Помогите выбрать 7,62

Pvlkor 26-01-2014 17:32

Я понимаю что такие темы уже есть, но там нет конкретики!
Задался я вопросом стать обладателем 7,62. И значит думаю:
1) Перестволить M2R
2) Daystate wolverine 303
3) кондор ( с напильником))))
Но хочу мощности примерно 200 джинов!
Кто что посоветует?
Только сразу помидорами не кидайте!

СВДшник 26-01-2014 19:11

quote:
Originally posted by Pvlkor:

Какая может быть конкретика, если Вы не рассказываете задачи для аппарата.
И видимо Вам всё равно о количестве выстрелов и самой главное кучности.

Alex.A 27-01-2014 12:24

quote:

Да. Daystate wolverine 303
Эту - советую брать. потому что -Заранее можно ожидать очень хорошую кучность-точность, если применять их рекомендуемые фирменные пули этого калибра. Пишут, что это точная винтовка.
Мощность там немножко поменьше, чем вы хотите (с завода винт даёт в районе 140 J ), но и этой мощности вам будет уже достаточно вполне, при тех относительно тяжёлых пулях этого калибра по 3,4 грамма весом , я думаю, этого будет уже вполне достаточно для большинства разумных целей для этого пневматического охотничьего калибра. При условии точного попадания в убойную зону. Точность эта винтовка вам даст, скорее всего. Это уже хорошо.
- А пули можно применить также и более экспансивные, с передней глубокой экспансивной полостью, можно будет подобрать пули с экспансивной передней полостью, если очень нужна будет более сильная убойность, а для этого понадобится сильная экспансивность пули после попадания в цель.
- А если вам надо ещё больше мощность и убойность-- ну тогда идите дальше вверх - в калибр 9мм, и на вдвое бОльшие уровни мощности, и на вдвое бОлее тяжёлые пули переходите. Там и вдвое больше мощности и втрое больше убойности.

Pvlkor 27-01-2014 16:41

quote:
Originally posted by СВДшник:

Какая может быть конкретика, если Вы не рассказываете задачи для аппарата.
И видимо Вам всё равно о количестве выстрелов и самой главное кучности.

Прошу прошения, задача - охота, кол-во выстлов 5-10, кучность 50мм на 59-70 метров

Шалим 27-01-2014 23:51

quote:
Да. Daystate wolverine 303
Эту - советую брать. потому что -Заранее можно ожидать очень хорошую кучность-точность, если применять их рекомендуемые фирменные пули этого калибра. Пишут, что это точная винтовка.
Мощность там немножко поменьше, чем вы хотите (с завода винт даёт в районе 140 J ), но и этой мощности вам будет уже достаточно вполне, при тех относительно тяжёлых пулях этого калибра по 3,4 грамма весом , я думаю, этого будет уже вполне достаточно для большинства разумных целей для этого пневматического охотничьего калибра. При условии точного попадания в убойную зону. Точность эта винтовка вам даст, скорее всего. Это уже хорошо.
- А пули можно применить также и более экспансивные, с передней глубокой экспансивной полостью, можно будет подобрать пули с экспансивной передней полостью, если очень нужна будет более сильная убойность, а для этого понадобится сильная экспансивность пули после попадания в цель.
- А если вам надо ещё больше мощность и убойность-- ну тогда идите дальше вверх - в калибр 9мм, и на вдвое бОльшие уровни мощности, и на вдвое бОлее тяжёлые пули переходите. Там и вдвое больше мощности и втрое больше убойности.

Блин, Александр!!!!
Как жеж всё таки тяжело читать твои посты!!!! Такое занудство!!!!!!
Такое ощущение, что по жизни, ты общаешься только с идиотами, которым надо всё повторять и разжёвывать до бесконечности, что бы они поняли.
Будь попроще.

kyk 28-01-2014 01:08

quote:

1) Перестволить M2R

Не вариант, не выжать из нее нормальных энергетик. То что 7,62 по лицензии силно отличается от того, что 6,35 до 3Дж, да и лицензионная неблещет характеристиками.
Я бы остановился на Дэйстайте

Enob 28-01-2014 05:41

FX BOSS 7-62 если такая есть

Pvlkor 28-01-2014 16:16

quote:
FX BOSS 7-62 если такая есть

А смысл? 102 джина и 6,35 может

Enob 28-01-2014 17:14

quote:

А смысл? 102 джина и 6,35 может

грамотно разогнать)

Не Гавкай! 28-01-2014 17:21

quote:

Задался я вопросом стать обладателем 7,62.

В армию иди, там бесплатно выдадут.

Pvlkor 28-01-2014 18:15

quote:
В армию иди, там бесплатно выдадут

Это ты, так пошутил?

Pvlkor 28-01-2014 18:17

quote:
грамотно разогнать)

Знаете способ как? Или кто? :P

Fil55 28-01-2014 18:26

У всего есть предел. В пневматике (по моему мнению) это 6.35. Дальше только огнестрел - не получить от пневматики в более крупных калибрах достойных ТТХ, затраты не оправдывают результата. ИМХО

Pvlkor 28-01-2014 18:44

quote:
У всего есть предел. В пневматике (по моему мнению) это 6.35. Дальше только огнестрел - не получить от пневматики в более крупных калибрах достойных ТТХ, затраты не оправдывают результата. ИМХО

Согласен полностью! Но хотелка есть хотелка

Fil55 28-01-2014 18:53

[QUOTE]Originally posted by Pvlkor:

хотелка есть хотелка...кто?

RICCI с крупняком знается...

Stepan 82 28-01-2014 21:13

quote:
Originally posted by Fil55:

не получить от пневматики в более крупных калибрах достойных ТТХ

Всё в этом мире реально, :P. **90-***00 с маслинкой 7.5г это разве не достойно?!

vovik5413 29-01-2014 10:02

quote:

edit log

Мыстобойоднойкрови, брат :D

vovik5413 29-01-2014 10:05

quote:
Originally posted by Stepan 82:

Всё в этом мире реально, :P. **90-***00 с маслинкой 7.5г это разве не достойно?!

Гы-гы, три или четыре пука, или резикневьебенный...
Я с двадцатки подкалиберной пулей не очень то проиграю :D

Разговор совсем о другом... Я в последнее время совсем афигеваю, помню, несколько лет назад МЫ тут про пятьипять втихаря тёрли, а уж про 6,35 шу-шу-шу ёпть...
А щас - челы, у которых наверняки ни охотбилетов ни разрешений ни на что нет - песдяттут про 6,35 и выше только в путь!!! Кудасукакатимся...

fanat- hunter 29-01-2014 10:42

quote:
Originally posted by vovik5413:

А щас - челы, у которых наверняки ни охотбилетов ни разрешений ни на что нет - песдяттут про 6,35 и выше только в путь!!! Кудасукакатимся...

+100500! Это точно, ишо стрелами пулять собираюцца "за недорого..."

undermined 29-01-2014 10:43

quote:

А щас - челы, у которых наверняки ни охотбилетов ни разрешений ни на что нет

у меня есть всё :D

Непушист 29-01-2014 11:07

quote:
Originally posted by Шалим:

Такое ощущение, что по жизни, ты общаешься только с идиотами, которым надо всё повторять и разжёвывать до бесконечности

Нет. Но американцев Саша читает многовато.

Виталий Петров 29-01-2014 11:36

quote:

Разговор совсем о другом... Я в последнее время совсем афигеваю, помню, несколько лет назад МЫ тут про пятьипять втихаря тёрли, а уж про 6,35 шу-шу-шу ёпть...

Да ну, все не так. Те, кто интересуются охотой и спортивной стрельбой, как таковой и на большие расстояния - скромно дрочат и ждут розовую, а те кому большая энергетика нафиг не упала, скромно дрочат на кучность в 5.5 граммом)

Shanson 29-01-2014 12:20

quote:

+100.
Тоже это осознал совсем недавно.

Сейчас из пневмы у меня основная винтовка Атаман 6,35 в тактике. Разогнанный до 110 желудей. Была мысль по весне сменить его на "девятку".
Но потом вдруг понял, что "девятка" она исключительно нишевой калибр. С 6,35 же можно охотиться практически на кого угодно. От рябчика до небольшого кабанчика и косули. С "девяткой" я б на рябчика/утку не пошел. Поэтому оставляю Атамана и иду сдавать документы на "розовую". Можно сказать, что "дорос" до нарезки. Возьму болт в 308Win и закрою этот вопрос окончательно.

undermined 29-01-2014 13:02

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Да ну, все не так. Те, кто интересуются охотой и спортивной стрельбой, как таковой и на большие расстояния - скромно дрочат и ждут розовую, а те кому большая энергетика нафиг не упала, скромно дрочат на кучность в 5.5 граммом)

:D
злой ты

Stepan 82 29-01-2014 13:47

quote:

А больше и нафик ненужно- пукнул раз, ну два на крайнк- и хватает :D.

Storch 29-01-2014 15:59

quote:

....или резикневьебенный...

Увеличив диаметр резика до 50мм , я думаю,не сильно увеличим габариты :) а пуков поместится под 2десятка :P

Fil55 29-01-2014 17:52

quote:

Я с двадцатки подкалиберной пулей не очень то проиграю :D

Беспредельное брэкство! Только не учитывают, что офигительно пукнуть в 6.35, это вам не в лужу бзднуть.

quote:
Originally posted by Storch:

Увеличив диаметр резика до 50мм , я думаю,не сильно увеличим габариты а пуков поместится под 2десятка

Ну и нафига столько Пер-Дё Ежа, мон ами? Воздух испортить можно с первого, на крайняк - второго раза! Только и всего, что достойно пукнуть! :)

Storch 29-01-2014 21:30

quote:

Ну и нафига столько Пер-Дё Ежа, мон ами?

Тренироffки , мон шэр ! :P
А чем плохо в реальных условиях самого себя проверить по бобрикам пластиковым 1,5литровым? :)(при соблюдении ТБ естественно).Не--боезапас никода лишним не бывает,эт я твёрдо усвоил много лет тому....!!! Лучче непотраченое домой принести, чем возвращаясь упустить нежданную дичинку (а ,хуже того, подранка)!

Fil55 29-01-2014 22:17

quote:

Лучче непотраченое домой принести

Дома, в уютном туалете, оно канешна приятственней непотраченное утилизировать. :D Хозяин-барин! Кто-то наоборот на природе предпочитает! :P
Что до бобра, то за выход от силы 2-3 выстрела (при сильном везении). Лишний воздух (при увеличенном резике) - лишний вес
quote:

Тренироffки , мон шэр !

Вот с этим не поспоришь. Для пострелух, по типу тренировки, запас совсем не лишний.

Stepan 82 29-01-2014 23:01

quote:

Дома, в уютном туалете, оно канешна приятственней непотраченное утилизировать. Хозяин-барин! Кто-то наоборот на природе предпочитает!

:D

Storch 29-01-2014 23:14

:D :D :D :D :D :D :D :D

Fil55 30-01-2014 01:34

Степан, тебе б только поржать, да поёрничать! Экий ты...

Storch 30-01-2014 09:23

quote:

Дома, в уютном туалете, оно канешна приятственней непотраченное утилизировать. Хозяин-барин! Кто-то наоборот на природе предпочитает!

А от вспомнилось :) :) :) В начале юности была у меня с братаном даж примета такая: как мост перейдём железнодорожный (затемно выходили на охту) так обязательно надо на рельсу покакать! Наудачу! :) :) уж и не помню, откуда такая примта взялась.....эх молодо-зелено... :) :)

Stepan 82 30-01-2014 09:44

quote:

Степан, тебе б только поржать, да поёрничать! Экий ты...

Так жить веселее :). А ходить с грустным хайлом, это не-по-мне, да и сами повод даёте, чего ж не похихикать :P.

Fil55 30-01-2014 15:06

quote:

с грустным хайлом, это не-по-мне

Эт понятно! Лучше с весёлым смайлом, чем с грустным хайлом! :P

undermined 30-01-2014 16:57

quote:
Задался я вопросом стать обладателем 7,62. И значит думаю:
1) Перестволить M2R
3) кондор ( с напильником))))
Но хочу мощности примерно 200 джинов!
Кто что посоветует?
Только сразу помидорами не кидайте!

на заказ. это оптимально. скажи что хочешь и получишь через 2 месяца желаемое.

просто и 1 экземпляр на 7 миллиардов.

Pvlkor 30-01-2014 17:07

quote:
на заказ. это оптимально. скажи что хочешь и получишь через 2 месяца желаемое.

А я и не надеялся, что кто то что то посоветует :) спасибо!

Stepan 82 30-01-2014 17:20

quote:

А я и не надеялся, что кто то что то посоветует

Так Вы что, такого совета ждали?!

undermined 30-01-2014 22:20

quote:

неожиданно, да? :D

Stepan 82 31-01-2014 12:10

quote:
Originally posted by undermined:

неожиданно, да?

Скорей странно, можно было и самому до этого додуматься! :D

Pvlkor 01-02-2014 15:53

quote:

Хоть какого то совета дождался :)(среди воды и бреда) об этом давно думал, и сейчас обсуждаю с мастером.

Stepan 82 01-02-2014 16:06

quote:

и сейчас обсуждаю с мастером.

Это я в курсе :P, Вы сделали правильный выбор. И тот мужык с аналогичной темы тоже :P.

tancus 12-02-2014 12:40

Не знаю .. когда ковырял Daystate wolverine .. впечатление сложилось негативное - бам, слегка модифицированный, но BAM .. вот ценник только от Anschutz-а :) :)
Вот FX Boss .. интереснее. Как у всех шведов, там мало "мяса" для разгона, но клапан стоит уж очень :) правильный.

На сомом деле реальнее, дешевле (в разы) и проще на кондороподобных аппаратах получаются требуемые характеристики.

Muzzle Gans 19-02-2014 08:55

http://www.youtube.com/watch?v=M8pR6OHPU5k

undermined 19-02-2014 10:41

quote:
Originally posted by Muzzle Gans:

Muzzle Gans

да ладно.
убожество.
оптика как установлена, этож хрень!
ложе, хрен поймёшь что.
FX, почуяли что есть ниша (булпапы) и пытается её занять.

это больше смахивает, мы его слепили из того что было. не как не тянет на нормальное изделие.

и ещё, на 3-25 минуте видно, что ствол не параллелен резику.

Muzzle Gans 19-02-2014 11:34

а, это 5 и5, я что то думал что это 30й, блин напутал, думал 7.62 так кучно ложит, напутал, сори!
согласен-на вид несуразный малех, еще и ценник конский
интересно пожалуй то что восьмерок нет-может и на t реагировать не станет, хз