Про Му2

Hans

Руки дошли, восстановил старый форум в библиотеке.
В этом разделе вроде максимум инфы по М2 http://www.old.airgunlib.ru/f5/list.php?35
Надеюсь пригодится.

DiMi24Rus

Очень! пригодится.
Спасибо большое.
Я до этого почти год только картинки там рассматривал )))

hairman

Прошу добавить освоение компанией сменных резервуаров. Сам видел - вкручиваются, выкручиваются, всё при заправленном баллоне ШАЙТАНЫ!!111 Вобщем а-ля Steyr LG-110 😛

Кислый13

hairman
Сам видел - вкручиваются, выкручиваются
На му2 они обычно из коробки ствольной не выкручивались ,чудный материал был, просто песня .На своей пришлось как в крикете делать,бк в заднюю пробку ставить,проточить коробку до Ф20 , переделать ударник на нормальный , с центральным боем, усм на шепталах от хулигана собрать ,поднять коробку и резик в ложе, переделать посадку ствола .Всего то делов .Ах да педальку оставил , ибо без неё это уже не му2.

hairman

у Ханса по ссылке всё в одной куче - и про М2 и про М2R.

Hans

нет, там про м2р только анонс

DiMi24Rus

Картинки сдохли =(

Hans

я тут с утра сервак насилую, проверь еще раз, должно работать.

kobalt52

есть м2 наверное пригодиться

Кислый13




Фото как продолжение о моей переделки м2 после того как накрылась резьба в коробке .Зато теперь человеческий ударник и клапан .Пришлось из за нового усм поднять железо на 5мм .Начисто не переделывал , по скольку интерес к дальнейшим работам с 2м был потерян.

Hans

получается перепуск удлинил? разрез бы той части что с клапаном чтобы понять.

Кислый13

Да пришлось удлинить перепуск, задняя часть примерно как у сверчка , только седло клапана и направляющая -одно целое , из латуни , вворачивается со стороны редуктора , можно менять сечение клапана и седла как угодно , не меняя корпус .Так как калибр детский , в коробке в канале перепуска нарезал м6 и вернул втулку .Посадку дудки развернул под Ф16 .То что там было с завода , отдельная песня .

Hans

Кислый13
То что там было с завода , отдельная песня

и не говори

Hans

я вот думаю, а в м2р, по тому же принципу, уйти от дохлого клапана для дедов будет реально?

Кислый13

на м2р вполне , коробка толще стала , мяса больше , Там поди под Ф24 можно "бурить" ! А с таким сечением хотm семерку питай , сечения хватит .Правда придется ударник по тяжелее ставить , этот я из штока впускного клапана от жигуля сотворил , он в латунных направляющих очень легко ходит! Потерь на трении практически нет, и отскок моментальный!

Hans

Да, вторая жизнь коробке

Кислый13



Собственно клапан и все что с ним связано .Перепуск длинноват , зато много мяса.