Многозарядные РСР вороос

Evgeniy44


Здравствуйте вопрос такой за счет чего происходит герметизация ствола в многозарядной рср винтвке нет ли утечек воздуха и надежны ли они (я имею в виду дорогие импортные модели)ибо у меня было много ПП вариантов многозарядных и там полная гермитизация невозможна или недолговечны ---Евгений

Sova902

Герметизация ствола как и в однозарядных досылателем.

Sergey63

Обойма ставится перед казёнником. Досылатель пропихивает пульку из обоймы в ствол. Всё как в однозарядных, только вместо пальцев обойма. По поводу дорогих импортных моделей сказать ничего не могу, а в дорогих отечественных (личный опыт-MRV), работает надёжно. В недорогих отечественных, - (Иж-61PCP, тоже личный опыт), - не очень.

яра

В дорогих импортных например Аир Армс работает надежно проблем нет.

petros

В вайраухе 100 проблем никаких

gribok

В чизе пока без проблем (хотя там армовский).

bobspb

На BSA Hornet проблем нет.

zadow

В Логане S-16s проблем нет, настрел 3,500.

Ivanych

Вайраух-подтверждаю. без проблем.

Vorter

Самодельная многозарядная ПСП: герметизация работает замечательно.

Lip

Career 300 на 5 с плюсом!

Z00.8

Все эти системы не отличаются от однозарядных. Пока речь идет о досылателе болта (Скобы Генри) все хорошо. Но при попытке перейти на полуавтоматические системы боюсь придется рассматтривать другие системы герметизации.

Vorter

Вариантов у тебя немного. Самое простое - резиновый стакан/кольцо или притертый фторопласт

ober

Нет. Есть еще многоствольная схема Гатлинга.

ЗлХ

у меня есть набросок такой системы =)
правда во варианте ппп....

DocSnip

В Веблее кольцо (резинка) стоит в проточке, в стволе. Герметизирует мертво...

Z00.8

В курсе лекций по конструкции Стрелково-Пушечных систем Л.А.( Многое бы я сейчас отдал, чтоб вернуть свои конспекты) рассматривались различные параметры ограничивающие скорострельность систем. Так вот два основных - это живучесть ствола и прочность боеприпаса. Думаю, что исключительная нежность пневматической пульки создаст много проблем при попытке автоматизировать процесс. О точности можно будет забыть. Или использовать сильно инерционные схемы подачи, или мы до выстрела вообще не трогаем пульку которая сидит в барабане или подобной системе как яйцо в гнезде. Но тогда встает вопрос об очень точной соосности магазина со стволом( От сменных магазинов придется отказатся)и о соответствующей герметизации.
😞