Вопрос по Логун S-16

Гуманоид

Не подскажете, каковы показатели по дульной энергии у некастрированного S-16?

Ignat

     Переношу в раздел РСР.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Jenya

http://airtuning.ru/logun_s16.html

Wolker

Могет все-таки не кастомизированного? Кастрированными называют винтовки ослабленные до буквы "F" в пентограмме, то есть до 7.5 Дж.
Первая партия Логанов пришла в Умарекс в варианте 16 Дж, была кастомизирована до 40 Дж. О том, что представляла из себы эта винтовка можно прочиталь у Демьяна, http://www.airtuning.ru/logun_s16.html ,
Вторую партию англичане переделали в соответствии с рекомендациями Сергея Петровича (Bricks20). Только почему то у них получилось не 40 Дж, а 34, и больше никак, о чем они недоуменно плакались. Когда Сергей Петрович показывал мне разобранную винтовку из новой партии он зачем то обозвал англичан тупыми корейцами. По моему - незаслуженно обидел хороших людей (корейцев). Англичане по тупости сами по себе кому хошь фору дадут (продукция Дайстейт и АирАрмс - лучшее тому подтверждение). В общем эти м... делая техзадание на изменение деталей для производителя (завод где то на Балканах) так радовались, что кто то решил за них не посильную задачу довести их творение до уровня мощности FAC версии, что руководствовались первыми инструкциями С.П, а последущие похерили. В результате - уплотнения они все перенесли куда требовалось, перепуски в корпусе клапана не дотянули примерно на 0.2 мм, перепуск клапан подаватель оставили нетронутым - 3 мм (ну забыл им С.П. написать о необходимости этого действия, видимо посчитал само собой разумеющимся), канал в подавателе тоже не дотянули до 4.2, правда не забыв при этом просадить внешний диаметр, что с одной стороны не дает возможность доразвернуть канал, с другой - просаженный подаватель болтается как г. в проруби в уплотнителе казенника и похоже оттуда немилосердно травит, плюс может калечить юбку пули при подавании. Мочало с начала. Новый подаватель и точить все перепуски в корпусе клапана. Да..они еще пружинку поджали на 5 мм, вместо 7, как было сделано при окончательной настройки первых наших винтовок.

Гуманоид

Ну, под кастрацией я имел в виду как раз эти 16Дж, которые происходят из-за оганичений на британском рынке. Не только у нас ограничивают. А уж кто спроектировал этот Logun Sweet-Sixteen - покрыто мраком и тайной, возможно действительно САПР, и действительно под это ограничение, в результате чего для получения приемлемых характеристик требуется не устранять последствия рестрикта, а доводить до ума.
Спасибо всем за ответы, теперь буду знать - 34-40 Дж.

Кстати, может ещё одно подскажете... Logun S-16, Taloon SuperStealth - есть ли ещё пневматика в стиле милитари? А то пока узрел только эти две красавицы.

$lava$

Кстати, может ещё одно подскажете... Logun S-16, Taloon SuperStealth - есть ли ещё пневматика в стиле милитари? А то пока узрел только эти две красавицы.

Стиль милитари можно сделать из любой РСР путем замены деревянного ложа на пластик, либо спец. обработкой самого дерева (покраска, обклейка лентой и т.п.)
А такой компановки, насколько известно, только эти. И сравнивать их не надо, качество изготовления с-16 гораздо выше Талона.

Kirg

$lava$
И сравнивать их не надо, качество изготовления с-16 гораздо выше Талона.

Особенно качественнен у S-16 материал приклада под щеку 😊
Качество Талона нисколько не хуже, просто конструкция у него гораздо проще, но и надежней.

$lava$

Особенно качественнен у S-16 материал приклада под щеку

=== )) да там и нет нормальной "щеки". Резина как резина. Попахивает.

Качество Талона нисколько не хуже, просто конструкция у него гораздо проще, но и надежней.

=== не буду спорить с питерскими товарищами 😉
дам только ссылку на статью все того же Демьяна:
(http://www.airtuning.ru/talon.html)


Kirg

В той статье ни слова о качестве изготовления.
Видел английскую и американскую версию. У обойх качество на высоте, у американской чуть получше за счет дополнительных прибамбасов (регулировки скорости)