Помогите выбрать! benjamin marauder vs umarex walther 1250 dominator ft vs hatsan bt6

Aazis

очется что то из этих представителей, они плюс минус в одной ценовой категории. Помогите выбрать други! Калибр детский, стрельба по карам и прочей шушере, убойность и пистолетный хват очень прельщает в хатсане, так же как и его комплектность, но первые два подкупают качеством исполнения, вроде как точностью и внешнем видом.
Очень хочется убойности и точности на далеких дистанциях. Сильно доводить и апать винты особого желания нет, поскольку предела совершенство тоже нет)) что пред почесть из этого или может есть еще что то есть примерно аналогичное за эти деньги? Присоветуйте винтарь пожалуйста.

ADF

MLV.

Aazis

Она однозарядная вроде

Максуд-Оглы

Бендж.

Aazis

А какие аргументы за?

Максуд-Оглы

Железные! Против силуминовых! 😊

Pitersan

Голосую за марадер

lexa19677

Че тут думать? канешно марадер.Адназначна!

W100FRG

Марадёр изящней и ложе удобней у 1250-ого боковая взводилка удобней

W100FRG

Максуд-Оглы
Железные! Против силуминовых!
тут кирпич рулит или камень на кройний случай ботинок

xAndrey

W100FRG
Марадёр изящней и ложе удобней у 1250-ого боковая взводилка удобней
и механизм проворота/взвода с вечными затыками 😀

Aazis

Или вот еще вариантик, жабу задушу, нравится шо пипец- Эдган стандарт в папском колибре?
Да он дороже значительно, но вроде вещь!!! А, комрады, как быть??
Сам тоже к Марадеру тянулся, красив и вроде ни хил, но Эд как то по круче будет, не?

xAndrey

по круче, однозначно, бери

lexa19677

Бери сразу деда,он еще круче.)))))))

Avizenna

Егерея возьми 5,5 не прогадаеш.

Max338

И я за Егеря.

dr_fix

механизм проворота/взвода с вечными затыками
Винту уже три года. Никаких "затыков"...

вороб

dr_fix
Винту уже три года. Никаких "затыков"...
Винту год -затыков хоть соли...видел коробку мумарекса с которой повозился Дрикс в какомто забытом году когда псп было страшным ругательством..так там нет затыков и досе служит..но даже имея образец я не берусь переделывать свою..слишком много работы и в часовщики меня с кривыми руками не взяли бы..всё на микрофтулках..подпружинена задняя часть затвора ,голимый силуминовый зацеп на ударнике заменён на твердосплав-короче здец.
однозначно марадер..с тем количеством родных регулировок и прекрасной работой всего и вся..остаётся стрелять и балдеть,а не думать дослалась по центру или досыл опять юбку задавил.

Barsum

Бери хач бт65. 😊 чет за него молчат. Я вступлюсь, для паритета 😊

ceolos

Aazis
убойность и пистолетный хват очень прельщает в хатсане, так же как и его комплектность, но первые два подкупают качеством исполнения, вроде как точностью и внешн
Если говорить об убойности, то рулит не легкий и быстрый, а тяжелый и медленный снаряд. На большой скорости пулька прошивает каркушу насквозь, так что она может откинуть копыта не сразу, а через какое-то время. Медленный же боеприпас остается в тушке, усугубляя последствия ранения.

Barsum

А что так????? Не присоединять???? У друзей хачики, все работет прекрасно и не один год уже, не нагоняйте жути 😊 никто из них ничего не менял, все штатно. БТР за свои деньги есть качественный винт, ага 😛

ceolos

xAndrey
я к хатсануРСР на пушечный выстрел не подойду!
может на резиковый?

Vadim Nord

А вот Хатсан65, очень хвалят. В профильной ветке.

Barsum

Хорошо. А кто нибудь знает реальный случай разрыва резика, "отстрела" пробок и тому подобного у хатса БТР? Ну ведь нет же ни единого. Извините, если некоторые рукастые при допуске в 200 качают до 250, а то и выше, а потом говорят о качестве, ну это ведь не проблемы производителя, а проблемы головы юзера. Согласны? Это я не в частности про кого то, а в целом о правилах эксплуатации любого винта.

Barsum

Про раздувшийся резик читал в ветке про БТР на оргах. Однако там выяснилось, что вздутие вовсе не вздутие, а технологическая особенность. Хотя и не все ее находили на своих винтовках 😛 а у вас вот прямо раздулся? До каких размеров? И именно на БТР????? В 44-х может быть. У них говорят качество ниже. Я почему за хач, сам не владею, но близкие люди их имеют. Ну ни один не недоволен, у всех все в порядке. Черт его знает. На друзей смотрю и сам к хачу все больше склоняюсь. Вот куплю скоро деда БТРовского, посмотрю 😛

ceolos

Vadim Nord
вот Хатсан65, очень хвалят
ключевые слова -
Vadim Nord
В профильной ветке.


Barsum
А кто нибудь знает реальный случай разрыва резика, "отстрела" пробок и тому подобного у хатса БТР? Ну ведь нет же ни единого.
Вижу две причины: во-первых, их все-таки делают оружейники, значит риск сведен к минимуму (ноя бы все равно не рискнул), во-вторых, если резервуар рванет у морды лица, то некому будет сообщить об этом на форум (разве что безутешная вдова сподобится, но это мало вероятно)

Barsum
Однако там выяснилось, что вздутие вовсе не вздутие, а технологическая особенность.
Инвалидность - не инвалидность, а особенность эволюции.

Barsum


"Вижу две причины: во-первых, их все-таки делают оружейники, значит риск сведен к минимуму (ноя бы все равно не рискнул), во-вторых, если резервуар рванет у морды лица, то некому будет сообщить об этом на форум (разве что безутешная вдова сподобится, но это мало вероятно)"

Да это все из области личных фантазий каждого. Так можно утверждать, что рвутся резики варь, росомах, кондоров, а также прочего самостоятельно изготовленного пневмоассортимента, но мы об этом не знаем ибо в силу понятных причин рассказать об этом их бывшим владельцам уже не представляется возможным. 😊

ceolos

Barsum
Да это все из области личных фантазий каждого. Так можно утверждать, что рвутся резики варь, росомах, кондоров, а также прочего самостоятельно изготовленного пневмоассортимента
У Варь, Россомах и Кондоров нет изменения диаметра резервуара при наполнении воздухом в диапазоне рабочих давлений. Я не утверждаю, что все хатсанорезики рвутся, я просто говорю, что лично я бы не рискнул взять резервуар, у которого присутствует цикличная пластическая деформация. Поэтому лично я бы поменял на хаче резервуар сразу после покупки. Но я никого не завтавляю их менять, или отказываться от покупки хача.

Barsum
мы об этом не знаем ибо в силу понятных причин рассказать об этом их бывшим владельцам уже не представляется возможным
Таки я о том же.

Barsum

Ой чет у нас тема в сторону ушла 😊 да и я не утверждаю. Мы просто беседуем.

PiterGuns-rus

Как представитель магазина http://piterguns.ru советую даже не рассматривать марадеры, т.к. последнее время они пошли плохого качества (нам недвано пришлось два раза подряд одному и тому же человеку менять).
А по поводу того что лучше 65 или 1250 доминатор одна из самых популярных тем, можете позвонить в наш магазин наши менеджеры назовут плюсы и минусы той и той, но выбрать придется Вам самим.

amerikanets

Бери Edgun Марадёра или Крикет Калибра - они на порядок выше (лучше ) , Мародёров , Walterov и Hatsanov .

auric

Сам сейчас в раздумьях...
Простите хочется оживить ветку...а почему никто не приводит детали, а то так сложно судить по чужим мнениям? Вот на украинских оргах хаят вальтер по чем зря, тут как-то неоднозначно к туркам отношение.
Прошу по возможности и опыту привести характеристики, допустим начав с достоинств и закончив проблемами.
Достоинства: привести кучу по каждому например, куча на 50м, количество выстрелов (плато), скорость (плато) при определенном весе и типе пули, желательно оптимальный вариант (лучшие показатели). Так будет понятнее и точность и эксплуатационные.
Недостатки: плохая фиксация ствола, ствол сам с проблемами, плохой спуск, что-там еще было.
Особенности: перевод из ужатой версии к нормальной, сложности (простота манипуляций одно дело поставить шайбы или пружинку или шток, другое дело перебрать редуктор как у вальтера).

MXT

Посмеялсо 😊 А кто забесплатно будет для вас делать всю эту работу?
Камрады говорят, что по их мнению является лучшим выбором, а выбирающмй потом сам усиленно "курит" форум, читая профильные темы по винтовкам. Есть раздел "Пневматика глазами владельца", там все есть: и опыт пользователей и кучи с плато и еще тонны информации.

auric

Мне не жалко былоб про свою написать, не просто я подержал имхо лучше, а написал бы и плато полученное и кучность. Вообще мечта все попробовать ))) но денег не густо, чую только на БУ можно рассчитывать...

MXT

Никому не жалко 😊 но не будешь же каждый раз писать заново по запросу, для того и сделали "Пневматика глазами владельца", там все есть 😛

auric

Марадер (не свое просто нашел): Скорость СР 0,68 настроена на поджиме ударника 2,5 (мах до 7 оборотов) и перепуск 2/3 д70-д80, это где-то 26 желудей, 60 раз (шесть барабанов) можно до т00 но к-во раз уменьшится. Тяжелые летят с большей энергетикой ( раббит магнум 2 1,02 гр. д50 м/с при этих настройках).
Кучность 15мм может и лучше кто может.
Немного напрягает то, что резик не съемный, а является частью конструкции УСМ и тд, то есть на Б/У винтовках, когда стоит задуматься о замене резика так все просто не будет.
Хатсан: (не свое просто нашел) Плато в 30 выстрелов на 60дж (что говорит о том, что запасы по мощности/кол-ву выстрелов идентичны)
Кучность 15мм тоже встречалась, но необходимо колдовать (вывешивание ствола итп) чаще 20-30 мм на 50м (я так понял "из коробки").
Вальтер чета я не стал смотреть, там проблемы с попаданием пульки в механизмы коробки и вообще ствол в коробке имеет шат иногда.
Поправьте меня, где пи...вру короче...

auric

MXT
Никому не жалко 😊 но не будешь же каждый раз писать заново по запросу, для того и сделали "Пневматика глазами владельца", там все есть 😛

Да эт понятно, просто там укуриться мона так, что потом ваще ниче не поймешь. Много воды, но как говорится "это ганза, чувак, take it easy" 😊 Если не напишут все равно придется курить...
Я вот например больше марадера хочу, но боюсь брать Б/У марадера 4-5 летнего (новый уж больше значительно отличается по цене от того же хача 65), потому как нихера не смог сходу в инете найти, где мона деталюхи на него прикупить, страшно ж, резик ВД 200 атм, вдруг подустал, ладно резьбу можно понять в размер или уже износилась, а вот усталость...

MXT

Тут уже ганза не поможет 😊 Это как с выбором машины, на вид - одинаковые, но на одной на дачу летом катались и она как новая, а на второй пацан девчонок катал с визгом и в ней живых деталей мало.
Я бы лучше подождал, подкопил и купил новое, если оценить состояние не могу.

Посмотрел поверхностно тему о марадере, оно точно Вам надо? Винт явно не для первого знакомства с PCP.

О Вальтере: у меня было два вальтера (оба друзья забрали 😊 ) и сейчас третий, пульки в механизм ни разу не попадали. Шат ствола есть у всех, коробка-то литая и отверстие под ствол конусное, сам шат убирается элементарно подкладкой фольги/подмоткой скотча на ствол и установкой винтов на место пружинной шпильки.

Эти все рекомендации есть в теме про Вальтеры. 😛