г. - http://i2.guns.ru/forums/icons...511/5511416.jpg

Про величину накопителя - в прямоточных винтовках объём накопителя = объёму резика .. и ничего :), очень стабильные по скорости есть аппараты .. Армсы например.
Да, есть некая призрачная, никем точно не расписанная буквально, в цифрах, связь между стабильностью скорости и объёмом накопителя. Но .. эта связь прослеживается только до определённых величин на опредёлённом аппарате и при определённых настройках. Когда объём накопителя есть возможность сделать ИЗБЫТОЧНЫМ (а в конструктиве кита заложена такая возможность), то эти взаимосвязи (если они и были :) :)) в учёте перестают нуждаться.
Ещё раз повторю - кит делался как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ вариант, который можно настроить под любой припас, с любой длиной стволика в любом калибре от 4,5 до 6,35 (а в скором времени и до 9,0), с любой (в рамках разумного) энергетикой.
Вот ты, делая минимальный накопитель, и будешь танцевать с бубном вокруг этих волшебных взаимосвязей .. возникает вопрос - зачем снова вставать на грабли?

DEN 54 07-02-2014 14:46

quote:
Контрольные и тестовые отстрелы делаются на заводских (H&N и JSB)/URL]

Скачков скорости при таком большом заредукторном ты не заметил?
Отстрел по сколько выстрелов делал ? может редуктор даже не просыпался и всё только с накопителя шло пока ты мерял.

tancus 07-02-2014 14:54

Да о чём ты говоришь? .. этих китов уже за два года море наделано .. и у всех приблизительно похожие результаты ...
А отстрелы надо делать во всём диапазоне рабочего давления, в ките - от 300 до 140атм.

DEN 54 07-02-2014 15:32

quote:
Да о чём ты говоришь? .. этих китов уже за два года море наделано .. и у всех приблизительно похожие результаты ...

Море.... :)
Только что-то не видно никаких отзывов и отстрелов "на кучность".
Голые слова и громкие фразы, да ещё пульки самодельные - они для серванта (гостей удивить) или всёже известны их возможности на 50 и 100метров ?

DEN 54 07-02-2014 15:35

quote:

Про величину накопителя - в прямоточных винтовках объём накопителя = объёму резика .. и ничего :), очень стабильные по скорости есть аппараты .. Армсы например.
Да, есть некая призрачная, никем точно не расписанная буквально, в цифрах, связь между стабильностью скорости и объёмом накопителя. Но .. эта связь прослеживается только до определённых величин на опредёлённом аппарате и при определённых настройках. Когда объём накопителя есть возможность сделать ИЗБЫТОЧНЫМ (а в конструктиве кита заложена такая возможность), то эти взаимосвязи (если они и были :) :)) в учёте перестают нуждаться.

Тут вы батенька чушь пишете.
Чрезмерный объём накопителя влияет на работу редуктора, об этом уже писали многи деятели на этом форуме.

Одно из многих исследований

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=30186

tancus 07-02-2014 16:46

quote:
Море....

Зависть - плохое чувство :)
quote:
Чрезмерный объём накопителя влияет на работу редуктора

Приоткрою страшный секрет :) - у редуктора есть и другие характеристики окромя выходного давления .. например производительность ..
Если есть желание углубиться в эту тему, то по редукторам есть море литературы. И не стоит ссылаться на изыски конкретного экспериментатора в отношении конкретного редуктора в конкретных условиях его эксплуатации .. можно наделать много абсолютно ложных выводов :) :)

quote:
отстрелов "на кучность".

Ну а это вообще позор ... человеку со статусом "ветеран" надо бы знать, что на кучность отстреливают не редукторные киты, а винтовки, в которых есть и другие элементы, такие как стволик, усм и т.д. и т.п. :) :) :)

DEN 54 07-02-2014 17:01

quote:

не стоит ссылаться на изыски конкретного экспериментатора

Да в том то и дело что он не один.
Yuri, Drix, Demyan, Diver...
Поиск рулит. Или сам проверь, я так и сделал.

tancus 07-02-2014 17:10

Ты проще возьми и редуктор сделай.
Не сможешь сам сделать редуктор отвечающий твоим запросам, обратись к Кайныну. Он сделает.
Когда я задумался о ките, передо мной тоже стоял вопрос - углубиться в рассуждения на форуме или найти работающий редуктор .. и я пошёл к Кайныну .. всё работает, и так, как мне было нужно.

DEN 54 07-02-2014 18:17

Спасибо за наставления.
У меня есть кому делать редукторы их и сейчас делают.

А что там про производительность хотел сказать?
У тебя есть редуктор который может справляться с папским при стрельбе очередями? Или это ты так "для красного словца", поумничал.
Ты разбирал редукторы которые поддерживают скорострельность 30в\сек ?
Они немного по другому устроены и придуманы мой начитанный друг, ещё в 2002 году.