заказал Beaumont Warrior 8 mm

Никита

Ну вот, в конце концов не удержался и в момент приступа ганофилии заказал мощную РСР. Кстати, информацию об этой марке почерпнул на этом форуме. Лично общался с господином, который эти винтовки строит. Он мне рассказал (возможно, лапшу на уши вешал, я не уверен), что он делает такие винтовки для голландских контрактников и морпехов, охраняющих торговые суда в Аденском заливе (у берегов Сомали), ибо огнестрельно оружие на торговых судах иметь очень затруднительно (законы...), а пневматику вроде как можно. Обещал кучки в пределах 2,5 инчей на 300м. Ну, не знаю. Даже если это будет 5 инчей, на 300 метров для пневматики это неплохо. Заявленная энергия - 400 Дж+ . Орять же, я не проверял. Сейчас вот жду - у него месяц на исполнение заказа уйдёт. Отстреляю - отпишусь. На фотографии - точно такая же винтовка, как я заказал, только к моей добавлен "магазин" на 5 пуль - сфотографирован отдельно на другой винтовке. Пули тоже у него заказал.

P.S. На дурацкий вопрос "зачем мне пневматика" ответ простой - некогда возиться с бумагами га получение ещё одной лицензии, а игрушка мне нужна чтобы научится пользоваться оптикой и хочу пострелять на +/- 300 м поучиться. Если тсрелять понравится, может, потом и огнестрел прикуплю. Там где я живу, ЛЮБАЯ пневматика идёт без лицензии (как и в Голландии).

Никита





garry22

Еще один ....... ну готовься. Ща тебя размотают гопники ганзейские 😊

rogov28

хороша чертовка вместе ждать будем😊

Vadim Nord


Бухой Лесник
24-5-2014 22:42 Кликни сюда для просмотра профайла Бухой Лесник Кликни сюда что бы написать е-мэйл Бухой Лесник пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Хорошо.
Из коробки росомаха - унылое говно. Причина тому отсутсвие плато и жуткий перерасход. Из-за перерасхода естественно сильный грохот и малое кол-во выстрелов. Причина перерасхода - тяжеленный ударник. Он же причина отрывов и отсутсвие кучности. Откуда ей взяться, если там болванка катается?
Я решил эту проблему так - во первых, облегчение ударника. Изначально там было около 120-130 грамм (на хрен столько, куавлда какая-то). обточили до 55 грамм.
Второе - я делал лично под свои нужды - настроил плато на более низкие давления, чтобы начиналось оно не с 250 очков, а примерно с 215-220. Это дает большее кол-во заправок с баллона при том же кол-ве выстрелов. Естесственно, энергия выьсрела будет меньше. Разбирал-собирал для настройки раз 50.
Боевая пружина не должна сильно давить в спокойном состоянии на шток клапана.
Пробывал качать с насоса - 300 кубов до 250 очков через 10 хлопков - это задница. С баллона намного проще
В итоге получил плато примерно с 220 до 140 очков со скоростью 70-85-70 КМч/с пулькой весом 0.325. Да, плато говно и скорости не высокие, зато звук выстрела как с 5.5, проверено при свидетелях, многие не верили, что это .3. Также пробовал стрелять без модера - ничего особенного, вполне приемлимо.
Отдача практически не чувтвуется. Куча на 5.0 метров сантиметра 3, иногда пробоины касаются друг друга. Отрывов нет. на 15.0 метров попадаю в пивную бутылку в 9 случаев из 10.
Заправки хватает на три полных барабана. Можно и 4.
Да, и еще нужно менять манометр, ибо родной говнище.

Vadim Nord

Бухой Лесник
26-5-2014 23:14 Кликни сюда для просмотра профайла Бухой Лесник Кликни сюда что бы написать е-мэйл Бухой Лесник пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Нафиг на охотничьем винте редуктор, который является лишним первого попадания.


Ах да, забыл добавить ко всему, это мое личное мнение по винту, никому навязывать не собираюсь На данное время лично для меня такие скорости воланчиками устраивают, всегда можно поднять выше.
Еще добавлю ложку дегтя по качеству сборки - в местах сверловки и нарезки резьбы имеется стружка, у одного винта в ствольной коробке был сорван шлиц, шестигранный болт в клпапанном блоке был кривой, но все равно закручен. Также имел место ржавый шток клапана. Пружина клапана была зажата на самом корпусе клапана, то есть работала наполовину. Вполне возможно, что у меня у одного такие косяки с винтом, либо я слишком придирчивый

Youri

Никита
Кстати, информацию об этой марке почерпнул на этом форуме
А нет никакой информации -то реальной!
Вот тема на много страниц
http://guns.allzip.org/topic/30/1332199.html
и ни одной мишени ни одного отстрела.
Шума много-выхлопа "0"

Никита

Вообще-то мишени там есть, но неважно: отстреляю - выдложу, но наберитесь терпения, я ещё нескоро с ней на стрельбище выберусь.

Lookingfor

Никита
что он делает такие винтовки для голландских контрактников и морпехов, охраняющих торговые суда в Аденском заливе (у берегов Сомали), ибо огнестрельно оружие на торговых судах иметь очень затруднительно (законы...), а пневматику вроде как можно.

Повеселило 😊 богатая фантазия у Джозефа, велкам в секту "золотых БАМ 50"

Никита
только к моей добавлен "магазин" на 5 пуль - сфотографирован отдельно на другой винтовке

там 2.5 выстрела в плато, магазина хватит как раз на две забивки 😊

Youri

Никита
Вообще-то мишени там есть
там есть мишени отстрела винтовки Вячеслава ?

DeeM0N

бельгийские вороны настолько крутые? кошмар!ТС, как вы там выживаете?!

undermined

Никита
Там где я живу, ЛЮБАЯ пневматика идёт без лицензии (как и в Голландии).
семян травы пришли. 😊

Виталий Петров

К нам только семьянги нынче шлют 😊.

ceolos

DeeM0N
бельгийские вороны настолько крутые?
Вот такие:

А еще у них водятся кузнечики:

lexa19677

Никита
[B я ещё нескоро с ней на стрельбище выберусь.[/B]
Да никто наверное особо и не надеется.Скорей всего эта тема тихо сольется,как и многие другие крупнокалиберные.Ща все стали слюни пускать от внешнего вида,на стрельбу всем насрать.Это раньше все хвастались хитрыми конструевинами,кучами,энергиями.А ща пол жизни копят,
купят какую нить дорогущую хрень,бабахнут дома в холостую:"о громко,класс",и в шкаф. 😀

vovik5413

Каггрил наш Президент - мы бум переходить на фффсё отечественное...
Егерь великого Торхова - ВЕЩЩЩЩЬ!!!!
Авотэтовот унылое дорогущщее, извините, для нероссиян.
Ну не повезло вам 😊

Norman D

Тока надо немного попинать наших отечественных, чтоб всё было, как у Торхова - типа Вещь! Эта вещь пока единственная, надо бы и остальных до этого уровня подтянуть! 😊

ceolos

Norman D
надо немного попинать наших отечественных, чтоб всё было, как у Торхова - типа Вещь
Торхов - профессиональный оружейник. У него не только опыт есть, но и образование, причем еще Советское. А кто из Б3 у нас еще может похвастаться профильным образованием?

Никита

Вот-вот, за границец многие професионалы уже давно. Почнму-то там лучше работается. Правда, приходится у местных профессионалов барахло за бешеные деньги покупать 😞 Но обычно (про эту винтовку пока не знаю - она всё ещё в стадии строительмтва) барахло качестаенное. Если гьворить по теме, то помледниц купленныц мною (тоже за бешеные деньги) Heckler & Koch Expert в .45 АСР работает как часы, за несколько (много) тысяч выстрелоа даже резинку на стаоле пока что менять не потребовалось.

Шурикас

Обещал кучки в пределах 2,5 инчей на 300м
Темная это наука, физика!
Да и первое апреля, вроде, еще не скоро...

Шурикас

Сейчас посчитал, при массе пули гипотетически равной 5 г скорость ее должна быть при 400 дж - 400 м/сек??
Однаааако! (С)

Drix

Шурикас
й 5 г скорость ее должна быть при 400 дж - 400 м/сек??

Так и есть. А на дозвук она перейдет метров через 120. Так что опять приходим к нормальной дистанции в 75-90 метров.

Честно говоря совсем не ясно, какую дичь и в каких условиях имеет смысл стрелять на 300 метров, имея в запасе 2-3 выстрела...

Шурикас

Тысяча и одна ночь... Хотя, чего производителя в преувеличениях винить, коль у них трава такая растет...

Бухой Лесник

Рабочее с 300 очков небось?

Шурикас
Сейчас посчитал, при массе пули гипотетически равной 5 г скорость ее должна быть при 400 дж - 400 м/сек??
Почему именно 5 грамм? Для этой дуры грамм по 7-10 надо лить, кмк.

Miraj

там пуля 10.5 грамм ))
А вообще сноси тему лучше, тут все обсирают всё кроме своих поделок.
Я свою уже удалил.

Никита

Несмотря на общий пессимизм и, я бы сказал, некоторое даже злопыхательство, винтовка была таки сделана, получена и первый раз отстреляна. Вот ресзультаты. Ну, во-первых, сам предмет:

В соответствии с рекомендацией производителя, для пристрелки я подсоединил большой баллон с понижающим редуктором, на котором выставил 230 бар; пули использовал только 140 гран (заказал тысячу по 140 гран и тысячу по 160). Начал выводить по горизонтали на 25-и метрах, но эта мишень никому не интересна. Первый раз стал пристреливать по вертикали на 50 метрах. Вот мишень, которая меня удовлетворила, после чего я перешёл на 75 и 100м:

На 100 м последняя мишень вот эта (внизу). У меня уже не оставалось времени на регулировку прицела и, поразмыслив, я решил оставить прицел выставленным на 50м и на 100 м использовал сетку - оказалось, что нужно поднивать на 3 больших деления. Оценивая результат, имейте ввиду, что ваш покорный слуга к этому моменту сделал уже более 50 выстрелов и вообще первый раз в жизни стрелял из винтовки с оптикой. Да, стрельбы велась со штатного бипода, сидя за столом, локти, с упором локтей в стол, ясное дело.

С глушителем стрелять ещё не пробовал, скорость пули не замерял, пробивную мощность тоже пока не испытывал ни на чём, это - на следующий раз.


rogov28

пиши есчо интересно

Qsecofr

А мишеньки это листы А4?

vovik5413

Qsecofr
А мишеньки это листы А4?

атриёптыть 😀

Яжгрил - ничоасоббиннава... кучки на сотку саааамые обыкновенные....конструктив сдутый с Егеря, но с дурацким болтом...

Единственное што отсюда взять бы нашим - вот такой магазин горизонтальный - для бигборов самое то...

Miraj

Не вытирай пули от смазки главное, а о куча будет расползаться.

Никита

Мишеньки -это А5, то есть половина А4. Стандартные обсыпающиеся мишени для пневматики, здесь, во всяком случае, они во всех магазинах в упакоаках по 10 шткк.

Qsecofr

лучше бы линейку приложить...

Stepan 82

Раз ТС нравится.... примите мои поздравления! Мишени конечно за эти деньги не аховые но учитывая что первый раз стрелял то достойно наковырял.

Какая длина дудки ?

Положа руку на сердце, я б за нее столько денег не дал и не потому что мало зарабатываю а потому что она на них не тянет. имхо

Lookingfor

Miraj
Не вытирай пули от смазки главное, а о куча будет расползаться.

Блин, ну нафига ты джозефа спалил, с его самонаводящейся НАТОвской смазкой 😊

Miraj

Lookingfor

Блин, ну нафига ты джозефа спалил, с его самонаводящейся НАТОвской смазкой 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/10049148.jpg][/URL]

Опять ты ...

DEN 54

Он тебя полюбил, куче завидует на 130 метров. 😀

Lookingfor

Ну не то что бы полюбил, но бесов пневмобезграмотности, дилетантства и лохотронства изгонять пытаюсь 😊
болею за камрада, как бы чего не вышло с такой стрелялкой адской на руках 😊

Miraj

Lookingfor
Ну не то что бы полюбил, но бесов пневмобезграмотности, дилетантства и лохотронства изгонять пытаюсь 😊
болею за камрада, как бы чего не вышло с такой стрелялкой адской на руках 😊

Успокойся ты уже ссыкло московское , я тебе предложил решение , ты как целка слился.

Lookingfor

Будь сдержаннее великий джедай интернета. Мне от тебя предложения не интересны, предложения делай подругам если так не дадут 😊

В соседней теме по нахождению плато в винте камрада Шансон
http://guns.allzip.org/topic/30/1418785.html
ты начал вставать на правильный путь, изучай теорию и больше копай винт и истина начнет тебе открываться через плотную завесу безграмотности нависшую над тобой.

Не бойся признавать ошибки и заблуждения и все потихоньку наладиться и выстроиться в красивую понятную картинку (какой должна быть хорошая пневмовинтовка)

Miraj

Lookingfor
Будь сдержаннее великий джедай интернета. Мне от тебя предложения не интересны, предложения делай подругам если так не дадут 😊

В соседней теме по нахождению плато в винте камрада Шансон
http://guns.allzip.org/topic/30/1418785.html
ты начал вставать на правильный путь, изучай теорию и больше копай винт и истина начнет тебе открываться через плотную завесу безграмотности нависшую над тобой.

Не бойся признавать ошибки и заблуждения и все потихоньку наладиться и выстроиться в красивую понятную картинку (какой должна быть хорошая пневмовинтовка)

Я перепробывал всевозможные винты, у меня свой станочный парк на первом этаже дома, я сам делал пистолеты и винтовки, что ты мне хочешь доказать ?
А изначально всё началось с того что я считаю что бамонт стреляет лучше всего что сейчас делают , Дима (Shanson)в этом убедился лично в эти выходные стреляв первый раз из винтовки сбил вяхиря на 103,130, метров потом и дрозда на 112 м 3 выстрела 3 цели. Все сомнения я готов развеить при встречи , но ты ссыкло а не мужик который только и может что по клаве стучать .

Lookingfor

Лучше всего что сейчас делают и лучше всего что ты в руках держал - две большие разницы 😊

Критерии оценки загадочны 😊 "стреляет лучше" - что это? 😊
Она более скорострельна чем самозарядки заводские или авторские? точнее Штыря или тюниных спортивных винтовок? мощнее Костяна, Квакена или картофелемета твоего соседа Дрикса? запас выстрелов, качество и надежность, удобство эксплуатации? ............ что?

Голуби и дрозды достойная дичь для 380Дж (дистанция не удивляет), будем ждать уточку теперь наверное, но желательно метров на 300 😊

Мне лень без цельно в питер кататься, ты ко мне в гости то же вряд ли соберешься, может я в поле выйду, мишеньку поставлю, а ты там от себя поправочек побольше возьми да и пукни в юго-восточном направлении 😊
"Не вытирай пули от смазки главное, а то куча расползется" и перелетом может пирата в Сомали накрыть 😊

Miraj

Lookingfor
Лучше всего что сейчас делают и лучше всего что ты в руках держал - две большие разницы 😊

Критерии оценки загадочны 😊 "стреляет лучше" - что это? 😊
Она более скорострельна чем самозарядки заводские или авторские? точнее Штыря или тюниных спортивных винтовок? мощнее Костяна, Квакена или картофелемета твоего соседа Дрикса? запас выстрелов, качество и надежность, удобство эксплуатации? ............ что?

Ты вообще сам читаешь что пишешь ?
как ты сравниваешь охотничьи винтовки со штырями и кортофелестрелами при чём тут скорострельность болтовки и самозарядки ?
Штыря на 100м в полевых условиях я обстреляю, квакен по мощности в этом калибре такой же или даже меньше но даже если больше то куча хуже 100 % . Вот мы и получаем что оптимальное сочетание мощность\точность это бамонт.
Голуби и дрозды достойная дичь для 380Дж (дистанция не удивляет), будем ждать уточку теперь наверное, но желательно метров на 300 😊

Это просто пример точности, мы охотились с гладкими на вяхиря.

Мне лень без цельно в питер кататься, ты ко мне в гости то же вряд ли соберешься, может я в поле выйду, мишеньку поставлю, а ты там от себя поправочек побольше возьми да и пукни в юго-восточном направлении 😊
"Не вытирай пули от смазки главное, а то куча расползется" и перелетом может пирата в Сомали накрыть 😊

Я бы с радостью с тобой встретился лично, что то мне подсказывает что ты не будешь такой шустрый как за клавиатурой )

PS Предлагаю дальнейший диалог, если он ещё нужен и это не показуха, переместить в личку дабы не засирать форум.