универсальная РСР

KWP

Продолжение темы http://guns.allzip.org/topic/30/130621.html
Работы над винтовкой закончены. По ТУ заказчика в комплекте идёт 4 ствола. Два ствола 5,5мм и два ствола 4,5мм. Соответственно, из них два пистолетных ствола, длиной 23см и кал. 4,5мм и 5,5мм, а так же два винтовочных ствола, длиной 40см и кал.4.5мм и 5,5мм. Регулировка мощности осуществляется поджимом боевой пружины. Баллон закачивается до 150 атмосфер и начинается плато, т.е. боевой клапан намеренно настроен на низкие давления. В максимальном режиме (280-290м/с для винтовочного ствола при пулях 10,5 гран или 1,1 грамм) - около 100 выстрелов в коридоре 10 м/с. Баллон имеет стравливающий винт, если пользователь забил в баллон давление, больше рабочего, то с помощью стравливающего винта, можно плавно стравить давление до пределов рабочего.
Затвор в закрытом положение фиксируется при повороте и управляется подвижным цевьём. На фото винтовка со стволом 40см в рабочем виде и для транспортировки.
Редуктор из баллона демонтирован и винтовка собрана в прямоточном варианте. Тот пейнтбольный редуктор, который был в комплекте с баллоном, выдавал на выходе около 50-60 атмосфер, после поднятия давления на выходе, просто перестал работать.

Кайнын

а клапан в головке баллона остался?

баллон можно снимать без стравливания всего воздуха?

Callsign

А баллон типа играет роль приклада или его под мышкой надо зажимать?

KWP

Клапан убран, потому что в данном варианте он был частью редуктора и переставал пропускать воздух при давлении свыше 70 атмосфер, т.е. просто не открывался. В данной конструкции, чтобы снять баллон ( а зачем?), надо стравливать воздух. В других подобных винтовках (если они будут), баллон можно будет снимать не стравливая воздух.
Баллон играет роль приклада. Из-за того, что он наклонный - с ним удобнее, чем у талона...
Под мышкой зажимать не надо.

Кайнын

KWP
В данной конструкции, чтобы снять баллон ( а зачем?)...

для транспортировки.
может, тогда и ствол снимать не надо будет.

а после снятия-установки одного и того же ствола перепристреливать надо? на сколько примерно уходит СТП, если уходит?

и тот же вопрос для перехода на другой ствол (понимаю, что баллистика разная, но хоть примерно).

а фальшствол (старый пейнтбольный) со ствола на ствол переставляется или их несколько - на каждом стволе свой?

exxp

Ну и мой вопрос - в чем ее универсальность?
В смене калибра?

Длина винтовки больше метра при стволе в 40 сантиметров это круто?

Пистолет длиной почти 90 сантиметров со стволом 23 сантиметра все еще остается пистолетом?

KWP

Разумеется, после смены стволов - стп будет всегда разная...на сколько уходит стп - не знаю, мне пох..., на сколько она уходит.
Фальшствол (старый пейнтбольный) является единым основанием для других стволов. Меняются только стволы под пули.
Универсальность в том, что эта винтовка может стрелять, как от баллонов со сжатым воздухом, так и от баллонов с СО2.
Длина винтовки чуть больше метра - это не круто. Круто другое. Заказчик, согласно своим ТУ, получил образец из которого он может собирать винтовку или карабин в калибре 4,5мм или 5,5мм, а так же возможность стрелять на низких давлениях, иметь 100-200 выстрелов с одной заправки, в зависимости от настройки мощности и калибра, таких режимов пока не имеет ни какая другая винтовка.
Про пистолеты речи не было. Не надо приплетать и передёргивать.
exxp , если бы ты читал внимательнее и вдумчивее, то не задавал бы своих вопросов, с оттенком плохо скрытой подъёбки...

exxp

KWP
из них два пистолетных ствола

чЕтаем дальше?

Alter

[QUOTE]Originally posted by KWP:
[B].
Фальшствол (старый пейнтбольный) является единым основанием для других стволов. Меняются только стволы под пули.
Длина винтовки чуть больше метра - это не круто. Круто другое. Заказчик, согласно своим ТУ, получил образец из которого он может собирать винтовку или карабин в калибре 4,5мм или 5,5мм, а так же возможность стрелять на низких давлениях, иметь 100-200 выстрелов с одной заправки, в зависимости от настройки мощности и калибра, таких режимов пока не имеет ни какая другая винтовка.

Посмотрел на образец в разобранном виде. По -настоящему от маркера осталась только *средняя* часть. Всё остальное подверглось переделке в той или иной мере. Стоит ли покупать вроде как один вид пневматики(не дёшево!) для того , чтобы переделать в другой? Возможно, кому -то со временем надоест стрелять шариками с краской , но сколько их таких предвидится? Может рассмотреть этот вид оружия со сменяемыми стволами и прочим как отдельную конструёвину(с нуля)?

KWP

Когда я писал, что стволы пистолетные, то имел в виду только их длину - 23см. При сборке с ними всё равно получается карабин...Не придирайся к словам...
От маркера осталось ВСЁ, к нему я добавил только стволы на центрирующих втулках. Баллон подвергся незначительной переделке, только из-за того, что надо было покупать такой же, но прямоточный, без редуктора...
Такой маркер стоит 99 баксов...для кого-то и это недёшево, а для кого-то - сущие гроши...каждый сам выбирает соразмерно со своими возможностями...Мне всё равно, кто и как собирается рассматривать данный вид пневматики...Ко мне обратился человек с предложением переделать его маркер...Я взялся за работу...Подробно описал переделку (в первой части), а после настройки клапана написал о боевых возможностях агрегата...

KWP

Я не заявляю об этой винтовке, как о пневматическом чуде. Я только описал получившийся образец. Выводы каждый сам сделает.

ЗлХ

трьфутыйопт
иди в предыдущию ветку и глянь сколько оно стоило всё.
если за ентот баблос ты найдёшь пцп в кал 5.5
то ты наверное китаес.

Gaydamak

А по моему - хорошо и вовремя. Мне вообще Костины вещи нравятся. Стиль есть. А кому не нравятся - к Эдуарду! Мое личное мнение.

KWP

Спасибо, за тёплые слова.
РСР делает не только Эдуард, делают Демьян, Валент, Грэй. Выбор всегда есть.

Sova902

Кто? как? где? из чего?...не столь важно. Главное, чтоб этого было побольше и по разнообразнее. Костя делаешь правильно!

Gaydamak

Костя! Выбор, как показала практика, всегда ограничен. Он вроде есть, пока не обратишься. Не буду пальцем показывать. Может он и хороший мастер.... Может и человек неплохой. Но общаться я с ним больше не буду. Простите.

Gaydamak

Уточнение! Мое высказывание выше - ЭТО НЕ О КОНСТАНТИНЕ. Пошли вопросы - поясняю.