Винтовка Атаман M2R разгон, возможности

globus23

Какие есть возможности усовершенствования винтовки Атаман M2R 5.5 ?

Владимир74

Купить другую))

globus23

Владимир74
Купить другую))

А что в ней не так?

Максуд-Оглы

Владимир74
Купить другую))

Браво!!!!!- 😊))))

Кислый13

globus23
А что в ней не так?
Порочная система изначально .

Митрий 77

порочная система . Объясните в чем.

Митрий 77

порочная система . Объясните в чем. ?.

globus23

Странно однако. Плохая совсем сметана, сказал васька не отрываясь от миски.

globus23

На то и форум, чтобы базарить по существу. "Браво!!!!" мое мнение на унитазе можно произнести.

Кислый13

Митрий 77
порочная система . Объясните в чем. ?.
Клапанная группа имеет очень малое сечение ,для разгона не годится , как в прочем и ударник ,не утяжелить , не облегчить .
Вот рисунок изначальной конструкции м2
http://forum.guns.ru/forums/ic...thm/1793528.jpg
Вот что пришлось сделать после того как резьба в коробке сказала-"до свидание"
http://forum.guns.ru/forums/ic...hm/11181764.jpg
В м2р кое что изменилось , но малое сечение клапана и ударник бьющий по клапану краем остались .
http://i2.guns.ru/forums/icons...183/4183168.jpg

Максуд-Оглы

Плюс говённый усм.

Кислый13

Максуд-Оглы
Плюс говённый усм.
О нем отдельная песня . Фактически тяжелое наследие т4.

Митрий 77

Но у меня дед 3.6г 275 км ч дает.

Кислый13

И что , какой вывод из этого можно сделать ? То что перерасход выдает и редуктор накручен атмосфер на 150-160 или выше !Мало выстрелов , стрельба с 300 до 150 -это смех ! Мне такой футбол не нужен.Подброс опять же при выстреле на кучности всегда сказывается негативно.
Разогнать можно все , только какими силами и изменениями конструкции . Тут даже катцаны, с их убогими и кривыми деталями и архаичным конструктивом, по возможностям разгона обходят м2р , причем со старта .

globus23

Какое сечение имеет клапанная группа с завода на м2р и у Егеря? И что значит "для разгона не годится"? В чем конкретно разница например с Егерем? Что можно сделать у Егеря и почему нельзя у Атамана?

globus23

На что влияет вес ударника чисто физически?

Владимир74

Кстати да,редуктор на эМке настроен на 160атм.

Кислый13

Владимир74
Кстати да,редуктор на эМке настроен на 160атм.
Иногда и выше 😛

Кислый13

globus23
На что влияет вес ударника чисто физически?
Влияет на кучность , так как он начинает движение первым , и маленькая "гирька" в момент выстрела летает тутды сюды при выстреле .Плюс самое главное- время от срыва шептала , до вылета пули большое , чем тяжелее ударник , тем ниже его скорость , про второй удар по бк, перерасход и прочие "прелести" уже написано на форуме достаточно. .
globus23
Какое сечение имеет клапанная группа с завода на м2р и у Егеря? И что значит "для разгона не годится"? В чем конкретно разница например с Егерем? Что можно сделать у Егеря и почему нельзя у Атамана?
У егеря из за конструкции можно хоть до 12мм делать седло спокойно ,, ударник и шток бк на одной оси.М2р как и м2 ограничена конструкцией бк , седло не является одним целым с коробкой.Из за ступенчатой компоновки ударника и штока бк седло нельзя сделать большего диаметра из за близости к стенке , если не ошибаюсь там седло Ф6мм при штоке 2мм.
Все конструкции можно увидеть на схемах , они все есть на форуме.

globus23

Спасибо за эту ссылку:http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001793/thm/1793528.jpg
Здесь достаточно понятно показан механизм всей системы. Под позицией 8 указан корпус боевого клапана, правильно я понял, что он закрывает седло на рисунке? Седло слева и справа его закрывает клапан 8 ? Седлу видимо не присвоена отдельная позиция на рисунке? А нет у вас такого рисунка понятного, касаемо Егеря?

globus23

Извините за дилетантские вопросы, но как новичок пытаюсь вникнуть в самую суть?
Ударник 9 ударяет на шток бк(он черного цвета и цифрой не обозначен), как расшифровывается бк? А корпус боевого клапана и шток это одно целое? Как я понял именно шток боевого клапана имеет размер 2 мм?

Кислый13

У вас есть м2р? Если есть -разберите и все поймете .Если нет можете её купит иииииии. Каждый сам себе злобный буратин.
На той картинке м2 , там промежуточный ударник, в м2р его нет , в место него длинный шток клапана .Бк -боевой клапан.

globus23

Есть М2р у знакомого. Попробуем разобрать для ознакомления. Скажите пожалуйста, если увеличивать сечение с 6мм до 12мм , ранее писали до 12мм можно увеличить, что и как будет меняться в параметрах винтовки. Есть желание понять смысл всех делов, чтобы купить исходя из запаса багажа знаний.

Кислый13

Купите лучше крюгерку и маленький токарный станок , дешево и познавательно .А м2р либо пользуйте как есть ,либо продайте . 12мм это метафора .В м2р это не достижимо .

globus23

Токарный станок у меня уже 12 лет стоит. Пользуюсь очень редко. Что такое крюгерка?Товарищу передам ваш совет на счет м2р. Я про 12мм спрашивал на счет Егеря например или другой винтовки. Есть слово "пропорционально" называется. Я хотел спросить увеличение сечения с 6 до 12 имеют отношение к этому слову?

Кислый13

12мм то тока под дурострел , а каком калибре ведется речь? Что вы хотите получить и от какой винтовки? Какой вес боеприпаса ,каков объем заредукторный, и тд. С помощью числа пи , можно вычислить все сечения , не забывая отнять площадь штока клапана , соответственно чем шире седло тем больше пропускная способность , но и пробить ударнику бк с большей площадью запирания тяжелее , по этому ставят либо злые пружины , либо утяжеляют ударник , иногда увеличивают ход ударника А под час всё из перечисленного . Пропорций как готовых решений вам никто не даст , по скольку они в основном добыты опытным путем .Основная задача добиться стабильности скорости и максимально сократить перерасход .

globus23

Собираюсь взять Егеря 5.5 наверное, для охоты на утку. Говорят из практики больше 80 метров уже хорошо не стреляет. Какой будет боеприпас пока не знаю, наверное тот который покажет наилучший результат. В магазине есть с редуктором и без. Тоже вопрос, какую выбрать? Ну и вопрос, надо ли будет апгрейдом заниматься? Какие параметры можно изменить в результате апгрейда. Я сам любитель чего-нибудь посверлить или покрутить.

Кислый13

Всё зависит от веса боеприпаса и его скорости . В прочем и от стрелка.

globus23

В фотографии есть основные характеристики влияющие на результат снимка, диафрагма и выдержка. А в винтовке, как я понял сечение клапана, пропускающего воздух-это диафрагма пропускающая свет в фотографии. А вместо выдержки должно быть время, на которое открывается этот клапан. Подскажите так ли это происходит, или время когда клапан открытый не регулируется в результате апгрейда винтовки, а регулируется только отверстие, через которое проходит воздух из резервуара?
От стрелка я думаю зависит в большей мере. Путевый стрелок наверняка возьмет нужный боеприпас и запустит его на нужной скорости.

Кислый13

Есть такая штука как второй удар ударника , он есть практически у всех конструкций , кроме самоткрывашек.По вашему - вторичный засвет, или второе открытие шторки. Можно вывести идеальные скорости , но из за второго удара кучности не будет , это очень часто происходит в системах с тяжелыми ударниками и слабыми пружинами . Почему все стремятся ставить "злые" пружины на бк и ударник- сразу получаем нормальный расход , стабильность скорости выше , но тугой взвод и необходимость играть с весом ударника . Ну и как тут не однократно говорилось ,основная задача , настроить так , что бы пуля покидала ствол до второго удара .

globus23

Из-за второго удара кучности не будет со слабой пружиной и тяжелым ударником, а с легким ударником и сильной пружиной второй удар есть, но другой-чем он отличается? Из-за чего происходит второй удар? Как пуля может покинуть ствол со второго удара, куда девается воздух выходящий после первого удара?

Кислый13

Он есть и со злыми пружинами , но он значительно меньше , ищите съёмку движения ударника, были попытки создать блокиратор второго удара , его делал TVA . С фото трудновато сравнивать , все происходит гораздо быстрее .

globus23
Из-за чего происходит второй удар?
из за отскока ударника назад
globus23
Как пуля может покинуть ствол со второго удара
он происходит пока она движется по стволу
globus23
куда девается воздух выходящий после первого удара?
он и является основной движущей пулю силой , второй скачек давления происходит как правило уже когда пуля близка к дульному срезу

globus23

Вчера проверили на М2Р на хронографе скорость. Монстр 5.5мм 1.645 грамма 50 см. от дульного среза показал 315 м/с, хэви 5.5мм 1.175 грамма - 280 м/с.
Кто подскажет, по этому поводу.Нормальный результат или нет?

Cezar 53

Скорость ого-го. А сколько выстрелов со стандартного 200 кубового резика? У меня на Му 2 расход менее 17 куб на джоуль получить не получалось. Малое проходное сечение боевого клапана. А увеличить его ни как. Демьновский конструктив ," штоб его ....... " .