Вопрос по пулькам+

V_Junior

Коллеги, а кто-нибудь юзал сей продукт http://www.maksim-guns.ru/?cur=279 и http://www.maksim-guns.ru/?cur=276 ? Каковы результаты?

green_day

Найди обзор по H&N от ANDY

Карат

Вчера в тире отстрелял этими пулями на кучность; получались не меньше 5-6см на 50м, правда у меня на варе 100 ствол попался браковый, но он жсб собирает на этой же дистанции порядка 4см (правда это не всегда). Дык вот я думаю, на кой платить такие деньги за H&N и получать такой результат ? Даже внешне они какие то далеко некачественные, на голове грубоватая поверхность. Может у кого то она хорошо летает ?

Crowkiller

В калибре 4,5-полный аналог экзактов,а по воронам даже лучше,за счет мягкого свинца.Из вайрауха 97 летали замечательно.

OxOTHuK

Соглашусь и с Каратом и с Crowkillerом.
Пульки не хуже экзактов. Но при малых скоростях. Варя97 наверное их выпускает на своих положенных 16Дж изЮмительно, а Карат наверняка пробовал стрелять на большой скорости 290 или около (к сожалению умолчал на какой именно) - вот и получил негатиффф.
У меня опыт аналогичен - из моего шпалера на 290-300 м/с не полетели никак (куча больше 2 см), а у aNDee из его ствола полетели изумительно в точку на 240 м/с. Сам видел.
Вообще, очевидно, что поскольку пули называются Филд-Таргет - они заточены под невысокие скорости международного класса (16Дж).
Да, чуть не забыл, все вышесказанное - про ФилдТаргетТрофи, просто ФилдТаргет не отстреливал.

kulikoff

Полностью соглашусь с предыдущим оратором:
Из 97к на 35 м. дырки стабильно закрываются 10-копеечной монетой.

alex CB

на высоких скоростях куча хуже барракуды в 2 раза на низких куча резко уменьшается - заточено точно под 240-260 м/с варю и др. международные фт винтовки, форма как у jsb бывают 3 диаметров от 4,5 до 4,52 хорошая настильная траектория. (все о калибре 4,5) о 5,5 не в курсе

V_Junior

Спасибо! Почитал ANDY! Много думал! Фсё понятно 😛! Нято для моих задач! Хотя, если где попадуться, возьму банку 5,52 и потестю! На Штеере настроеном на 280 ЖСБ, Баракудой выйдет (Кайнын писАл) 240-245 мыс! Посмотрим...

Карат

да в 4.5 все в порядке. Стрелял из Weihrauch 100 5,5 скорость баракудой была 243мс, ЖСБ - 264мс