Хочу приобрести Hatsan BT65 Посоветуйте добрые люди!

Padva

Хочу приобрести Hatsan BT65 SB в калибре 4.5, но читал о том что у него кучность не важная в отличии от 5.5 калибра. Поэтому встал такой вопрос.
1) Где можно купить с доставкой Hatsan BT65 SB в папском 5.5? с проверенного сайта. (оформить лицуху не проблема)
2) Можно ли самому произвести перестволку на 5.5 с 4.5? Если да то как примерно на этой винтовке.
Спасибо.

ADF

0. Это ПЦП низшего ценового диапазона, с чего ей быть (без доработок) кучной в любом калибре?
1. По лицензии берут то, что собираются использовать с лицензией, т.е. для легальной охоты (с путевкой и строго в сезон). Других причин брать лицензионную воздушку нет, сплошные минусы;
2. В этом случае никакой легальной охоты быть не может, тогда зачем было заикаться о п.1?
2.1. Примерно ствол меняется так: взять винтовку, снять ствол 4,5, поставить ствол 5.5. А конкретно - зависит от конкретной винтовки: как там ствол закреплен, да как проточен в казенной части. Обычно все это делается по факту наличия винтовки на руках: разобрал, посмотрел, понял, сделал.

Drix

Если уже ХОЧЕШЬ именно это, то зачем просить совета?

PENIS

в БТ 65 ствол меняется просто. 4.5 снял, а 5.5 поставил. есть пули 4.5 JSB висты ни чем не уступающие 5.5. если просто пострелять или на мелкую дичь и зайца зачем 5.5 ( гимороя много)? если конкретно для охоты, то и винтовку надо конкретно для охоты.

PENIS

PENIS
в БТ 65 ствол меняется просто. 4.5 снял, а 5.5 поставил. есть пули 4.5 JSB висты ни чем не уступающие 5.5. если просто пострелять или на мелкую дичь и зайца зачем 5.5 ( гимороя много)? если конкретно для охоты, то и винтовку надо конкретно для охоты.
а еще есть тяжелые самьянг. но я из своего БТ пуляю пулей КП 0.68

Непушист

Drix
Если уже ХОЧЕШЬ именно это, то зачем просить совета?
1. Чтобы переложить ответственность на ближних
2. Чтобы подтвердили расовую верность выбора

docalex

Принесли BT-65, вроде бы для пристрелять и проверить-апгрейдить. Такой тяжелой "дуры" в руках ранее еще не держал. У меня не прижилась бы 😊.

ArmorumPeritus777

docalex
Такой тяжелой "дуры" в руках ранее еще не держал.
Это точно! Многие ППП-шки отдыхают.
Одновременно с этим, хочу сказать, что пострелял на днях из Фалькона (не знаю как модель называется) - восторг! Лёгкая, изящная, прикладистая, точная.
Вот такая:


ADF

ArmorumPeritus777
... из Фалькона (не знаю как модель называется) - восторг!...

А резик у ей сколько по объему? Резьба под модер?

А в сравнении с другими булками в классике, ну там с армсом к примеру, как?

простите за оффтоп...

ArmorumPeritus777

Уточнил у владельца: Falcon T-bird Ti25-MP Titanium Special
Резьба и модер есть. Без модера хлопает как огнестрел. Но стреляли как раз без него.
Калибр 4и5, скорость 0,68 г около 310 м/с, при этом никакого перерасхода, просто так настроена. Максимальное давление 200 атм, прямоток, с заправки около 50 выстрелов.
Стрелял на 50 м в тире. Точная аки лазер! И ещё раз: лёгкая и удобная.

LWSephiroth

Буквально позавчера был в оружейном салоне на Люсиновской в Москве, где продавались Хатсаны да и другие PCP винтовки в калибрах 5.5 и 6.35. Естественно, по лицензии.

Перествол будет дороже, а если ты не токарь и не знаешь, как устроен винт, то намного дороже) Самому поставить новый ствол вряд ли получится - старый снял, новый поставил, это не конструктор. Нужно настроить винтовку на новый калибр: где-то рассверлить и обточить. Подробной инструкции нет. Какую-то информацию можно собрать по крупицам с форума, но вообще я бы не рискнул, особенно если опыта нет.

Цитата из рубрики "вопрос-ответ" с сайта одного оружейного мастера:

Вопрос 3:

А клапана на перестволенных хатсанах меняются?

Ответ 3:

Да, куда же без этого, на старых клапанах нормальной скорости и мощности не добиться. Меняются клапана, пружины, проходные сечения перепуска и т.д.

kombat0302

LWSephiroth
сайта одного оружейного мастера:Вопрос 3:А клапана на перестволенных хатсанах меняются?Ответ 3: Да, куда же без этого, на старых клапанах нормальной скорости и мощности не добиться. Меняются клапана, пружины, проходные сечения перепуска и т.д.
Если речь идет именно о ВТ-65, то звиздешь чистой воды, развод лохов на бабосы! На хачике изначально стоит клапан под дедушку, поэтому с дурострельностью у него проблем нет, а вот если хочется иметь максимальное кол-во выстрелов в кал.4,5мм тогда лучше изготовить новую заднюю пробку и клапан.

Uzhas

хач 65 отличный ствол по своей цене, ничего перестволять ненадо, просто пулю потяжелее, с этими задачами он справится на отлично. Недавно был в Турции, все хачи во всех калибрах идут с ЛВ стволами. Поищи мож уже в рашу привезли. У меня и 65 дед и 44 дитя был, только положительные эмоции, но тяжелые вёсла. 44 продал товарищу, тот пищит от счастья, куча превосходная ресурс по скоростям громадный. Кароче хорошие тяжелые винтовки. По цене конкуренитов нету. В магазине 65 детка 21 рубас лежит свободно!!!

Frolov

В магазине 65 детка 21 рубас лежит свободно!!!
Пожалуйста подскажите где?

Hatsan BT-65 SB

Сколько чепухи понаписали...

Перествол будет дороже
может и дороже, зато какую дудку захочешь, такую и поставишь. Чизу или ЛВ, с ЧОКом или без ЧОКа...
Самому поставить новый ствол вряд ли получится - старый снял, новый поставил, это не конструктор.
Сказки всё это... Там всё проще париной репы.
а если ты не токарь и не знаешь, как устроен винт, то намного дороже
всё это чепуха и Дезинформация... http://guns.allzip.org/topic/25/1063695.html и больше ничего не надо, никаких токорей...Комлект 6.35 - 9000 р. В комплект входит дудка ЛВ, 1 барабан для пуль, досылатель. Перепуск рассверливается на коленке. Надо быть полным рукожопом, чтобы не справится со всем вышереречисленным, но в этом случае и о РСР не стои думать вообще. Ни о какой... ИМХО. Так, как любой винт требует хирургического вмешательства и определённого минимума знаний!
Да, куда же без этого, на старых клапанах нормальной скорости и мощности не добиться. Меняются клапана, пружины, проходные сечения перепуска и т.д.
Да Вы прям Андерсон! На данный момент имею плато в 20 выстрелов (дудка - дитё) 330 - 324 - 330 м/с пулей Сам Янг, весом 1.13 г. И это не предел мощности. Разгоняется до более чем 70 Дж. И всё это на родной пробке со стоковыми проходными. Олег (kombat0302) про них уже упомянул, что они изначально заточены под 6.35. Кстати, после небольшой доработки пули, результат стал очень даже не плохой. Про 5.5 я и не думаю... (http://guns.allzip.org/topic/135/822657.html пост 737) Вот ссыль на посмотреть возможности. Там и убойность продемонстрирована и кучность...

Вывод: БТ65 - лучшее соотношение цена-качество. Превосходно подходит для охоты. Единственный минус - это вес. С другой стороны +/- 0.5 - 1 кг веса лично мне пофигу. Я же насосом качаю винт, дури много 😊

freediverhunter

Вывод: БТ65 - лучшее соотношение цена-качество. Превосходно подходит для охоты. Единственный минус - это вес. С другой стороны +/- 0.5 - 1 кг веса лично мне пофигу. Я же насосом качаю винт, дури много

мне именно БТ65 непонравился
из за веса да и весло огроменное очень неудобно на охоте , в калибре 4.5 44-10 для меня намного приятнее,для стрельбы без упора с рук очень тяжолая винтовка так как помимо винтовки нужен ещё прицел
видел в купле продаже человек делает задние пробки для 44-10 или пробку вместе с резервуаром что ещё больше облегчает конструкцию http://guns.allzip.org/topic/25/998463.html так как родной резик стальной
а лучше пробку с эксцентриком для установки интегрированного модера
рекомендую перед покупкой подержать в руках обе винтовки тогда и поймешь что предпочтительнее
вот цены на хачиков на ганзе AT44-10 (десятизарядный, пластик) цена 17400
BT65 SB - (десятизарядный, пластик)-22500

http://guns.allzip.org/topic/25/582060.html

fghtkm27

моя в пути завтра буду открывать посылку доставка до двери хатсан бт65рб что то ни магу уснуть

Barsum

Ну как придет опиши чего да как 😛

fghtkm27

Ни вопрос.Ну мне сегодня позвонила девушка приятным голосом и сказала вашу посылку доставят в понедельник, ничего ни поделаеш опять ждать п....ц опять 2 дня,а я поляну накрыл пригатовилися отметить п.....ц

fghtkm27

Всем привет бт65 рб у меня кароче винтовку сегодня привезли интернет магазин питер ганз все отлично вроде ну некчему придратса на резике ровно 200 было воздуха ну так тежолая такто фаска внорме удушающий пока не снял без модера вабше нет смысла стрелять проста вещь!

fghtkm27

Всем привет сегодня снял винтик с перепуска, и поехоли стрелять ну ребята радости полные штаны ...Это мая первая пцп на 50 шагов поподал литровую пластиковую бутылку на вылет пульки баракуда хантер 0 67г экспансив для моих целей за глаза.Приехал домой разобрал полностью ствол крепится на 2 болта с боку винт2013 г выпуска нутам все проста нечему ломатся извините если что не так фотки ни получается выставить....

ADF

Литровую бутылку на 50 шагов? А что не ведро, в ведро еще проще попасть...

mck

У меня товарищ такого хатсана 4.5 по незнанию купил,обулпапил, довел до ума: модер, правильная восьмерка и т.п., второй месяц продать не может 😞 Кстати сказать, турок таки дает 20-25 мм. на полтосе баракудой.
ЗЫ: я делал ему фаску на токарном станке, при установке дудки в токарный патрон выяснилось, что канал ствола не соосен внешнему диаметру на 0.3-0.4 мм., пришлось его обрезать на 2-3 мм. и сделать фаску шариком. Сталь из которой изготовлен ствол, очень мягкая, по ощущениям как сталь 40. Приходилось протачивать дудку от крысы, там сталь намного тверже, подколенная, аж резец пищит.
ЗЫ: доведенный до ума хач стал ему 35-38 тыров. 😊
Как-то так...

Barsum

Вот не понимаю я. Купил винт, довел до ума. И продать не может. Зачем брал. Зачем доводил. Ну ладно купил по незнанию. Но доводить то зачем, чтоб потом продать. Раз довел ну оставил бы себе. Винт то неплохой. Для своей ниши. Разве нет? 😛

fghtkm27

Обсолютно свами согласен.Кстати я стрелял с открытого прицела оптику пока не купил ну это уже мелочи ребята поделитесь кокую оптику и модер лудше купить приделах разумного?

mck

Но доводить то зачем, чтоб потом продать.
у человека появилось желание стрелять на 100 м. и дальше, хочет папский мотодор 😊 из 4и5, мое субъективное мнение, стабильной стрельбы на указанные выше дистанции не получится...

mck

[QУОТЕ][Б]Винт то неплохой. Для своей ниши. Разве нет? [/Б][/QУОТЕ]
у меня хатсана не было, мне сложно судить.
Я полгода назад на этом форуме за 23.000 р. приобрел б.у. ЦЗ 200 5.5 редукторную с полноразмерным стволом, удлинителем резика и т.п. (перествол из 4.5) в отличном состоянии, только восьмерку сам сделал. На 80 м. с китайским липерсом обычно получается 30-35 мм. из 5-8 шутов; на 110 м. лучшая куча 40 мм.-5 шутов. Планирую поставить прицел прицел хаwке, ъкучиъ уверен ужмутся 😊 рекорд по кару 136 м. дважды 😊, есть в активе тетерев, взятый чисто на 72 м... за время владения поменял один раз резинку досылателя и все.
ПС: это я не хвастаюсь. Господа, прежде чем что-то купить подумайте, почитайте, посоветуйтесь, ведь приятней точно стрелять, чем пилить фаски и устранять технологические баги.

Дохтур22

Огласите бюджет на прицел + кольца.

RomanGAT

fghtkm27
моя в пути завтра буду открывать посылку доставка до двери хатсан бт65рб что то ни магу уснуть

Zusull

[B][/B]