Владельцы Сверчков -ДЕДОВ , интересует ваше мнение ...

johnny lime

Доброго здравия всем ! Вопрос у меня такой - какие настройки самые оптимальные для этого девайса ? Самые доступные пули - Барракуда 2,01г Пользую по биоцелям и дальний плинк. Интересует - какую скорость вы считаете оптимальной для этих целей , кол-во пуков и до какого давления вы забиваете насекомое ? Попрошу отвечать только по теме ... Заранее благодарю ))

Alexey12

По мне так 250-275 Кингом вполне. На какой скорости кучнее, ту и оставить.
Тут ещё и биоцели разные у всех.

johnny lime

Биоцели - ананасы да трещётки , других - нет )))

johnny lime

А на предложенных скоростях - сколько шутов выходит ?

Alexey12

Около 50 вроде, 4 барабана смело. Давно балон полупустой, уже и забыл когда с полного резервуара стрелял.
А по карам и трещеткам и папы вполне, на тех же скоростях. Имхо.
Но дед конечно интереснее - при попадании видно шок по всей тушке, а не только в области раны. На птичках крупнее , уже надо попадать в убойку, иначе может и уйти.

ceolos

Ворон из деда???? Я чего-то не понимаю в этой жизни...

SkypnZ

ceolos
Ворон из деда???? Я чего-то не понимаю в этой жизни...
+мульён

280
-290 максимум

darncat

285 я ставил на него для баракуд. Но лучше просить это делать в сервисе крикета, они не только пружину ударника крутят для таких скоростей, чтобы расход был не бешенный. У меня хватало на такой скорости на около 60 выстрелов. Вороны в городе ложились знатно, но гавном тебя закидают местные "святые" кроукиллеры (которым насрать на закон и других, и они стреляют в городе) за применение деда 😀

ceolos

darncat
285
darncat
дед
darncat
Вороны в городе
Йэббатть...

kyk

ceolos
Ворон из деда???? Я чего-то не понимаю в этой жизни..
Правильно, 9-ка нужна! Тем более в Греции. 😊

darncat

Я чего в жизни не понимаю? Какая разница между отцом и дедом? Почему с отца ворон в городе стрелять - святой долг, а с деда табу и всеобщее фу? В чём различие? Типа с 5,5 невозможно нанести материальный урон или физические увечья неудачным выстрелом? Это настолько же тупое и бессмысленное заявление, как сказать что ловить рыб можно только бамбуковой удочкой, а спиннингом ни в коем случае, "камрады не поймут".
Стрелять в городе нельзя, просто нельзя, хоть с 4,5мм, хоть с 13мм эваникса.

ceolos

darncat
с отца ворон в городе стрелять - святой долг
Ипанизм энто. Чуть меньший, чем с деда, но все равно ипанизм. То же самое относится и к 4,5. Почему? Потому что В ГОРОДЕ! А в городе нельзя стрелять вообще! Совсем!

darncat

ceolos
Чуть меньший, чем с деда

А если в папском настроить на джоули как у деда, или ещё больше? Кто вобще решил что в городе есть чуть более\менее разрешённые калибры? Не нравятся городские стрелки - записывайтесь в зоосеки, они как раз с ними борятся в интернетах, либо молчите в тряпочку, умнее будете.

ceolos

darncat
А если в папском настроить на джоули как у деда, или ещё больше? Кто вобще решил что в городе есть чуть более\менее разрешённые калибры?
Еще раз повторяю: стрельба из ЛЮБОГО калибра в черте города - кретинизм крайней степени! Не потому, что это противозаконно (хотя и это тоже), а в первую очередь потому, что могут пострадать люди/животные/вещи, которые никак не относятся к кроухантеру и вороне, но в силу обстоятельств находились в опасной зоне.

darncat
Не нравятся городские стрелки - записывайтесь в зоосеки
Я не против стрельбы по воронам/сорокам/галкам/чайкам/голубям. Я против стрельбы по ним В ГОРОДАХ.

darncat
они как раз с ними борятся в интернетах
Я и в реальной жизни имею опыт чистки рыл городским стрелкам. Это не проблема.

Вот чего Вам в лесу-то не стреляется? Вышел со своим пневматом на полянку, манок включил, как вороны прилетели - ФОЙЕЕЕЕРРРР!!

darncat

ceolos
Я и в реальной жизни имею опыт чистки рыл городским стрелкам. Это не проблема.
😀 😀 😀 😀 😀

johnny lime

Комрады - что вы пыль до небес подняли ? Не помню , чтобы я как-то задел тему о СТРЕЛЬБЕ В ГОРОДЕ ))) Спросил я о СКОРОСТЯХ . И , да будет вам известно , - в Греции ЕСТЬ места , где можно отвести душу хоть из 20 мм девайса ...

Ворон из деда???? Я чего-то не понимаю в этой жизни..

А почему бы и нет ? Ну - НЕТ у меня детского пцп ((( Стреляем то мы за чертой города )))

Как-то один из местных комрадов , только начавший изучать русский язык , попросил у меня ссылку по теме на Ганзе . Читал в транслите и меня парил ))) Кончилось тем , что послал русский форум на хер - они , говорит , - наверное ненавидят друг друга и в основном собачатся ...