У кого укороченный Эдган или калибр 4.5

kirnet

Собственно вопрос о кучности укороченного (4.5, 5.5) и неукороенного Эдгана в калибре 4.5?
Напишите - интересно.

З.Ы. Для города калибр 4.5 и укороченный самое то, все-равно больше чем на 50 метров редко стрелять приходиться.
Но вот вопрос как куча?

Butters^^

Да и вообще сравнение всех характеристик было бы полезно , для тех кто мучеится с выбором короткий\стандарт. Может быть сделать тему сравнения ? потомучто у всех возникают такие вопросы кто планирует купить эдган ... и каждый лезет с тупыми вопросами к владельцам ;-)

Connor

У меня укороченный, в калибре 4,5 эдган, скажу так, куча в 2,5-4 мс для ижиковского ствола на 50м, сейчас перестволился на ствол от штеера с чоком - дырокол. Главное правильно подобрать скорость под боеприпас

Arch

Отдай за пиво оставшийся ствол 😛

Connor

неотдам, "такая корова нужна самому"

Butters^^

Да базар идёт не за то кто что перестволил, а в стоке , от Эдуарда , и я думаю народ на стволе не экономит и врятли кто то предпочтёт ижевский вальтеровскому.
ЗЫ Где взять точные данные по двум стволам в двух калибрах ? (длинна ствола,длинна общая,оъём резервуара,вес,куча,фото и т д)

vovik5413

Butters^^
Да базар идёт не за то кто что перестволил, а в стоке , от Эдуарда , и я думаю народ на стволе не экономит и врятли кто то предпочтёт ижевский вальтеровскому.
ЗЫ Где взять точные данные по двум стволам в двух калибрах ? (длинна ствола,длинна общая,оъём резервуара,вес,куча,фото и т д)

Вот, стрелки дорогие, разрешите встрять про длинные и короткие....
Ведь сугубо личный вопрос - про коротышек то!!!
Это ведь из вечного вопроса - И НА Х,, ВЛЕЗТЬ - И РЫБКУ СЬЕСТЬ..
Разработано конструктором небольшое удобное стрелялово СТАНДАРТ БУЛЛПАП, значит человек думал, что в таких параметрах это будет разумно достаточно (кучно, точно...ну и все дела) НО вот находится какойньть перец со своим подвывертом и просит мастера - мол хочу ПОКОРОЧЕ... Ну мастер - опилил да сделал ну и настроил -пожалуйста - нате ВАМ с кисточкой...
Это просто надо было для чё то и кому то и тот кто-то знал для чё он заказывал и ни фига не сравнивал чё лучше - просто ЕМУ НАДО БЫЛО КОРОЧЕ!!!!
Дак фигли тогда допытываться до владельцев - если не знаешь чё хошь?
Ведь ответ то может дать только тот у кого их два - и короткий и стандартный!!! А таких небось и нет - владельцев то....
Иль я не прав, стрелки, а?
Не - ну ежели те надо короче - так и заказывай, ёпть... Ясен пень - если снайперить собрался - дак не очень то и получится...
Про баллистику разгона пули в зависимости от длинны ствола -неаверное здесь неуместно начинать -всё уж обмусолено тыщщи раз...
И пусть мне сам ТВК плюнет в глаз, если его классика "проиграет" во всех параметрах стрельбы его же буллпапам -что коротким , что стандартным...

SpyGrek

ТВК сказал, что разнице в куче между коротким и стандартным нет, есть только разница в количестве выстрелов.

vovik5413

SpyGrek
ТВК сказал, что разнице в куче между коротким и стандартным нет, есть только разница в количестве выстрелов.

Дык - ясен пень - ствол то наверное и не пилился....
Я ж грю про все параметры и приёмы стрельбы - например стоя - будешь спорить , что из длинного стрелялова я тебя не "перестреляю"?
Не будешь - потому как ты САМ стрелок и понимаешь......

Butters^^

2vovik5413
Я не всё понял , но соль про на йух сесть и рыбку съесть я понял)) Тоесть ты имеешь ввиду что тк его чикали то и параметры соответственно ухудшились .. я про это и пытаюсь узнать что конкретно ... в чём проигрышь ? ствол пилили нет ? резервуар ? точные цыфры чтобы уже прикинуть ... а то что ты говоришь каждый сам знает то это всё Хня тк никто незнает до конца что он хочет ... пример:
Купил 4.5 - Разачаровался захотел 5.5
Купил Классику - Булпап хочу
Купил Стандарт - Хочу укороченный
Так у всех ... и все кто стреляет с машины со временем начинает кубатурить чем маневренне тем луче. Отсаюда стремление сразу взять оптимум чтобы потом опять утюг не ворочить ,а взять сразу укорочкнный и тут не проперется посчитать всё заранее в чём он хуже стандарта. Вот Спай говорит что тока резервуар меньше , меня не напрягает. Но так как есть куча других параметров ... и то что на укороченных ещё чтонибуть может быть укороченное то отсюда возникает куча вопросов=) Вообще это вечный вопрос предпочтений и для себя вывод не сделаешь конечный пока всё не попробуешь , для меня сейчаз остаются на первом месте возможности всётаки ... тк с 4.5 настрелялся уже. Если ты знаешь ответы или того кто знает ответы то я подобью список тупых вопросов и задам))
С уважением.

Vik

Уже кто-то подобную тему поднимал недавно.

Короткий очень удобный. 6 см. длины в машине много значат. У меня и 4,5, и 5,5, оба коротких, заказывал специально.

Для Connor`а. Что-то у тебя не так было с ИЖиковским стволиком. У меня ствол с полукруглыми нарезами с чоком спокойно до 20 мм. на полтиннике дает. Из машины. С нормального упора даже не стрелял, негде.

По части количества выстрелов - в кал. 4,5 без редуктора стандартное плато +-5 м/с (275 м/с КП10,5) спокойно дает 80 выстрелов. Куда нах больше? Но редуктор Валентиновский (давно лежит) все равно воткну, руки чешутся.

В кал 5,5 получил недавно, по привычке все перелопатил, фаски, УСМы и пр., вчера (в очередной раз) собрал, постараюсь сегодня проверить настройки. Забиваю не больше 200 кг., редуктор настроен на 120 кг., от Эдуарда пришла с 50 выстрелами с заправки, надеюсь выйти на 65-70. Опять же, куда больше. В калибре 5,5 укороченный плох тем, что у него и модератор соответственно короче, глушит похуже. Как раз сейчас спрошу спецов, что посоветуют.

А по части удобства в машине уже писАли, чем короче, тем лучше.

vovik5413

Вот те и ответ умного человека - ему надо было короче - взял спокойно и заделал и заделает дальше под себя...
Всего -делов...

Connor

2Vik
У меня ствол ижиковский был с П-образными нарезами и без чока, плато выходило и сейчас выходит 50-55 выстрелов +- 5-6мс(в принципе норма) видать из-за отсутствия чока и разбрасывало. А как у тебя без редуктора выходит 80 выстрелов, скорости у нас вроде одинаковый, боеприпас тоже, что и как доделал или это из новых партий винт?

Vik

Connor`у.
Не, коротыш из относительно старых, издания где-то середины марта 05 года, насколько мне известно, один из первых коротышей. За редуктор на ЭдГане еще, кажись, и не разговаривали.
Что делал? а член его знает. Ничего особо специального в ливере не изменял. Шлифовал-полировал, точил-мочил-дрочил под дуб, под ясень, под хер дяди Васин.
Если серьезно - трудно объяснить. Частично написано вверху, в "Практически все про Эдган", где-то еще было. Я с детства (мне 45) занимался ремонтом и настройкой всякой точной техники, фотиков, всяких ФЭДов-Зенитов, магнитофонов, киноаппаратов "Украина" и пр. Как-то само получается. Последнее, что сделал после года эксплуатации - подложил миллиметровую шайбу под пружину клапана. Поднял плато повыше. Недавний отстрел сейчас выложу. Пули КП10,5 мытые, но не калиброванные, наверно, из-за этого некоторые отрывы. Стрелял дома, 6 этаж, в свинцовую доску, после 80 выстрелов прекратил эксперименты, жена пообещала пристрелить из ГХ-1250... Хрен знает, сколько там еще выстрелов получилось бы. Начальное давление (нулевой выстрел) - около 185 кг. по встроенному манометру, конечное на 80 выстреле около 105 кг.
Все, пойду водки дерну. Хреново, что из штатного саунда ничего не выжмешь...

Эдуард - привет. 5,5 ЛВ чок коротыш с редуктором - песня. Но несколько громкая.

OxOTHuK

Connor
неотдам, "такая корова нужна самому"

А я бы отдал за пару бочек Крушовице 😀

Vik

Добавка.

Arch

OxOTHuK

А я бы отдал за пару бочек Крушовице 😀

За пару бочек Крушовице можно пару целых ёжиков взять 😀
Бочки, ессно, не калужского розлива..

alexnek

Vik
Добавка.

Маньяк.

Vik

Почему маньяк.
А фотка для сравнения с ИЖ-60, наверно, многие не видели.

alexnek

Vik
Почему маньяк.
А фотка для сравнения с ИЖ-60, наверно, многие не видели.

Я в хорошем смысле. :-))

Butters^^

2Vik
Фотка класс) тока маленькая)

Vik

Ну что, вернулся с дачи с отстрела 5,5-коротыша. Было всего 63 пули в коробке, пересчитал заранее. Начальное давление около 185 по штатному манометру. Первые пять выстрелов 277-277-277-275-276 м/с. Хрон снял, начал пристреливать. Попадание вниз-влево сантиметров на 10-12 относительно старой настройки прицела. Вывод. То ли ствол кривой, то ли при зажиме в хомуты ствол сильно перекашивает, то ли СМ внес коррективы после переборки. То, что ствол перекашивается, очень заметно. Когда передний хомут слегка ослаблен, пальцами левой руки держишь одновременно на срезе резервуар и СМ, и при затяжке слышно, как изменяется между ними зазор.
Ослабил, повернул ствол на 180 градусов, затянул - точка попадания почти совпала со старой. Последние 18 выстрелов на мишеньке.

Сетка 11 с копейками мм., внешний круг дюйм, внутренний полдюйма. Из машины, ветерок слева, 42 метра, JSB 5,5 мытые. Скорость не мерял в конце, хотел уловить момент перехода в прямоток. Ни хрена не поймал, пули кончились, на мишеньке справа последних три пули после клик вправо-клик вниз, с учетом ветра.
Вывод. Коротыш Эдган 5,5, 63 выстрела в диапазоне 185-110 кг, редуктор на 120 кг. Пружины клапана и ударника ослабленные относительно родных. Предположительно будет 75 выстрелов в диапазоне 200-110 кг. на 275-277 м/с. Куда больше нах? Не знаю объем резервуара у коротыша до редуктора, было бы интересно расход посчитать.
Доклад окончил.

vovik5413

ВИК - в ПМ, пожалуйста

Vik

Да был я в ПМе. Ничего не понял, в какие проблемы я должен воткнуться на других дистанциях? Что я не то вынес на всеобщее обозрение?
Написал тебе письмо по адресу в порфайле - ответили из "Инвестиционная группа 'Русские Фонды'".

vovik5413

Vik
Да был я в ПМе. Ничего не понял, в какие проблемы я должен воткнуться на других дистанциях? Что я не то вынес на всеобщее обозрение?
Написал тебе письмо по адресу в порфайле - ответили из "Инвестиционная группа 'Русские Фонды'".

Что ж ты так распиздился то?
Может про трусы ещё мои чё знаешь?
Разговор в ПМ - подразумевает и ответ в ПМе..

Vik

Ты что? Загляни в профайл, который сам заполнял, отправь письмо по указанному адресу, получишь ответ. Ну ты, блин, даешь.

KVK

ГЫ-ГЫ!

Butters^^

😀 😀 😀
Конспирация батенька.

vovik5413

Vik
Ты что? Загляни в профайл, который сам заполнял, отправь письмо по указанному адресу, получишь ответ. Ну ты, блин, даешь.

Там "левый" адрес... Чё я туда писать то буду....Да и антиспам там стоит от всяких приморских...

Butters^^

Вот видите как плохо без аськи) теперь вик вынес на всеобщее обозрение не то ))

Vik

Понял. Приношу прилюдные извинения.

Ariy

А подскажите на сколько % звук коротыша, громче чем звук стандартного ЭдГана