Weihrauch HW 100 T

Vovanich

перемещено из Пневматическое оружие



Друзья! Решил я немного переходить на правильную пневму. Эдган это конечно здорово, но машины пока нет, а пешком с ним охотить не очень удобно. Поэтому решил приглядеть себе что-нибудь из Вайрухов. Теперь вопрос: Где в Москве можно купить без заморочек со всякими доставками, заказами...??

pioner9

В Москве (в магазине) нигде.

Сильно сомневаюсь, что с более длинным ружьем по Москве будет ходить удобнее, чем с коротким Эдганом.

Vovanich

Так я и не по Москве хожу. Я там работаю

pioner9

Просто интересно - чем пешком охотиться удобнее из Вайрауха, чем из Эдгана ?
Если не сложно, поясни.

Vovanich

Например, облокотить длинный ствол на ветку... Ну незнаю, я держал в руках Эд - коротковат для меня. Не очучаю я его

Karatel

А зачем ты в этом разделе эту темку забацал? Сразу в раздел РСР писал-бы.Там же все РСР-воды тусуются,советов получишь кучу.Мое мнение-однозначно HW100/HW-100T/.Сравнивать Мерс и Жигули не имеет смысла.Сейчас все эдгановоды на меня налетят,но это только из зависти.Хотя сам рассматриваю это так:в СССР был а/в Жигуль и считался верхом мечты у авто владельцев,но это только потому,что никто не мог ездить на Мерсе их просто небыло,
такая же ситуация с РСР только недавно появился супер-пупер HW100 владельцев мало,а эдганов много,но уверен,что раз попробовав HW никто эдган в руки не возьмет!Теперь пинайте меня.

Vovanich

А в чем разница с "Т" и без? И где ты брал свою?

Dugus

Если опереть ствол на ветку, то ты попадёшь только из гладкоствола дробью и то на 30м :-)
Незря стволы делаю вывешенные...
С комампактным ружом ходить намного прощё.
Если Эдган Бул-пап коротковат, есть Эдганы не бул-пап :-)
ИМХО, для передвидения по лесу и т.д. необходимо ружо длиной не более 80-90см.

Vovanich

Ну тогда так: если сравнивать и тот и др. аппарат - что лучше (не говоря о длине)?

pioner9

Оба аппарата хороши, но если брать в папском калибре, то на Эдган не нужно оформлять лицензию.

Тролль

2Dugus: Интерестный вывод, так это что, если винтовка длинее 80-90см то в лес не ходить? 😊
2Vovanich: WH100 есть в двух вариантах ложа, "S"-класическое и "Т"-пистолетная рукоять с отверстием в прикладе под большой палец, подходит как для правши так и для левши, а "S"-ка только для правши, щека там слева. Загляни в ветку "РСР" там о 100написано уже дофига и фотки и характеристики и извечное "Есть ли в WH100 редуктор?"

Butters

2Тролль
Ну и как ? есть ? )
ЗЫ Фотку твою в коллекцию)

Fest

Всё-таки продукт отлаженного промышленного производства есть несколько более качественный в массе своей, нежели штучная работа мастера, зависящая от вдохновения и ещё кучи домашних факторов. Одно дело - работа, другое дело - хобби, пытающееся перерасти в работу.
Опять же, исходя из экономики. Себестоимость товара, производимого в устоявшихся заводских условиях будет отличаться от себестоимости товара на производстве в стадии своего становления. Цена на выходе может быть примерно одинаковой, при условии, что мааленький фабрикант бдет использовать сырьё и материалы качества аналога, нежели сырьё и материалы оригинальные, используемые у большого фабриканта. Потому, что обьёмы и соответственно закупочные цены на одинаковое сырьё разные. :-))) И чтобы уровнять себестоимость нужно поиграть с качеством сырья.
Опять же - коснуться вопроса квалификации персонала, отлаженности всего цикла производства, купленных современных станков и необходимого оборудования (аспект актуальности и состояния основных фондов предприятия).
ИМХО, сам факт того, что в России есть серьёзные попытки частного сектора построить своё производство пневматического оружия, не уступающего аналогам за бугром - есть очень хорошо. И прежде всего хорошо для отечественного эирганнера.
Как показала история и мировая практика, оружие произведённое на оборонных предприятиях России по качеству продукта превосходит зарубежные аналоги в большинстве случаев. Но то оборонные гос. предприятия с их институтами и КБ. Вопрос с пневмой, остаётся лишь вопросом времени и урегулирования законодательства мелкосерийного производства пневмооржия частными предприятиями. Да, да.. именно развитие частного производства пневмы позволит с гордостью демонстрировать немцам и англичанам наши Эдганы!
Считаю, что пилотные проекты наших мастеров надо всячески поддерживать и освещать. Однако, при выборе покупки ПСП налаженного Вайрауха и зарождающегося Эдгана, лично я выбрал Вайраух, вложив гроши в гарантированное качество. Тем не менее, пристально отслеживаю успехи Эдгана. Тому как уверен, что не за горами день, когда мой потребительский интерес, подкреплённый не только чувством партиотизма, но и качеством Эдгана, превосшедшего английские и немецкие аналоги будет полностью завоёван отечественным призводителем. С его широким и продуманным ассортиментом не только оружия, но и прилагающихся аксессуаров, а также налаженой системой постгарантийного и сервисного обслуживания.
А пока - вайраух, дайстейт, штойер и иже с ними, потому, что соотношение цена/качество диктует выбор.

Тролль

2Butters:Сори, туплю 😞 Не понял вопроса.
Фотка есть в профайле, но телефоном, если интересно могу хоть сейчас отклацать циыровиком и выложить

MikhailNew

2Fest - респект. Очень грамотно и толково написал. Полностью разделяю твои мысли



перемещено из Пневматическое оружие

Ivanych

Зайди в раздет ПСП. про вайраухи написану уже тьма. Сам-владелец Вайрауха, версия Т, калибр правельный. Очень доволен. Если бы Эдуард выпускал бы свои изделия в папском калибре-я бы у него купил бы не задумываясь. И Еще: если бы Эдган не надо было бы ждать очень и очень долго-купил бы даже в правельном калибре. Но Вайраух бы ни за что не продал. Это элитарное оружие. Высочайшее качество, равно как и цена, впрочем.

troubleman

Karatel
...Мое мнение-однозначно HW100/HW-100T/.Сравнивать Мерс и Жигули не имеет смысла.Сейчас все эдгановоды на меня налетят,но это только из зависти.Хотя сам рассматриваю это так:в СССР был а/в Жигуль и считался верхом мечты у авто владельцев,но это только потому,что никто не мог ездить на Мерсе их просто небыло,
такая же ситуация с РСР только недавно появился супер-пупер HW100 владельцев мало,а эдганов много,но уверен,что раз попробовав HW никто эдган в руки не возьмет!Теперь пинайте меня.
Ну про зависть ты загнул. Мне вот как нехотелось Вайраух покупать когда еще Эдгана не было, так и не хочется сейчас имея Эдган. И зависть тут совсем не причем. По деньгам я себе такой подарок могу спокойно позволить и все равно не хочется. Еще Штаер есть, тем не менее не смотрю на Эдган с высока и мне совсем не зазорно его иметь (хоть Вы и сравниваете его с жигулями).

Кстати Вайраух появился не только недавно, а еще в 2003-м году (летом уже был в оружейных онлайн магазинах в германии). Тем не менее владельцы HW100 только в этом году сильно активизировались. ИМХО больше похоже на моду, а не на появление мерса среди жигулей.

CROWRAG

Dugus
Если опереть ствол на ветку, то ты попадёшь только из гладкоствола дробью и то на 30м :-)
Незря стволы делаю вывешенные...
С комампактным ружом ходить намного прощё.
Если Эдган Бул-пап коротковат, есть Эдганы не бул-пап :-)
ИМХО, для передвидения по лесу и т.д. необходимо ружо длиной не более 80-90см.

У меня HW-100 ствол 16мм. крепление ствола в двух местах, и ствол жесткий. Можно спокойно на него опираться и стрелять, в основном так и делаю, точность только улучшается. В отличие от Эдгана и Тайфуна где ствол вывешен и при опирании на него тут же прогибается и точность теряется. Мое мнение лучше купить винтовку точно стреляющую из коробки, чем тратить время на доводки, апы и т.д. Кстати магазин на 14 патронов настолько удобная опция к которой так быстро привыкаещь, что теперь в сторону однозарядок даже не смотрю. Если есть возможность однозначно бери Вейраух, не прогодаешь!

Manitu

Эдуард собственно и выпускает.

Butters

2Тролль

и извечное "Есть ли в WH100 редуктор?"
Вопрос был про редуктор ... ну чё есть он там ? я просто тоже на ВХ поглядываю ... очень он мне приглянулся ) вес только пугает ...
А фотку спасибо я уже взял )) забавная.

Боец

"Т" - многие почему-то называют, спортивным.
На самом деле - thumbhole, отверстие для большого пальца.
"S" - sporter, просто тип ложа.
А железо идентичное, если версии равны по мощности.

Ствол на самом деле вывешенный, и при опирании им на опору, траектория становится значительно выше, пристрелянной. Просто при следующей стрельбе проделайте простой опыт. В переднем хомуте он лежит в резиновом колечке, впрочем как и резервуар. Если их сжимать пальцами одной руки хорошо видно как они играют относительно друг-друга. Сам ствол не прогибается, упаришся прогибать такой ломик!

О вкусах не спорят. Идеального оружия не бывает. Приебаться можно к любому изделию любого мастера. Особенно при страшном зуде на это, и малых личных знаниях.
Лично у меня просто не было раньше возможности доставить к нам эту винтовку. А теперь её продают два магазина. Мне вообще на моду по #yй. Мода, это для долбоёбов актуально! Да и что-то модников на этом форуме пока не встречал. А лучше иметь чувство такта, и не проводить обидных и глупых параллелей из автомира, где мало места разуму, и мода "правит бал".

Dugus

Как я уже говорил, что для блуждения по лесам винтовка длиной 80-90мс, наиболее удобна. Это совсем незначит, что незя ходить с метровыми и полутора метровыми винтовками.
Просто они менее разворотливы.

cocos

Уважаемый Сергей (Боец)ответьте пожалуйста
на вопрос -в какую сторону поворачивая
гайку редуктора увеличивается мощность
и на сколько приблизительно увеличивается
скорость за один оборот?(вайраух 100)
заранее спасибо

Боец

cocos
Уважаемый Сергей (Боец)ответьте пожалуйста
на вопрос -в какую сторону поворачивая
гайку редуктора увеличивается мощность
и на сколько приблизительно увеличивается
скорость за один оборот?(вайраух 100)
заранее спасибо

Не отвечал, потому, что уверен, прежде чем делать, что-то, необходимо иметь об этом предмете хотя бы какое-то представление.

Если внимательно посмотреть на тарельчатую пружину, и затем на шаг резьбы поджимной гайки, уже ведь можно представить себе, что на "обороты" там ничего не накрутиш.

Давление увеличивается, вращением по часовой. Но увлекаться не нужно. Установочное давление редуктора различно для разных винтовок, и примерно составить о нём представление можно по нижней границе зелёной зоны на манометре резервуара (родного) вашей винтовки.

Хочу лишний раз предостеречь! Для первых слесарных опытов наверное, лучше найти другой объект. 😊
И надо твёрдо помнить, капканы не ставят на видном месте.
Удачи!

Боец

Вот та страница, откуда был взят текст в теме Позвонил я как-то...
http://www.airgunforum.ca/forum/viewtopic.php?t=266

Заодно улучшит английскмй у читателей. 😊

cocos

спасибо Вам Сергей (представление я имею
собрал с нуля сам РСР В ТРЕХ калибрах)на той
ссылке регулировка идет и пружиной ударника
и гайкой редуктора, просто когда уже один
делал, то по его опыту меньше времени тратится
на разборку и сборку ,если судить по манометру резервуара то о редукторе он ничего не скажет
так как из коробки они настроены почти одинаково (проверено).

Боец

Дорогой ,Андрей!
Может быть мой пост показался обидным, это конечно моя вина. Но искренне смею заверить не хотел никого задеть или принизить. Прошу меня простить!
Именно по этой причине и не люблю "звездить" в интернете, а предпочитаю общение глаза в глаза.
Пионером PCP, я не являюсь. И (как уже писал) познания мои весьма скудны во многих областях знаний. На форуме "умных" хватает и без меня.

А слова продавца!? Имею огромные сомненияв в его квалификации. Попросите например его показать тот пресловутый стенд, на котором он регулирует редукторы? И наверняка будете сильно удивлены.

Сам я привык полагаться на то, что лично потрогал или точно знаю.
Лично я разбирал только три винтовки HW100, у всех трёх давление редуктора различное, причём разница никак не позволяет назвать это - почти одинаково настроены.

T-4

2 Боец: Как раны зажили, Ух ты! есть вопрос, когда откручиваешь баллон от винтовки чуть воздуха выходит и когда вкручиваешь тоже самое, это так должно быть 😳 Ух ты!

Боец

T-4
2 Боец: Как раны зажили, есть вопрос, когда откручиваешь баллон от винтовки чуть воздуха выходит и когда вкручиваешь тоже самое, это так должно быть

Это выходит воздух из внутреннего объёма винтовки. Так сделано скорее всего в целях безопасности, если в винтовке после снятия резервуара останется воздух, то возможен непреднамеренный выстрел. Т.е. сняв резервуар стрелок полностью разряжает винтовку.

Во время вкручивания, тоже слышно шипение воздуха, но он не выходит из винтовки, а наоборот заполняет редуктор и тот объём, который большинство народу называет накопительным, хотя, как я думаю, более правильно было-бы называть - расходным.

Гипс снимают 22-го, далее тренировки и разрабытывать суставы, которые будучи в гипсе, быстро теряют подвижность. (Хорошо-бы, кого-нибудь отпиздить! Не знаю лучшего вида физических упражнений на свежем воздухе.) 😊

T-4

2 Боец: спасибо выздоравливай