Где взять пролиэтилен?

IV

Озаботился я попробовать этот материал на клапан. Но фирмы у нас в городе таким не торгуют, фторопласт, капролон - пожалуйста, полиетилена - нету. Посему вопрос, что может служить источником полиэтилена из доступных изделий? Чтобы получить заготовку до 10мм диаметра и 10-15 длинной. Или еще варианты покупки или добычи?

KVK

Плавь пакеты 😊

яра

off тоKVK Костя глянь в личку пожалуйста.

KVK

Угу, глянул, отписал.

Aliluya

Плавить лучше не пакеты, а поискать полиэтилен для ремонта горных лыж. Это либо палочки 10 см длиной и сечением 5х5 мм, которые можно плавить, либо, если повезет, более толстые куски, которые можно обрабатывать
Правда, насколько такой полиэтилен подойдет на клапан не знаю, но на всякий случай, удачи!

Кайнын

совет вдогону предудыщему..

если нужен не материал на клапан, а материал. который называется полиэтилен - то еще можно купить стержни для термопистолета. :-)

docalex

Радиотехнический кабель типа РК разных типов имеет изоляцию из полиэтилена высокого давления. Например РК 50-11-13. Первая цифра "50" (которая означает волновое сопротивление 50 Ом, может быть и 75) - это наружный диаметр. То есть здесь диаметр 11 мм. Отверстие под жилу 5,5 мм здесь. Третья цифра - марка изоляции (и 12 и 13 годятся, это полиэтилен) Диапазон диаметров разных кабелей очень широкий (у меня лежит кусок даже ф45 мм). Качество превосходное, это все таки для высокого напряжения изготавливается с контрольной проверкой им же. В любом институте (даже учебном)с электротехнической специальностью.

IV

Насчет кабеля -это мысль, попробую обязательно. Стержни для термопистолета у меня есть, но они сильно мягкие. Если с кабелем получится, то возникает другой вопрос - чем его герметизировать, клеить? Ведь эту заразу практически ничего не берет.

docalex

Насчет клеить - не ведаю. Ужасть сплошной.

Sova902

В крупных магазах торгующих автозапдет. Особенно для грузовых, есть владыши -отбойники это жёлтого цвета бруски с дырькой в центре.
Они есть полипропилен, полиуретан и поливинилхлорид.

guron

Канализационные трубы (черные и серые) эффективно используются для ремонта горных лЫж и снбрдов 😊 есть трубы со стенкой (не соврать бы) в пару сантиметров, а мож и более. я в такую трубу легко умещаюсь 😊
Соответсвенно искать у сантехников(тех, кто эту какнализацию прокладывает) - у них можно поклянчить обрезки. А водопроводные трубы - полипропилен - беленький (на 2 атома углерода больше 😊))) продаются в любом сан-тех магазине.

KVK

Полипропилен не пойдёт. Испытанно.

Барон Мюнхгаузен

KVK
Полипропилен не пойдёт. Испытанно.

Да уж, его поли пропили... 😀


Ilgiz

Для клапана подойдет полиэтилен низкого давления.
Полиэтилен высокого давления не пойдет - мягок слишком.

Проверено. Тут у меня есть их, но далеко я живу. Я не помню из какого полиэтилена делают канализационные трубы для прокладки под землей, но толщина стены в них - около 1-1,5 см. Можно распилить и обрабатывать.

IV

Нарыл целый пакет обрезков водопроводных труб пластиковых, стенка 11мм. Буду пробовать. Сказали, что сами трубы держат до 30атм при 70градусах.