Опять 25, или вопросы по крюгеркам

UsTtraLith

Добрый день, знаю, что уже давно избитая и обсосанная тема, прочитал в данном направлении уже много, но остались нерешённые вопросы, и в связи с этим - сомнения в выборе:
Дано: необходима бюджетная PCP на ките крюгера с закачкой от насоса ВД
Возможности приобретения: В нашем городе можно найти только ИЖ-60 в пластике, 1377 кросманов нету, но можно с трудом откопать из-за рубежа и 1377, если решу делать его.
Требования: Малогабаритная ПСП (читай карабин), многозарядность роли не играет - если есть - хорошо, нету - так нету, Рабочие дистанции - максимально 50-60 метров, дитё, по скоростям - возможность настройки в 270-280 тяжёлой пулькой / склейкой, без сильного перерасхода, количество выстрелов - роли не играет, но думаю что в любом варианте не меньше 20-25 будет, и главное - эффективная душилка - "токапук" приветствуется, забыл добавить, собираюсь кит брать с редуктором, так как настраивать плато в прямотоке нет опыта вообще.
Цели - максимальная убойность и минимальные поправки на озвученных дистанциях (отсутствие миномётной траектории)
Теперь вопросы:
1. Возможно ли соответствие моим требованиям, что для этого надо?
2. При выборе донора в виде 1377 - хватит ли стоковой дудки?
3. Переводить в 5.5 пока не собираюсь, но если переводить, возможно ли сохранение кита без его изменения (например при перестволе 1377 с покупкой высокой коробки, оставить кит под низкую коробку?)
4. В случае дальнейшего перевода в папу - удастся ли получить те-же 270-280 мысов на лёгкой 5.5 пульке? Сильно ли будет хлопать?
5. По ижу: если выберу в качестве донора его - для карабина, как я понял - резать ствол: как решить вопрос комплектным модером? или заказывать новый под длину ствола?

P.S. тема - не троллинг, прошу отнеситесь нормально, хоть Вы и часто видите похожие темы, но мне нужны дельные советы.
P.P.S. компановку булки - не рассматриваю - ложе делать - руки не оттуда растут, а заказать негде.
P.P.P.S. Заводские бюджетные PCP не рассматриваю, так как карабин будет делаться по мере появления свободных денег - по схеме: появились деньги, заказал комплектующие, появились опять, заказал следующее и т.д.

freediverhunter

Я собирал винтовки на базе ижа железного и както пробовал собрать на базе крысы

на иже получился зачётный винт в дедушкином калибре так что у него потенциал разгона большой
пробовал в таком же калибре собрать на базе крыса и то что получилось меня категоричеки не устроило, из за хлипкости конструкциии , когда всё держиться на огрызке крысиной трубы и невозможности получить в седом калибре нужной мощьности
у кита крюгера в наборе уже идёт модер , я в детском калибре его не пробовал , но даже в седом он глушит процентов на 60-70 думаю в 4.5 будет норм
вот кит для ежа http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463
вот для крысы http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=49282
вот крокошкура http://guns.allzip.org/topic/25/1392574.html
у ежа родная дудка и так короткая ,точно не помню кажись 40см если обрежеш дудку или будешь использовать родную крысиную короткую то разогнать пули до 280 около 1 г будет проблемно а если и разгониш то перерасход бешенный будет

если стоит задача сэкономить , то на мой взгляд лучше взять ежа кит крюгера Снайпер-2 и одеть на него крокошкуру в комплектации снайпер2 уже идёт мостик для прицела и интегрированный модер на весь ствол получется удобный булпап
мне конструктивно ижи нравятся больше крысы
а дальше всё зависит от финасов


вот почитай http://guns.allzip.org/topic/135/1423140.html
вот в пукле крадаже варианты FX TYPHOON 22999 рублей http://guns.allzip.org/topic/25/843902.html