Спецы, Посоветуйте что выбрать из PCP!

Vash3000

Хочется хорошую вещь купить.
До 3кБаксов.
Калибр 5,5.
Хочу точную охоту(утки и подобные) на дальних дистанциях 50-100м.
Выбираю из:

- Вайрух 100 (что в Питере)
- Logan Axsor
- Falcon (модель не помню, что в москвы в вальтере)
- Air Arms s 410

Кто пользовал, знает плюсы/минусы, поделитесь. Форум весь облазил но окончательно не выбрал.

Может вообще 0,25 взять? Еслиб был в России Daystate harrier/ranger брал бы и не думал, а корейцы смущают.

Спасибо,
Вадим

Alecks

Vash3000
Может вообще 0,25 взять?

Не, это мало, бери сразу 0,5л, в любом случае еще бежать придется! 😊 😊 😊

bricks20

Если финансы не держат за горло и хочется точно хорошую, то есть вариант 0,25 - Theoben. Theoben позиционируются как дорогие винтовки, и, вроде, даже излишне дорогие, но оно того стОит.
Небольшой обзор по MK11 можно посмотреть здесь: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=161

На этой короткой неделе были в продаже Theoben из нового поступления: 5 штук MK11 - 0,25, и ушли за два дня. Хотя калибр 0,22 пока есть.
На следующей неделе в продажу поступят еще две разновидности: S-Type (0,25 и 0,22 по 5 штук) и MFR (0,25 - уже не 5, а 4 шт).
Особенности их следующие.
S-Type.
Имеет резервуар 0,5 л против 0,4 л у MK11, установлены сошки Harris 6-9" на рельсе в ложе, в ствольной коробке сделан паз для более удобной установки пули в режиме однозарядки. Модератор Vortex, установленный на винтовку, как оказалось весьма эффективен. 12-зарядный магазин.

MFR.
Поставляется без магазина, только с лотком для однозарядного режима. Объем баллона 280 см3. Казалось, сразу проигрывает другим моделям. Но есть то, что я для себя отнес к плюсам, перевесившим возможные минусы:
1. вместо модератора установлен кожух с частичной функцией подавления шума. Частичной, потому, что не совсем правильно сделан - не организовано обратное отражение воздуха (что легко доделать). Кожух имеет наружный диаметр 25 мм (поэтому применен такой относительно малый баллон), вид имеет весьма внушительный. Из-за этого балансировка несколько лучше, чем у других моделей: более легкая передняя часть.
2. Есть встроенный редуктор, настроенный на 155-160 атм.
При этом ствол имеет длину, близкую к 600 мм, и НС из коробки такая же, как у S-Type.
Дозаказать магазин - не есть большая проблема.

В плане потенциала для разгона Theoben весьма перспективен и стоит на уровне Daystate AirRanger, а 16 мм ствол даст фору 12 мм Армса или Логана.

И как всегда, - главный совет: нужно примерить винтовку к себе и брать ту, которая понравится.
Был сегодня в магазине, при мне человек перебрал несколько типов винтовок, и как только попал на Фалькон 25, сразу к ней прилип и купил. Что-то говорил про охоту в тумане и взял прицел с подсветкой сетки...

Dentist

ИМХО "новичёк" bricks20 прав Теобен винтовка крайне почётная. Если бюджет не "тянет" - Теобен!!

pbcpbt

После покупки Теобена Мк11 .25 мой Фалькон .22 почти сразу разонравился, хотя вообще классная вещь...
Все познается в сравнении.

Drix

Теобены несколько "тяжеловато" выглядят, когда на витрине их смотришь. А когда в руки берешь - просто удивительно. Достаточно легкая и очень приятно лежащая в руках винтовка.

Sova902

Ну так там ещё ДакКо есть в кал 5,5мм 😀 😀
Жалко очень, что этого чуда нет...

Это BSA

Vash3000

Подскажите пожалуйста, какой магазин Вы имели ввиду.
Есть ли еще s-type/mfr и почем?

Был сегодня в вальтере, там нет , только mk2

Я видимо решился на s/mfr.

Sova902

Вальтер на Семёновской. Надо видимо несколько обождать. Ещё не выставили...

Vash3000

Местный продавец сказал s/mfr типа будут месяца через 1,5 за нереальные деньги...

undermined

Если кто знает цену, подскажите почем Theoben MK2.

bricks20

магазин - Умарекс-м на Берсеневской набережной.
Цены:
S-Type - 64000 р
MFR - 57000 р
МК2 .022- 61800 р (есть сейчас)
Первые два типа в продаже будут с понедельника.
Появились также 12 зарядные магазины к ним (весьма оперативно).

Vash3000

69 москва 65 питер £ 845.00 http://www.theoben.co.uk/customer/product.php?productid=59

undermined

Мда. Вот это я понимаю.

Vash3000

to: bricks20

Спасибо большое за Ваши описания, в понедельник обязятельно заеду, возьму s-type (или mfr).

Не знаете, какие (чьи) стволы на s/mfr в 6,35?

vovik5413

Совет можно? Дискуссии уже были про калибры более 5,5.... Всё это самообман в стремлении достичь равнозначного с огнестрелом выстрела....0,25 калибр даёт последнюю по комфортабельности стрельбу на "дальние" дистанции (и всё равно с миномётными уже поправками после 70-80 м...)

T-4

И не какого самообмана здесь нет в калибре 5,5 мм спокойно берется мелкая дичь до 40-50 м не говоря уже про 6,35 мм здесь обсуждается РСР, а огнестрел тут не причем, я например, рассматриваю Theoben MK2 6,35 мм и Theoben XP 6,35 мм как охотничью и меня не кто не переубедит следующий калибр будет для PCP однозначно 6,35 мм у меня. C мнениями:
2 bricks20:
2 Dentist:
2 Drix:2
2 pbcpbt:
абсолютно согласен с вами друзья всем удачи,
тоже буду брать THEOBEN MFR XP или MFR XP 6,35 мм скоро в USA еду. Перед новым годам у них там скидки конкретные 27%-32% тогда и возьму.

bricks20

Про стволы Theoben пишет, что немецкие, без конкретизации. Поскольку на самих стволах нет никакой маркировки, то определить производителя невозможно. Думаю, что LW, хотя на том же сайте в одном месте есть упоминание про ствол от Anshutz. В общем, - темный лес.
Подчеркну, что стволы с чоком, и баракуда, прогнанная по стволу имеет весьма четкие и ровные следы нарезов.

Относительно калибра 6,35 и выше. Мне кажется, не стОит сравнивать пневматику и огнестрел в любом применении, тупиковое это занятие. На любой аргумент можно привести сотню контраргументов. Это - совершенно разные устройства, хотя по назначению могут оказаться близкими.
Меня лично интересует пневматика как способ метания снаряда, а в последнее время - большие мощности и калибры просто сами по себе. Причем интересно выжать максимум по мощности и стабильности выстрела (кучности). А применять мне их некуда, еду покупаю в магазине, всяких вредителей из забавы не валю, не интересно. Так что получается, что ответа на вопрос: "А зачем это нужно?", у меня нет.

Sova902

Всё-же бОльший выбор качественных пуль в кал 5,5мм

vovik5413

Бриксу и другим....Мнение....
НАЗНАЧЕНИЕ ОРУЖИЯ ОДНО - СТРЕЛЬБА!!!!!
Я не сравниваю пневму и огнестрел - я говорю о разумности вообще наличия ненужного оружия...
-На дистанциях свыше 100 метров - глупо вообще спорить об этом
-По -прежнему СЧИТАЮ прневму просто тихим аналогом настоящего оружия с очень узкой сферой применения - в основном не мешая никому насладиться точной стрельбой не "отходя от дома"...
- Про калибры больше 0,22 в пневме - полностью убеждён - ИЗЛИШЕСТВО - т,к, уже приходится "думать" в каком месте можно из него палить (БЕЗОПАСТНОСТЬ),,,Если уж ехать куда то - то с настоящим стреляловом....
- Коллекционирование - ДА!!!! У кого есть лишние деньги - почему бы и нет... Я вот тоже мечтал о КАРИЕРЕ 6,35,но раздумал , приобретя ЭДГАН и увидев его "способности" и ещё потому , что денег жалко - покупать в общем то аналог "с большей дыркой", тем более что постройка ДОМА отнимает все "лишние" деньги...
- И НИКТО меня не убедит, что если уж я еду на охоту, где стрельба в остновном по движущимся целям и громкость выстрела приемлема - ЧТОБЫ БРАТЬ ПНЕВМУ..
ЛИЧНО Я всегда имел и теперь приобрёл современную ПНЕВМУ, имея настоящее оружие с юности, именно по этим соображениям... В связи с занятостью на работе - редко "выезжаю" и приходится наслаждаться стрельбой на даче или по дороге к ней... А стрелять очень люблю....
С уважением к Вашим мнениям.

Vash3000

в умарексе S-Type - 67000
запастных магазинов нет, типа для mfr
s/mfr тоже сначала сказали что нет, хорошо что директор мимо шел...
суетно у них как-то.

2 Bricks: в s-type тоже должен быть регулятор.
"The regulator, fitted to both 12ft/lbs and FAC versions, has been ameliorated, making it much more consistent than previous versions" - http://www.theoben.co.uk/customer/product.php?productid=57